На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
bimka
Отправлено: 19 Февраля, 2005 - 18:06:38
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2005  
доброго времени суток всем
купил недавно энтот проигрыватель, знаю что дешевый и г... порядочное, и что за те же бабки можно было бы взять тик или пионер, но что было то было.
т.к. еще он гарантийный, вскрывать низя, хотелось бы узнать какой цап инсайд и электролиты на выходе, и подадется ли он твику мало-мальскому? глаза разбежались

Максим Коптяев
Отправлено: 26 Февраля, 2005 - 05:04:17
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
В 496 точно не знаю, а в 596 стоит AD1854. Возможно, в 496 используется итегрированный ЦАП MN35511.
Электролиты - Nichicon MUSE .
Твику поддается довольно хорошо. Минимально - заменить ОУ 5532 после ЦАПа на AD826.

Squirrel Nut Zipper
Отправлено: 26 Февраля, 2005 - 06:01:34
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
знаю что дешевый и г... порядочное, и что за те же бабки можно было бы взять тик или пионер

Тоже г... Так что не переживайте. Нормальные сидюки начинаются с 300 бакинских.

mgalkin
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 11:32:05
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
[q]Максим Коптяев

В 496 точно не знаю, а в 596 стоит AD1854. Возможно, в 496 используется итегрированный ЦАП MN35511.
Электролиты - Nichicon MUSE .
Твику поддается довольно хорошо. Минимально - заменить ОУ 5532 после ЦАПа на AD826.[/q]
[q][/q]
А можно поподробней? Так как сам являюсь владельцем 596й! Расскажи поконкретней что делал и какие результаты?
Буду очень признателен!

Максим Коптяев
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 13:45:29
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Цитата:
А можно поподробней?

Именно 596 не занимался, но на нее есть сервисмануал.
Сейчас в работе находится 590-я. Разница в схемотехнике очень велика. По сути, в 596 модели от былой Ямахи ничего не осталось. Если бы я стоял перед выбором между этими моделями, взял бы 590.

В 590 по другому выполнены выходные цепи, там были поставлены AD826 после ЦАПа и OPA2604 на выходе (стояли 2068 и 5532 соответственно). Результат хозяина удовлетворил, наибольшие изменения к лучшему произошли в нижнем регистре.
В 596 так сделать не получится, т. к. используется по одному корпусу 5532 на канал, поэтому я и посоветовал заменить их на AD826.
Из любопытства попробовал заменить выходные кондеры Nichicon на BG стандарт. Хозяин был в некотором недоумении - с BG ему нравится больше, но чем - объяснить не может, все-таки решил поменять на ворота, но уже серии N.

Дальнейший твик вполне стандартен - разделение питания, отдельный тактовый генератор. Это еще не сделано.

mgalkin
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 14:36:05
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Может поделишься сервис-мануалом?
Если не жалко кинь на мыло mgalkin@inbox.ru!
Или ссылочку дай если из Инета тянул!

Максим Коптяев
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 17:27:26
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Цитата:
Может поделишься сервис-мануалом?

Кину немного попозже, скорее всего послезавтра. Он 3 метра весит, так что буду кидать, когда будет возможность воспользоваться халявным трафиком.

mgalkin
Отправлено: 28 Февраля, 2005 - 18:30:24
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Спасибо!
Буду ждать!

Страниц (1): [1]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.