На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
..Михаил..
Отправлено: 20 Марта, 2005 - 00:55:30
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Подскажите пожалуйста недорогую звуковую плату с коаксиальным SPDIF выходом БЕЗ ПЕРЕДИСКРЕТИЗАЦИИ. От неё собираюсь брать только цифровой стерео-поток на "родной" частоте (44,1КГц для музыки, 48КГц для фильмов) для внешнего ЦАП. Совсем идеально будет, если она будет сама переключать частоту с 44,1 КГц на 48 КГц и обратно в зависимости от материала. А внешний ЦАП сам подстраивается на частоту передающего устройства.
Сейчас использую связку SB Live и ЦАП ART DI/O.
Спасибо.

Faxtrot Michael
Отправлено: 20 Марта, 2005 - 07:33:43
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 424
..Михаил..
Ну насчёт недорогой не знаю, а так могу посоветовать то что сам имею - Philips Acoustic Edge PSC706 (у неё как раз имеется коаксиальный цифровой выход, имеющий довольно крутые показатели, Audigy тут и рядом не стоит), моя стоит - 100$ - такая полупрофессиональная...

-----
Нет ничего идеального и вечного, ибо то что идеально не вечно, а то что вечно не идеально

..Михаил..
Отправлено: 20 Марта, 2005 - 11:23:59
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Faxtrot Michael
100$ всё-таки дороговато для карты от которой только у требуется иметь цифровой выход.. я бы с радостью купил какое-нибудь старье за 10-15$.

Где-то я помню давно читал, что платы на чипе Vortex2 выдают "чистый" s/pdif сигнал.
Кто имел опыт общения с этой картой? стоит ли менять SB Live например на Aureal SQ2500?

VITamIN
Отправлено: 20 Марта, 2005 - 11:56:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
..Михаил..
Не стоит, дров под Aureal уже давно не выпускают, с установкой под ОСьки выше Win98 могут быть серьёзные проблемы.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Subzero
Отправлено: 21 Марта, 2005 - 09:21:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Aureal 2500Q - отличная карта, по звучанию "делает" креативы, НО..
у неё аппаратное ограничение 16 бит/ 48 кГц и только 4 канала.

Не скупитесь - купите какой-нибудь продукт от M-Audio. У меня, лично Revolution 7.1 за 100$
Сначала мне не нравилось, что там нет всяких фишек типа "встроенного кодирования" в Dolby Surround и пр. херни.. Но потом я понял, что основная фишка карты - что на неё подал, то и получил на выходе - безо всяких там передискретизаций.. Она что в себя, что наружу всё про правду делает - когда был ресивер в пользовании, то он автоматически перключался, скажем в 96/24 если я только щелкал в настройках карты на SPDIF этот режим. В общем, честная карта с чистым звучанием.Одобряю

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

AndyK
Отправлено: 21 Марта, 2005 - 10:31:41
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 135
Уважаемые участники форума!
Подскажите, в принципе, тоже планирую покупку звуковой карты(только для аудио, никаких 3D для игр и т д не нужно).
Советуют продукт от M-Audio. Но хотелось бы иметь возможность оцифровки с параметрами 24/96 или (лучше) 24/192(на случай DVD-Audio) на 2 стереоканала с цифр. выходом и разъемами RCA.
Никаких Dolby Surround MCH не нужно.
КАк оцениваете данный продукт (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ?
У кого есть опыт использования данной карты?

-----
CD-2 + Сrazy Light mkIV + M-2018-->PM-2019
Все аксессуары от ZKI

..Михаил..
Отправлено: 21 Марта, 2005 - 13:31:34
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
M-Audio Revolution, Terratek всё это конечно здорово, на самом деле карты хорошие, но боюсь не готов отдать за карту 100$ только ради spdif'а без передискретизации. Нужно что-нибудь дешевое. Подумывал о vortex или SB AWE64 Gold, но у них проблемы с дровами..

Юра (Минск)
Отправлено: 21 Марта, 2005 - 16:02:50
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Март 2004  
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Вот Онкио бы кто послушал, поделился впечатлениями...
Стоит около 100, обещает быть доступной к концу мая.

AndyK
Отправлено: 21 Марта, 2005 - 17:11:01
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 135
Уважаемый Юра (Минск)!
Во всех отношениях интересный продукт... при цене в 100 у.е.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) И самое главное-ничего лишнего!
Только бы еще аналоговый и цифровой вход...
Спасибо. Улыбка

-----
CD-2 + Сrazy Light mkIV + M-2018-->PM-2019
Все аксессуары от ZKI

..Михаил..
Отправлено: 21 Марта, 2005 - 21:36:38
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Юра (Минск)
Да уж.. конструкция впечатляет. Улыбка
Хоть кто-то из производителей понял, что некоторым нужна спартанская звуковая карта для качественного стерео.

Страниц (2): [1] 2 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.