На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: И был мир идеальным, пока туда не влез я....
Stream2k
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 17:30:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Вообщем решил немного помучаться и модернизировать старую Вегу-109.
Сначала пустил выход с усилителей напрямую через плату наушников прямо на разъемы. Потом пошел и купил конденсаторы. Заменил их пока только в одном модуле уселителя как произошло не предвиденое.

Изначально когда он попал ко мне в руки левый канал играл тихо тихо, с чего я и подумал что пора на усилке менять "Кондеры".

Когда я его включил (после замены конденсаторов на правом модуле) то услышал ничего кроме сильного и чистого "Тона"(фона).
Пока разбирался в чем дело умудрился спалить оба предохранителя.

Может быть подскажете в чем дело и в какую сторону смотреть, я в электроннике не шибко хорошо разбираюсь.

Линк на схему:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 03 Декабря, 2005 - 21:37:15
Post Id

УДАЛЁН

Stream2k
Схема не скачивается.
А сотворить Вы могли все, что угодно: от включения конденсаторов в неправильной полярности до банального короткого замыкания между дорожками. Тут схема не поможет, вживую смотреть надо на исполнение Ваших замыслов.

Stream2k
Отправлено: 04 Декабря, 2005 - 17:35:26
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Кондеры впаяны как положено.
Видему было КЗ - оба предохранителя на плате БП сгоревшие. Завтра заменю и посмотрю что станет.

Pilos
Отправлено: 08 Декабря, 2005 - 03:23:53
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Янв. 2005  
...Достался мне сей проигрыватель в хорошем состоянии, с вертушкой Unitra (голова MF-101) на халяву. Слова родственников были примерно такими: "приволок очередную хламину домой, делать нечего?". От штатного оконечника я сразу отказался, подключив выход преда(разъём для наушников) к Бриг'у, послушал "поставлявшиеся в комплекте" пластинки Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Бинга Кросби...довольно приятное звучание на мой неискушённый винилом вкус, надо сказать! Хотя, насколько я понял, эта вертушка среди совка звучит довольно посредственно, особенно с MF-101. На следующий день посетил Пурпурный Легион, где за 400 р приобрёл б/у пласт RHCP Blood Sugar Sex Magik 91го года в нормальном состоянии. Выбор был сделан не зря, т.к. дома уже давно лежит этот альбом на CD, лицензионный, привезённый из Америки. Было проведено сравнение вцелом и по трекам(источник для CD так себе: компьютер с SB Audigy, через Foobar2000). Поединок был достойный и в итоге личное предпочтение было отдано винилу. Вот думаю теперь поменять голову, уже почитал про возможные варианты замены, осталось только найтиУлыбка Ещё думаю, что делать в Веговским предом...по идее, он звук он должен портитьШпион А вообще, доволен обновкой!

Squirrel Nut Zipper
Отправлено: 12 Декабря, 2005 - 02:55:10
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Ещё думаю, что делать в Веговским предом...по идее, он звук он должен портить

А там разве нет выхода непредусиленного сигнала? У меня на Веге 110 (правда, у меня чистый проигрыватель, не комбайн) есть два выхода: с фонокорректора - 500 мВ и до него - 5 мВ). Веговские корректоры довольно поганые, хотя и не хуже, а то и лучше некоторых современных, встроенных в дешевые усилители... Но у Брига фонокорректор гораздо лучше, чем у Веги.

(Добавление)
Да, если у Вас всё же нет выхода непредусиленного сигнала (хотя мне трудно в это поверить), просто пустите сигнал с тонарма сразу на Бриговский фонокорректор - это даже лучше будет. Провода с тонарма у Веги идут в корпус, и там есть такая мини-платка, где они крепятся пайкой скорее всего. Можно их там отпаять и припаять к ним кабель, который будете в Бриг втыкать. А еще лучше - вообще заменить штатную разводку в тонарме, когда голову будете переставлять. Только проводочки нужно будет найти хорошие для этого дела. У меня самого всё никак руки до этого не дойдут Подмигивание

Pilos
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 02:30:22
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Squirrel Nut Zipper
 Цитата:
А там разве нет выхода непредусиленного сигнала?

Насколько я понял, нет. Имеется там так называемый "выход на наушники", который я и подключил к линейному входу Бриг'а.
 Цитата:
просто пустите сигнал с тонарма сразу на Бриговский фонокорректор

Я тут обнаружил, что Бриг'овский фонокорректор...не работаетНедовольство, огорчение Вот это неприятно...
 Цитата:
У меня самого всё никак руки до этого не дойдут

Да, это проблемаГолливудская улыбка Мне вот всё никак за новой головой не сходить, но это уже скорее ноги, чем рукиГолливудская улыбка

Squirrel Nut Zipper
Отправлено: 13 Декабря, 2005 - 03:30:28
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Я тут обнаружил, что Бриг'овский фонокорректор...не работает Вот это неприятно...

Точно не работает? Может, просто провод не с той распайкой на ДИНах используете? Пардон за вопрос, конечно, но так бывает Подмигивание Если всё же не работает, попробуйте починить - оно того стоит. Гул он плоховато, правда, фильтрует (но зато субсоник-фильтр есть), но звучание у него сильно лучше, чем у веговского.

Pilos
Отправлено: 14 Декабря, 2005 - 02:22:33
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Squirrel Nut Zipper
 Цитата:
Может, просто провод не с той распайкой на ДИНах используете?

А разве у входа фонокорректора распайка отличается от распайки линейных входов? Гляну-ка в мануал...
 Цитата:
звучание у него сильно лучше, чем у веговского.

Верю!Голливудская улыбка

igorkuz
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 13:14:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1329
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Кому Вегу-104 в рабочем состоянии? Бесплатно, самовывоз из Москвы!
А то выброшу.

-----
Кузнецов Игорь

Страниц (1): [1]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.