На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Электроника Б1-01
igorkuz
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 13:11:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1329
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Кто общался с таким агрегатом? Есть возможность приобрести почти новый за 2500 тыщи наших денег. Стоит он того? И в смысле апгрейта он как? Или лучше не заморачиваться и поискать со стандартным тонармом?

-----
Кузнецов Игорь

Олег Константинович
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 13:43:53
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 803
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Хороший аппарат. Лучший среди всех отечественных по качеству звучания.

igorkuz
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 13:48:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Олег Константинович
А с головой у него как? В смысле замены ежели не дай Бог чего?
Я смутно помню этот агрегат. У него управление электронное? И корректор внутри есть? Вообще почитать про него бы чего!
А купить жуть как хочется!

-----
Кузнецов Игорь

Гость
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 14:17:32
Post Id

УДАЛЁН

igorkuz
Цена нормальная.
При покупке проверьте:
1. Состояние (внешний вид) - должны быть незатерты надписи и обозначения на панели спереди.
2. Состояние прозрачной крышки.
3. Посмотрите на картонную крышку снизу - не должна быть мятой.
4. Состояние антискейтинга - при перемещении тонарма к "яблоку" диска грузик не должен упираться в его подвесное колечко. Само собой, тонарм должен перемещаться совершенно свободно (если ощущение "цепляния" в конце - ничего страшного, лечится легко, но цену можно снизить Подмигивание ).
5. При ракрученном диске не должно быть больших биений (по стробоскопу), нормально - до 10% размытия риски в окошечке. Невозможность остановить движение рисок при регулировке скорости - недопустима. То же самое при скорости 45.
5. Проверьте работу микролифта - при отжатой кнопке "АВТ выкл" - диск должен раскрутиться совершенно бесшумно до номинальной скорости до момента касания иглой диска.
6. Поставьте самый конец диска, проконтролируйте выход тонарма на выходную дорожку и срабатывание автостопа (кнопка "АВТ выкл" должна быть отжата. Тонарм должен подняться плавно, без прыжков.

Первые пункты позволят предсказать последующие проблемы из-за неаккуратного обращения предыдущих владельцев с аппаратом. Проигрыватель достаточно тяжелый, и если его хоть немного уронить - корпус или нижняя картонка не выдержат.

На головку не обращайте внимания: потом все равно поставите новую.
Любые проблемы по пунктам приводят к снижению цены, не стесняйтесь торговаться.
Если в момент старта есть небольшой шуршащий шум - не переживайте, это ограничитель пассика. Лечится точным позиционированием стола с помощью регулировки пружин, и небольшой шлифовкой пластикового шкива двигателя (5 минут тонким надфилем).

Удачи.

igorkuz
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 14:21:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Спасибо за совет! Буду связываться с человеком, договаиваться о встрече. Мытищи однако! Далеко.

-----
Кузнецов Игорь

Гость
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 14:34:11
Post Id

УДАЛЁН

igorkuz
Если будут вопросы, не стесняйтесь обращаться. Я взял такой аппарат в позапрошлую субботу, несколько дешевле, но доп. работы как раз выходят в ценовую разницу. Понемногу свой налаживаю в свободное время.
"На его месте должен был быть я...
- Напьешься - будешь!"
("Бриллиантовая рука"Подмигивание.

igorkuz
Отправлено: 19 Декабря, 2005 - 22:45:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Не купил!Недовольство, огорчение Её уже переделывали, поставили тонарм и голову от Хитачи да и внешний вид потертый. Увы. Кабы знать, что так будет не продавал бы свою Эстонию! Правда тому уже 10 лет минуло.

-----
Кузнецов Игорь

Гость
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 00:54:16
Post Id

УДАЛЁН

igorkuz
Раз так ее уже испоганили - правильно, что не купили.
На всякий случай: на "Молотке" сейчас есть Б1-01 в отличном состоянии, но за 3800 руб.
Ищите, и найдете.
Смотрите время от времени здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

igorkuz
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 02:59:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Спасибо! Будем искать.

-----
Кузнецов Игорь

Олег Константинович
Отправлено: 20 Декабря, 2005 - 09:30:17
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 803
Дата рег-ции: Апр. 2004  
3800 за аппарат такого класса - это даром. У меня имеется такой в качестве резервного, он звучит с одинаковой головой в одинаковом тракте лучше моего Виктора-QL-YY 55, лучше Денона-57 моего соседа (эти проигрыватели даже бу стОят в районе 800$). 3800 - это халява.

Страниц (47): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.