На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Электроника Б1-01
igorkuz
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 12:39:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1329
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Vertack
Степной Волк

Так, ну с блином разобрался, с антискейтом тоже, смазку на микролифт какую ставить? И ещё вопрос, скорость падания микролифта в принципе возможно регулировать? А то чей то быстро падает, как мне кажется, можно и по медленнее! Хотя мож оно так и должно.

-----
Кузнецов Игорь

Гость
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 12:51:01
Post Id

УДАЛЁН

igorkuz
 Цитата:
скорость падания микролифта

В вопросе содержится ответ, как обычно.
Как устроен микролифт в этой вертушке?

igorkuz
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 15:02:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Ну это понятно, а вот смазать то его лучше чем? У меня есть специальная графитовая смазка, фиолетовая такая, как вазелин. Но наверное надо жидкую? Вообще то кто чем мажет?

-----
Кузнецов Игорь

Гость
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 15:05:56
Post Id

УДАЛЁН

igorkuz
Здесь обсуждаем:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

igorkuz
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 15:26:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Так уж прямо и обсуждаемНедовольство, огорчение Вяло как то!Улыбка Действительно надо в Митино ехать. У меня друг там неделю назад был, фигня говорит от рынка осталась. Дикий разогнали, остальных в корпус загнали, так там одни телефоны!Жуть Я там в этом году ещё не был, теперь вот думаю, стоит ли ехать на другой конец Москвы, ежели тама и нет ничего! Мож в Царицыно посмотреть?

-----
Кузнецов Игорь

Wado
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 20:55:31
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 326
igorkuz
Сори что встреваю.
Был в Митено на прошлых выходных...
"диких" там мало но что-то найти можно. многие говорят что теперь будут только 14 января...

Да телефонов много Шпион можно в бочках солить Злость

Сам поеду 14 за Литцентратом Улыбка обещали что будет много, разного Улыбка заводского Улыбка

-----
Фотограф - любящий музыку и кино.

Vertack
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 23:00:53
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Янв. 2005  
 Цитата:
Так, ну с блином разобрался, с антискейтом тоже, смазку на микролифт какую ставить? И ещё вопрос, скорость падания микролифта в принципе возможно регулировать? А то чей то быстро падает, как мне кажется, можно и по медленнее! Хотя мож оно так и должно.

Вау, Игорь - поздравляю! Высоту диска удалось подобрать? Как обстоят дела с вертикалью? Круто!Круто!поддерживаю

По микролифту: если я не ошибаюсь, то в схеме управления микролифтом, емкостью конденсатора ключевого транзистора можно регулировать время срабатывания микролифта. Скорость опускания/подьема штока микролифта можно отрегулировать путем выбора нужной вязкости смазки и регулировки гайкой сжатия пружины обратного хода.
Смазка нужна силиконовая демпферная, кажется, типа "Демпфер" или ПМС-2000 (в цифрах вязкости могу ошибаться)

Степной Волк
 Цитата:
Как устроен микролифт в этой вертушке?

Классический электромагнитный соленоид. Точно такую же реализацию я увидел в Электронике Б1-01. Улыбка

2all: силиконовую демперную смазку можно поискать тут:
http://www.quartz1.ru

-----
Всем море удачи и дачи у моря!

igorkuz
Отправлено: 27 Декабря, 2005 - 23:31:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vertack
Та хреновина в которорую ось вставляется не подошла Недовольство, огорчение Пришлось вытачивать по своему эскизу новую хреновину. Теперь это круглая плошадка с осью посередине, и которая прикручивается тремя винтами с подпружинами со стороны, ну вообщем изнутри. Этим убил гемморой крепежа, и возможностью выставлять высоту и наклон диска!
В питаниях везде перепаял все электролиты и пару подгоревших резюков, двигун с места теперь рвет, галопом!
За ссылку спасибо! Буду искать смазку и пассик. Одобряюподдерживаю

-----
Кузнецов Игорь

Vertack
Отправлено: 28 Декабря, 2005 - 00:13:31
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Янв. 2005  
 Цитата:
Теперь это круглая плошадка с осью посередине

а как удалось закрепить ось? нарезал внешнюю резьбу?

Цитата:
В питаниях везде перепаял все электролиты и пару подгоревших резюков, двигун с места теперь рвет, галопом!

Здорово! То есть, после всех этих процедур, тяговое усилие ротора движка возросло? А я то раньше недоумевал - движок слишком скучный, думал, что это осоообенностии латвиийскооогоо двиигааатеелеестроееенииияяя Голливудская улыбка

Какие еще улучшения планируешь делать?

-----
Всем море удачи и дачи у моря!

igorkuz
Отправлено: 28 Декабря, 2005 - 00:27:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vertack
Ось и площадка вытачивалась вместе и составляет единое целое. Порвался пассик.Недовольство, огорчение Пока приделал резинку, но это не то. Буду искать. Двигун плохо работал - в питании стаба горелые резисторы были, не давали движку размах импульса, поэтому он и скучный был! Сейчас крутит как карлсон.
Улучшения? Сначала корректор. AD797 - схема есть и не плохая. Потом скорее всего питание менять буду, стабы. Проводочки и разъемчики.
Планы как у Наполеона! Жена говорит - ты привез её что бы слушать, или что бы с головой внутри нее четвертый день сидеть?Улыбка
Но сначала смазка! Завтрав в кварц поеду, у нас на шоссе Энтузиастов рядом с домом есть. А там видно будет.

-----
Кузнецов Игорь

Страниц (47): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.