На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    

> Описание: Электроника Б1-01
Vertack
Отправлено: 06 Января, 2008 - 11:56:41
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Сергей, спасибо за наводку! Одобряю
Будем пробовать Улыбка

С Новым Годом и наступающи Рождеством! поддерживаю

update:
Сергей, извиняюсь, что разбудил звонком Смущение
Хотел посоветоваться по регулировкам подстроечниками, но разобрался сам Улыбка
Обратил внимание, что лампочка на 45 оборотах светит чуть ярче, чем на 33-х. Эт нормально?

-----
Всем море удачи и дачи у моря!

Avenger
Отправлено: 09 Января, 2008 - 18:52:44
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Янв. 2007  
 Цитата:
Обратил внимание, что лампочка на 45 оборотах светит чуть ярче, чем на 33-х. Эт нормально?

Да, это нормально. В моём экземпляре так и есть.Подмигивание

-----
Всё гениальное просто Подмигивание

Гость
Отправлено: 10 Января, 2008 - 00:03:55
Post Id

УДАЛЁН

Я эстетствовал, и пробовал одинаковую яркость устанавливать Улыбка , но получались неоптимальные режимы работы схемы.

Из опыта эксплуатации Б1-01 без нижней стенки: пыль на схемы не садится. За год всё осталось чистеньким. То есть в помещении пыль преимущественно распространяется сверху вниз. Улыбка

Avenger
Отправлено: 11 Января, 2008 - 11:14:22
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
У моей Б1-01 провода от тонарма подключены напрямую к выходному кабелю (минуя реле). Сделал это я по простой причине: реле отказывалось работать как надо. Т.е. сигнал при замкнутых контактах реле ослабевал всего в 2 раза. Замена на такое же реле не принесла результата.
Как мне кажется, окислились контакты реле. На каое реле стоит его менять? В оригинале там РЭС-9 РС4524200Подмигивание

-----

Гость
Отправлено: 11 Января, 2008 - 13:33:54
Post Id

УДАЛЁН

Avenger
А Вы тестером реле проверяли?
Сдаётся мне, что причина не в реле,- а в неправильном его включении в схему...
Проводку от вертушки к корректору меняли?

Avenger
Отправлено: 12 Января, 2008 - 20:15:53
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Провод до корректора заменил на проффесиональный микрофонный кабель. распайка правильная. реле как ни странно на тестере звонится.

-----

Гость
Отправлено: 12 Января, 2008 - 20:24:30
Post Id

УДАЛЁН

Avenger
 Цитата:
Провод до корректора заменил на проффесиональный микрофонный кабель

Тогда распайку реле тоже нужно было поменять.
При оригинальном "шнурочке", в паузе, реле коротило каждый из "горячих" проводов на один из "холодных".
После замены шнурка на нормальный провод - нужно уже припаивать четыре проводочка к реле: два от "холодных", два от сигнальных.

Простите, я просто пытаюсь угадать, что ещё может быть. Потому что дохлого РЭС-9 я давненько не встречал,- а встреченное в последний раз, незадолго до гибели - коммутировало 220 Вольт, 5 Ампер (потому и умерло). Улыбка

Avenger
Отправлено: 12 Января, 2008 - 20:51:05
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Просто и в родном включении, ещё до замены кабеля было тоже самое. Вот я и сам задумался.

-----

Гость
Отправлено: 12 Января, 2008 - 21:38:53
Post Id

УДАЛЁН

Avenger
Я с трудом представляю себе неисправный выключатель, ослабляющий сигнал в два раза. Причём по двум каналам одинаково.

Станислав Ко.
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 00:25:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
Степной Волк

Цитата:
Кстати, заменил конденсаторы в питании 2200 мкФ на 6800 мкФ. Пульсации, как и ожидалось, снизились в три раза
Однако, когда подключил осциллограф - на экране увидел шапито. Много думал .
Потом вспомнил, что отечественный конденсатор минусом своего корпуса конструктивно и прочно "сидел" на земле, а китайцы - что с них взять? Пришлось лепесток с проводком приваять,- а ведь то-то было бы смеху с фоном, если бы в собранном виде включил.

Сергей, Вы имеете в виду минусовый вывод одного из конденсаторов фильтра (ведь выпрямитель двуполупериодный, следовательно минус только одного из конденсаторов в плечах сидит на общем проводе)? Его корпус (минус) надо отдельной клемой соединить на корпус? Я не видел исходный крепеж наших конденсаторов на панельке, ее уже нет и стоят импортные электролиты на отдельной колодке.

Страниц (47): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.