На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 »   

> Описание: Электроника Б1-01
Гость
Отправлено: 06 Мая, 2008 - 09:42:27
Post Id

УДАЛЁН

Станислав Ко.
Все правильно, он должен быть на "земле". Но не в любом месте, а именно там.
Эти отечественные конденсаторы "электрически и геометрически" правильно стояли. Улыбка
Кстати, место прикрутки лепестка, который соединяет массу вертушки и экран межблочника - тоже не случайно.

Станислав Ко.
Отправлено: 07 Мая, 2008 - 00:03:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
Степной Волк

Спасибо!

Мне действительно не нравится уровень и характер фона моего экземпляра. Громковато и зудящий. Проверял, дело не в корректоре, именно этот конкретный проигрыватель такое дает. Но не уверен, что дело в незаземленном корпусе одного из электролитов фильтра (кстати, он составной у меня, из двух, корпус одного их них изолирован - Samsung SMS, никак на клему не вывести), так как и при выключеном проигрывателе фон такой же.

У меня реле убрано, экран сигнальных проводов висит в воздухе со стороны вертушки, сигнальные провода и земля тонарма подпаяны напрямую к межблочнику (минуя тонармовый клемник) и соответственно к последнему земляному лепестку внутреннего стального шасси (на которое платы крепятся), из которого и выходит отдельный земляной провод, идущий к корректору, землящийся на другом конце на клему корректора вместе с экранами другой стороны межблока.
Какие варианты разводки земли стоит еще попробовать?

Гость
Отправлено: 07 Мая, 2008 - 01:05:05
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
сигнальные провода и земля тонарма подпаяны напрямую к межблочнику

А тут можно подробнее? Зачем земля тонарма соединена с межблочником? Межблочник - должен содержать 4 провода от головы, и все.
А вот экран межблочника и земля тонарма уже могут соединяться.

Что касается конденсаторов - я прикрутил лепесток к кронштейну, который их держит, и к нему припаял тот "минус/плюс" Улыбка .

Станислав Ко.
Отправлено: 07 Мая, 2008 - 09:53:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
А тут можно подробнее? Зачем земля тонарма соединена с межблочником? Межблочник - должен содержать 4 провода от головы, и все.
А вот экран межблочника и земля тонарма уже могут соединяться.

Это я неточно выразился. Четыре сигнальных вышло из тонарама-четыре и припаяно к межблоку, так и есть, экран со стороны вертушки в воздухе, а земля тонарма выведена на лепесток, к которому стекаются все земли верутшки и с которого уходит проводок земляной на корректор (получается схема: основание тонарма/стол клема>клема мет.шасси внтуреннего<земляной провод тонарма).

Цитата:
Что касается конденсаторов - я прикрутил лепесток к кронштейну, который их держит, и к нему припаял тот "минус/плюс".

Очень логично, мне бы следовало до этого догадаться, так и сделаю. Улыбка

Zmeya
Отправлено: 24 Мая, 2008 - 14:25:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 546
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Vertack
 Цитата:
У меня самого 3-я модификация вертушки, выпуска Декабрь 1975г. Качество изготовления высокое, механика без люфтов, вертикальные биения диска минимальные (удалось подобрать круговое положение большого блина, относительно малого).

Интересно...У меня тоже декабрь 75го но второй вариант.(Казань,судя по всему за номером 1832)

Vertack
Отправлено: 25 Мая, 2008 - 23:32:52
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
 Цитата:
Интересно...У меня тоже декабрь 75го но второй вариант.(Казань,судя по всему за номером 1832)

у моей номер 2280 Улыбка

-----
Всем море удачи и дачи у моря!

Гость
Отправлено: 26 Мая, 2008 - 00:54:06
Post Id

УДАЛЁН

"- Ого! А пистолет-то не мой! - нарушил паузу Семенов. Он внимательно рассматривал оружие. - Номер не такой, как у моего... Мой номер начинался с года смерти Лермонтова, а этот... с года рождения Пушкина...
- Не все ли равно... - лениво сказал Лева. - Пистолет, он и есть пистолет... "
("Особенности национальной охоты"Подмигивание

Vertack
Отправлено: 26 Мая, 2008 - 08:44:24
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 172
Степной Волк
смех

-----
Всем море удачи и дачи у моря!

andysto
Отправлено: 27 Мая, 2008 - 13:22:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Уважаемые форумчане!
Вопрос о необходимости(или же наоборот) установки корпуса вертушки на шипы.
Например такие:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Есть возможность взять их гораздо дешевле. Или же классические, без шариков...
Так для себя и не выяснил нужно - это делать или нет!
Все упирается только в итоговое сравнение уже после изготовления/приобретения? Может есть опыт сравнения и применения? Не хотелось бы тратить время, силы и деньги, если это просто ненужные понты...
Корпус для Б1-01 делается новый, определенная развязка уже и так присутствует - стоять вертушка будет на "песочной ванной":(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Изначально предполагались просто деревянные ножки с тонкими войлочными прокладками...

Zmeya
Отправлено: 27 Мая, 2008 - 18:07:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 546
andysto
А попробуй поставить на шарики.Если понравится,то по логике и шипы подойдут.(Разбей подшипник!)

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.