На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Ramzes
Отправлено: 09 Марта, 2006 - 23:22:47
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2005  
В связи с отсуствием нормального ЦД проигрывателя (да и финансов на его приобретение Улыбка ) возникла идея использовать в качестве него CD-ROM. Включать комп каждый раз когда хочется послушать любимый аудио-си-ди тоже не очень то охота, да и к тому же непрерывное жужжание вентиляторов и встроенный АЛЦ850 это желание ещё более уменьшают. Слышал, что у старых сидюков (которые ещё с кнопками перемотки вперёд и назад были) качество встроенных ЦАПов выше чем у новых (хотя ясно что и у старых они не фонтан, но всё же ). Может кто-то из участников форума уже занимался такой ерундой как я Улыбка и может сказать у каких сидюков аудиовыход получше. Буду очень благодарен за советы.

naumov
Отправлено: 09 Марта, 2006 - 23:30:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Ramzes
Я раньше в качестве источника использовал CD плейер Panasonic (из старых моделей, 1996 года выпуска - внутри однобитный ЦАП "MASH", звучал с линейного выхода в общем не плохо, хотя половину звучков скрадывает Улыбка. Думаю из CD-rom не лучше получится... Как вариант - купить старый CD проигрыватель - не дороже CD-rom получится Улыбка. (у меня сейчас любимый проигрыватель - Вега, если бы не сгорела "мозга" управляющая перемоткой и переключением треков - цены б ему не было УлыбкаУлыбка ).

Ramzes
Отправлено: 09 Марта, 2006 - 23:49:41
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Цитата:
Как вариант - купить старый CD проигрыватель - не дороже CD-rom получится
Мне тут просто старый СДРОМ Креатив за 170р. предлагают, плюс ещё надо будет 7812 и 7805 купить для б.п. транс с вып. мостом и кондёры уже есть. Так что выйдет не дороже двухсот руб. А старые проигрыватели ещё поискать надо, и дешевле полутора тысяч наверно не найдёшь. Хотя и качество конечно несравнимое Улыбка Одобряю

naumov
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 00:41:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ramzes
 Цитата:
выйдет не дороже двухсот руб

Ну да, сложно конкурировать по цене Улыбка.

Цитата:
А старые проигрыватели ещё поискать надо, и дешевле полутора тысяч наверно не найдёшь.

Ну, ту же вегу за 600-1000 можно найти, старые техниксы/пионеры так же.

Цитата:
Хотя и качество конечно несравнимое

именно, но за 200 р я бы и с креативом поигрался Улыбка.

Гость
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 00:56:54
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
за 200 р я бы и с креативом поигрался

А может, лучше пива -
Вместо креатива?
Голливудская улыбка

naumov
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 01:57:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
поддерживаю на 200 р. то же ничего Улыбка

Pilos
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 02:03:30
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Степной Волк
Голливудская улыбка поддерживаю
Ramzes
Я бы вместо того, чтобы заморачиваться с CD-ROM' ом, заморочился бы поиском б/у CD проигрывателя по совету naumov, добавив к 200р ещё 800Подмигивание. Можно найти вполне сносно звучащую модель, из тех же техниксов, SL-PG*** например, их полнО.

Волдырь
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 04:45:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1405
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Не катят СД-РОМЫ для звука - когда то с моей подачи был сделан проигрыватель с ламповым выходом. Так вот, если по цифре он был резковатый, но приемлимый, то аналоговый выход был мягко говоря не фонтан. И еще так и не удалось полностью избавиться от помех по питанию при раскручивании диска. Сидюк был СОНИ. Аудио диски он крутил на 4Х скорости. Потом он у меня в бардачке в машине долго работал - устойчивым к вибрациям оказался. Если будете делать, то питание рассчитывайте по максимальному току при загрузке и раскрутке движка - он намнооого превышает средние значения. А современные сидюки шибко скоростные и шумные и для этих целей вообще не годятся.

Shadovv
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 09:58:55
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Февр. 2006  
А у меня был старый Cd-Rom Creative с пультом Улыбка Нашел стриммер раскуроченный или что-то похожее на стриммер =) Запихнул сидюк в то что осталось от стриммера...
Получилось неплохо Улыбка Про звучание сказать ничего не могу, но вещица удобная получилось. Так же к ней еще был старенький ИБП подключен. Так что можно было около часа прослушивать музыку в автономной режиме Голливудская улыбка
Кому интересно вот фотография(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) =)

Человек-Медведь
Отправлено: 10 Марта, 2006 - 11:08:19
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 415
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Зависит от качества ЦАП на сидюке. На старых - ЦАПы поприличнее стояли. TDA1541 попадались. Кстати, есть схемы в интернете - как дисплей и нормальное управление приделать к нему. Ещё при можно Yampp посмотреть - с мр3 декодером vs1001 и дисплеем схемка, цепляется и к CD и к HDD. Кстати, если надо кому - одна vs1001 осталась нетронутая, PIC16F73, дисплей от Нокии - собирал(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - один собрал, второй комплект нетронут. Тот, кому это щастье предназначалось себе телефон приличный приобрёл с поддержкой ММС и проигрыванием мр3 Недовольство, огорчение

А насчёт CD-дек - взял в качестве подопытного кролика Морион - за 300р - абсолютно рабочий, с пультом, и какой-то Ройял - причём по монтажу реально не китайский - 1987 года - в аналогичной комплектации - за 350р. Так что - кто ищет - тот найдёт...

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.