На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Как бороться с шумами кулеров и CD-ROM
ZeleBoba
Отправлено: 15 Марта, 2006 - 12:32:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1239
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Господа, не знаю к какой ветке тема, но вопрос собственно в названии и описании.
Уж больно давят на уши куча всевозможных кулеров.
Как с этим бороться без ущерба безопасности железяке.

-----
Сделал глупость - не жалей, но не делай снова.

paradoxx!
Отправлено: 15 Марта, 2006 - 17:17:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 818
Дата рег-ции: Дек. 2004  
ZeleBoba
Кулер на вытяжку можно убрать(если комп не разогнанный по безпределуПодмигивание) . Опять же: если не разогнанный, то купить малошумящие кулеры(если разогнанный - ZalmaN-Одобряю)

Zinger
Отправлено: 15 Марта, 2006 - 23:14:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Сидюк занижать скорость воспроизведения можно Сдслоуном.
Либо Нероспеед вроде что-то типо такого называется

можно забадяжить шумоизоляцию корпуса сделать =)
Голливудская улыбка

Knyaz
Отправлено: 16 Марта, 2006 - 07:30:28
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 83
Дата рег-ции: Февр. 2006  
Я тоже раньше слушал, на жестком диске до сих пор 300Gb mp3 и wav несжатых. Но шум надоел, комп убрал в другую комнату, купил проигрыватель DVDCD и ресивер. Обычные CD слушаю на проигрывателе, комп подцепил коаксиалом к ресиверу (где то 7 метров), если очень сильно что-то захочется послушать. Звуковая плата с выносным внешним модулем Creative Audigy 4 Pro.

..Михаил..
Отправлено: 16 Марта, 2006 - 09:44:50
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Недавно менял компьютер на более современный.
Нужно было собрать компьютер достаточно мощный, но в то же время бесшумный. Получилось примерно следующее
БП: 420W Topower безвентиляторный - очень добротный девайс, с большим радиатором, плюс имеется вентилятор, который выключен в обычном состоянии, и включается автоматически при перегреве, причём автоматически регулируются обороты. На моей системе это происходит только при большой нагрузке, например, если запустить современную игрушку. При просмотре фильмов, музыки, серфинге по инету и работе с офисными приложениями - полная тишина.
CPU: Celeron D 2,66 (разогнан не в ущерб шумности до 3,2 Гц).
CPU Cooler: Scythe Cooler SCNJ-1000 Ninja - огромная медная банка для пассивного охлаждения, правда с 2-х сторон я повесил на него по 120мм вентилятору вот такому:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) В стандарте частота ~950 оборотов, но это при 12В, у меня же работают 5В, соответственно ~400 оборотов - полная тишина.
На видеокарту Geforce 6600 повесил систему пассивного охлаждения Zalman вот такую:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Охлаждения хватает с запасом - даже сильно разогнал по ядру и по памяти.
HDD: Samsung SATA на 250Гб - абсолютный лидер по бесшумности, устанавливался через резиновые прокладки для уменьшения вибраций.
Корпус: Inwin 500 - толстые стенки, солидный вес. Внутри стенки обклеивал звукопоглащающим материалом, такой применяется для шумоизоляции в автомобилях.
Плюс на вдув и на выдов работает по одному 80мм вентилятору, вентиляторы долго отбирал, нашёл действительно бесшумные модели, напряжение 5 вольт - эффект потрясающий.
В итоге в обычном, не сильно нагруженном состоянии самый шумный девайс - это монитор Iiyama. Улыбка
P.S. Привод - стоит купить любой хороший современный привод, у меня, например комбик Toshiba, он хорошо интуичит мозгами с какая скорость от него нужна и соответственно подстраивает скорость вращения CD. При прослушивании CD-DA ведёт себя очень тихо.

ZeleBoba
Отправлено: 16 Марта, 2006 - 14:24:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1239
Дата рег-ции: Янв. 2006  
..Михаил..
Спасибо за равернутый ответ.

-----
Сделал глупость - не жалей, но не делай снова.

Lyzhkov
Отправлено: 16 Марта, 2006 - 17:44:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Июнь 2005  
и ещё, если с 5вольтами напряг можно ставить резюки на 40-60 Ом. Мощность не менее 5 ватт, а то греются сильно!!! найти их не сложно, стоят около 15р
ещё не ставьте комп в тумбочку! я как то поставил свой комп, он у меня без крышки (у меня старая, без створок ещё, тогда их не было Улыбка так так всё разогрелось, как в духовке было между столами, где был комп!!!
Учтите, что у компа тепловыделение только процака в среднем 50Вт, а ещё много выделяет тепла БП и видюха (новые, тнт2 не сильно греется, но врятли у вас такая ща Подмигивание

и ещё правльно расчитывайте как воздух будет проходить! чтобы вихрей сильно не было, и желаьтельно фильтры ставить, чтобы пылью не забивалось всё и не перегревалось!!!

Кто нить, скажите, какие модели вентиляторов тихие (12-12 и 8*8)! в магазине даже если и ходить с кроной, всё равно не услышишь шум, так как шумно в самом магазине. а на обмен - бесполезно тоже... а то у меня 4 кулера и все громко (для меня).

naumov
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 12:13:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Lyzhkov
 Цитата:
не ставьте комп в тумбочку!

А у меня в тумбочке пара кулеров встроены - не греется ничего Улыбка.

Lyzhkov
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 19:38:42
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Июнь 2005  
naumov
и кулеры шума не создают?

так ни кто и не поделиться, у кого самые тихие кулеры?

Гость
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 19:55:01
Post Id

УДАЛЁН

Lyzhkov
Рекомендую Вам сходить на (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Там это гораздо активнее обсуждается.
А на этом Форуме - есть еще одна ветка прошлогодняя, "Шум от компа", можно разыскать поиском.
Удачи.

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.