На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Без описания
VIK_61
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 04:26:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Июль 2009  
Уважаемый Кот Антон
Эту проблему я обозначил выше. На некоторых сайтах пишут, что оптимально усилители работают при положении ручки громкости на "12 часов" или "0 дБ", а выше как вроде не очень хорошо.Замешательство

Но из поста уважаемого Alexandr Klyachin понял, что это не так уж и страшно. Тем более, что при прослушивании на громкости «1-3 часа» в общем то я не замечаю никаких искажений или перегрузок.Улыбка Так что будем слушать пока так, а тем временем подбирать фонокорректор и заниматься накоплением средств на него.Подмигивание

Уважаемый loker
У меня нет проблемы убавить-добавить громкости, получая сигнал на усилитель от разных источников. Я больше боялся за усилитель (описано выше). Но все как будто разрешилось.

Все форумчанам большое спасибо за обсуждение обозначенной проблемы, комментарии и советы.Одобряю

Кстати, может подскажет кто не сильно дорогой, но вполне нормальный, в плане передачи сигнала, фонокорректор?Смущение

Может для начала этот(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Deauxma
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 17:15:25
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 462
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
VIK_61

Примерно такие фонокорректоры встраивают в большинство современных
усилков ценой 400-500 US рублей . В те же Нады например.
Так что если реально что-то получить от винила, берите изделие
А.Клячина.

-----
В музыке-жизнь!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 17:41:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Да, область регулировки выше "12 часов" как раз для "тихих" источников нужна. Абсолютно штатный режим без перегрузок.

пчеловод
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 17:58:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
VIK_61
 Цитата:
Кстати, может подскажет кто не сильно дорогой, но вполне нормальный, в плане передачи сигнала, фонокорректор?

У меня есть знакомый коллекционер винила, он с недавнего времени пробует недорогие фонокорректоры в своей системе, сейчас у него какой то винтажный Shure в пределах указанной Вами суммы.

Может Вам и не стоит с этим заморачиваться, а накопить денег и сразу купить приличный, а пока слушать так как есть?

VIK_61
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 19:20:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 766
Дата рег-ции: Июль 2009  
Deauxma
Да скорее всего я так бы и поступил. Тем более что уже имею АС от тандема Клячин-Запорожцев и никаких нареканий, к MBV и SW-1, не имею. Но бюджет, на данный момент, увы пока не позволяет.Недовольство, огорчение

Alexandr Klyachin
Я это понял из Вашего поста выше, за который Вам спасибо. А то так бы и с опаской отосился к увеличению громкости более "12 часов".Смущение

пчеловод
Скорее всего так я и поступлю. Хотя очень бы хотелось услышать Ваше мнение, если у Вас была возможность все это послушать, о
 Цитата:
сейчас у него какой то винтажный Shure в пределах указанной Вами суммы

Как данный сабж передает содержание винила.Подмигивание

пчеловод
Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 20:25:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
VIK_61

Я Вам в личку сообщение отправил.

ig1974
Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 10:05:37
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Здравствуйте, у меня вопрос к уважаемым знатокам винила.
Имеется проигрыватель Электроника 017С-1. Недавно поставил новую головку Grado Black1, настроил по шаблону. Играет не плохо, но на многих пластинках на высоких частотах слышны искажения.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.

loker
Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 10:37:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 809
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
 Цитата:
но на многих пластинках на высоких частотах слышны искажения.

У меня тоже ВЧ полезли у Grado Black вверх по сравнению с ГЗМ-043-й. Использовал тогда фонокор клон Никитина ОВН-8SE. Посоветовали удалить внизу вертака дополнительные емкости. Перегруза по ВЧ не было, только на дисках с явными сибилянтами (да и остальные головки в большей или меньшей мере выдавали эти сибилянты), но это уже дефекты первичной записи пластинки.
1. Попробуйте удалить эти конденсаторы.
2. Попробуйте заменить фонокорректор.

-----
Прошу молитв об упокоении мамы моей Инны.

ig1974
Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 11:46:16
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Т.е. вы считаете, что эти искажения дает фонокорректор из-за того, что у Grado частотная характеристика значительно шире, чем у наших ГЗМ, и это не деффект головки или иглы? \n\n(Добавление)
А можно поподробнее про конденсаторы?
Спасибо.

loker
Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 14:25:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 809
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
 Цитата:
эти искажения дает фонокорректор

Только предполагаю этот факт, что перегружается фонокорректор...
 Цитата:
у Grado частотная характеристика значительно шире, чем у наших ГЗМ

относительно ширины... может быть, но электрические параметры Градо в сочетании с нашим трактом и дают задир ВЧ
 Цитата:
это не деффект головки или иглы?

В ЭП-017-й есть некоторая сложность в установке других головок отличных от штатных - ГЗМ-043 и 053.
1. Козырек в шелле.
2. Отверстия крепежные без возможности юстировки головки.
3. Затруднено изменение высоты тонарма при установке VTA.
4. Очень ненадежные и хлипкие контакты в шелле к тому же быстро окисляющиеся и как следствие этого облазит верхний луженный слой.

Цитата:
поподробнее про конденсаторы
Конденсаторы по схеме Электрической принципиальной это С1 и С2 - 220пкФ. В днище вертака есть подковообразная крышечка, под ней гетинаксовая планка на которой и расположены эти конденсаторы. Отпаяйте или обкусите по одному выводу у каждого конденсатора и послушайте звучание в таком виде, сравните как звучало до того и после.

-----
Прошу молитв об упокоении мамы моей Инны.

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.