На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: всё что хотели узнать...
alexcryke
Отправлено: 17 Февраля, 2007 - 22:27:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 908
Дата рег-ции: Февр. 2006  
Давно хотел создать эту ветку. интерес тем более возрос значительно. но после сказаного в ветках:
Недорогая звуковая карта 2.0(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Комп - мультимедийный центр.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) может уже и излишне.. но...

чем дальше в лес тем интерестней - вопросов всё больше и больше.

1 вопрос на повестке дня: Дрова для Vista... Смущение
мне сказали что их там нет, кто нить проверял? есть ли они в WinXP 64bit?

2 вопрос что можете сказать про динамический диапазон или меня глючит?
я как-то не могу понять странный эффект: звучание вроде негромкое - всё время хочется прибавить - а ходишь по квартире в другие комнаты - и там отлично слышно.
а с других источников так - врубишь - громко - хоть под стол лезь - а из комнаты уйдешь - тишина будто ничего и нет.. странно , как думаете это может быть показателем качества (приятности) звучания???

(Добавление)
всех обладателей этой карты настоятельно прошу "отметиться" в этой ветке.. Улыбка\n\n(Добавление)
если есть еще какие интерестные вопросы или заметки - пишите - обсудим и их..

jjh
Отправлено: 18 Февраля, 2007 - 00:03:16
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 250
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
 Цитата:
звучание вроде негромкое - всё время хочется прибавить - а ходишь по квартире в другие комнаты - и там отлично слышно.

гы-гы!Прямо сейчас мама зашла и попросила потише сделать, хотя и так НУ ОЧЕНЬ тихо! А если по теме, то я никогда не слушал музыку так тихо с таким удовольствием!Улыбка А с прибавлением громкости происходит то, что должно происходить - растёт количество децибел. Я могу сравнивать только со встроенным ad1985 кодеком от Analog Devices и чтобы с ним добиться хоть какого-то удовольствия от музыки нужно было солидно ручку громкости выкручивать. Наверно, это уже был шок от давления, а не наслаждение музыкальностью. А с вортексом на любой громкости я слышу Музыку...
ЗЫ:На сайте ультры в параметрах приводится динамический диапозон 68дб.Тащусь

alexcryke
Отправлено: 18 Февраля, 2007 - 00:58:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
да нет, это написано что уровень шума -68Дб и то неверно - нада им заметку сделать.. на деле -96Дб

по поводу дров - как с Vista - никто не пробовал еще? интерестно почему ХРшные не ставятся? Есть предположение что, если Vista 64 bit - то ясно надо выдрать дрова из комплекта WinXP 64bit edtition .. вообще то странно что Vista не поддерживает Vortex - ведь ХР поддерживал - или это у них курс - чтобы девайсы народ чаще апгрейдил?

я всё равно приложу все усилия чтобы впихнуть эту карту в Vista... кто хочет мне помочь?

кстати заметил фитчу - на МХ300 - прослушиваются звуки от движения мыши, кручения её колеса, и при записи-чтении с RAID - который в соседнем слоте Улыбка но очень тихо - что совсем не мешает музыке...

Максим Коптяев
Отправлено: 18 Февраля, 2007 - 11:33:26
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 319
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Цитата:
на МХ300 - прослушиваются звуки от движения мыши, кручения её колеса

Вот прямо сейчас - выкрутил громкость в усе на полную, помучил мышь - абсолютно никаких посторонних звуков.
 Цитата:
я как-то не могу понять странный эффект: звучание вроде негромкое - всё время хочется прибавить - а ходишь по квартире в другие комнаты - и там отлично слышно.
а с других источников так - врубишь - громко - хоть под стол лезь - а из комнаты уйдешь - тишина будто ничего и нет.. странно , как думаете это может быть показателем качества (приятности) звучания???

По-моему, так это показатель утомительного звучания ваших "других источников". Очень много аппаратов, которые постоянно хочется сделать потише, ибо ухо режет.

alexcryke
Отправлено: 18 Февраля, 2007 - 14:22:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Максим Коптяев
Да! что и следовало доказать!поддерживаю

кстати в Ультре я вижу Вортекс1 за 120рэ... как думаете?\n\n(Добавление)
сдается мне что это не Вортекс1 - а Montego II на базе Vortex2.... похожа?\n\n(Добавление)
кстати мышь просто так не играет - играет в окне браузера IE60 - если страницу крутить колесом и когда курор возюкать... Улыбка как раз на форуме и слышно Улыбка может потому что лазерная?

Максим Коптяев
Отправлено: 18 Февраля, 2007 - 20:47:43
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Цитата:
сдается мне что это не Вортекс1 - а Montego II на базе Vortex2.... похожа?

Что - "похожа"? Вы хоть ссылку на картинку дайте.
Montego II даже в ОЕМ варианте комплектуется дочерней платой с С/ПДИФ выходом, имейте это в виду.
 Цитата:
играет в окне браузера IE60 - если страницу крутить колесом и когда курор возюкать...

Попробовал и в IE60 - всё равно тишина.

Васильев Константин
Отправлено: 18 Февраля, 2007 - 22:11:47
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
 Цитата:
Попробовал и в IE60 - всё равно тишина.

Это может зависеть от чипсета/материнской платы. Кажется у x-fi были подобные проблемы с материнскими платами на чипсетах n-force.

old cat
Отправлено: 19 Февраля, 2007 - 01:36:05
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Вот что откопал по сабжу:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . В основном - положительные отзывы.

Кому лень всё читать, выбрал ссылки от туда:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
И вот какая "красотища" есть у китайцев:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Максим Коптяев
Отправлено: 19 Февраля, 2007 - 04:30:45
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Цитата:
Кажется у x-fi были подобные проблемы с материнскими платами на чипсетах n-force.

У меня мать на NForce2, с X-Fi никаких проблем не было.

jjh
Отправлено: 19 Февраля, 2007 - 08:03:33
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 250
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
[q](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
Мдя... В итоге sb live! лучше....Ламер

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.