На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: На что смотреть при выборе пластинок: Оригиналов и не только
Inter_
Отправлено: 22 Марта, 2008 - 17:57:24
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Уважаемые форумчане!
Думаю,что тема - Крайне ИНТЕРЕСНА для всех любителей Винила!

Вопрос следующий: На что же все-таки следует обращать внимание при выборе,заказе винила? ОРИГИНАЛЬНОГО и не только.

Руководствуясь информацией по интересующему альбому(год релиза,страна,лейбл),ищешь в нете пластинку...находишь,смотришь на состояние(..Very Good,Excelent,Near Mint, Mint, Sealed) и......И все??Покупаешь?
К примеру, у меня есть пластинка Roxette "Look Sharp!" в отличном состоянии(Mint)
Год - 1988(как и год релиза), страна - Sweden, лейбл - EMI...Все, как полагается.
На пластинке черная наклейка (как ее еще называют - "пятак"Подмигивание, на которой написано "PARLOPHONE", и стоит семизначный номер.Но вот Оригинал ли это?Думаю,что решающее слово - за номером.Он-то и должен сказать,из какого тиража пластинка.Верно?
Естественно,что для Оригинала тираж должен быть только первый.Но вот
сколько копий включает первый тираж?10-100 тысяч?Какой компанией он печатается?
всегда ли той,на которой был записан сам альбом?
И наконец,самое главное!, как определить по номеру на пластинке,из какого она тиража?Наверное, должны существовать Списки Номеров пластинок 1-ого тиража и последующих переизданий,но где их взять????
Какие еще критерии предъявляются пр выборе Винила?(Оригинального и не только)
Помогите советом!

пчеловод
Отправлено: 22 Марта, 2008 - 18:57:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
Inter_

Цитата:
Вопрос следующий: На что же все-таки следует обращать внимание при выборе,заказе винила? ОРИГИНАЛЬНОГО и не только.

Год выпуска, страна производитель, лейб на котором выходил данный альбом, тираж пластинки, вид оформления ( конверт в раскладе, простой,
наличие вкладок, плакатов ).

Иногда конверт и пластинка бывает разных производителей.

Цитата:
На пластинке черная наклейка (как ее еще называют - "пятак"Подмигивание, на которой написано "PARLOPHONE", и стоит семизначный номер.Но вот Оригинал ли это?Думаю,что решающее слово - за номером.Он-то и должен сказать,из какого тиража пластинка.Верно?
Естественно,что для Оригинала тираж должен быть только первый.Но вот
сколько копий включает первый тираж?10-100 тысяч?Какой компанией он печатается?
всегда ли той,на которой был записан сам альбом?
И наконец,самое главное!, как определить по номеру на пластинке,из какого она тиража?Наверное, должны существовать Списки Номеров пластинок 1-ого тиража и последующих переизданий,но где их взять????

Существуют каталоги по виниловым пластинкам, раньше можно было купить на Горбушке, сейчас не знаю.

Цитата:
Какие еще критерии предъявляются пр выборе Винила?(Оригинального и не только)

Для меня главный критерий - чтобы винил хорошо звучал, а первопресс он или переиздание, мне лично по барабану, я его покупаю слушать, а не на стенку вешать и друзей удивлять. Платить по 200$ за первопресс мне лично не по карману.

Сибиряк
Отправлено: 22 Марта, 2008 - 19:21:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1400
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Вероятно знаете, что для некоторых английских лейблов Юрий Гришин выпускает справочную серию
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Inter_
Отправлено: 22 Марта, 2008 - 19:31:18
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Пчеловод,полностью с Вами согласен!
Пластинки нужно слушать!А оригинал если и брать,то только если это того стоит.Ведь бывает и так,что переиздание звучит лучше.(вот и думай потом,что покупать?особенно когда путь один - через нет заказывать)
"Платить по 200$ за первопресс мне лично не по карману." - не всякий же оригинал так стоит.бывает и дешевле раза в 4
"Иногда конверт и пластинка бывает разных производителей" - слышал про такое.
"Существуют каталоги по виниловым пластинкам, раньше можно было купить на Горбушке, сейчас не знаю." - эх, беда.Далеко мне до Горбушки...Москва и Иркутск - путь не ближний.Может, в нете есть?буду искать.Спасибо!

\n\n(Добавление)
Сибиряк!Спасибо за ссылку!Посмотрю!

пчеловод
Отправлено: 22 Марта, 2008 - 20:04:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
Inter_
 Цитата:
не всякий же оригинал так стоит.бывает и дешевле раза в 4

По 200$ запечатанные первопрессы (как он всем говорит), берет в Москве один мой знакомый. А вообще конечно бывают дешевле, а бывают и дороже.Улыбка

Первопресс Velvet Underground & Nico: "Andy Warhol" на одном аукционе был продан за 150.000$Улыбка

Prommech
Отправлено: 22 Марта, 2008 - 20:40:51
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 188
Дата рег-ции: Окт. 2007  
-

Inter_
Отправлено: 23 Марта, 2008 - 08:22:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
 Цитата:
По 200$ запечатанные первопрессы (как он всем говорит), берет в Москве один мой знакомый. А вообще конечно бывают дешевле, а бывают и дороже.

Запечатанный первопресс - это,конечно супер....Но не будем отходить о темы..
Есть ли у кого такая Чудо-Книжка,ссылку на которую дал Сибиряк?
Я бы заказал ее,но там только английские лейблы.А из английских исполнитетей меня интересует только Dire Straits с лейблом Vertigo.
Буду очень благодарен всем,кто может с этим помочь.инфу прошу скидывать сюда - alexmart13@rambler.ru
А где можно заказать/купить каталог американских лейблов?
Или есть у кого инфа?Интересуют Robert Johnson,Muddy Waters,Roy Buchanan, Ry Cooder,...TOOL,a PerfectCircle
Шдедский Roxette

Сибиряк
Отправлено: 23 Марта, 2008 - 16:09:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1400
Дата рег-ции: Апр. 2004  
У меня есть первые две книжки (будут все). Сейчас готовится Charisma, а Vertigo будет позже, как я понимаю. Кстати, пластинок этих лейблов у меня почти нет. Но книжки интересно смотреть. Улыбка

Борис
Отправлено: 23 Марта, 2008 - 16:29:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1218
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
По 200$ запечатанные первопрессы (как он всем говорит), берет в Москве один мой знакомый.

Гы, забавно, я знаю пару людей с горбушки, которые продают "запечатанные" (видимо собственноручно) пластинки - уж не у них ли покупает знакомый?
Если это английские первопрессы (а судя по цене да - ибо немногие амерские первопрессы могут стока стоить), то в англии винил никогда не запечатывается перед продажей - за исключением всяких немногочисленных эксклюзивных изданий, типа первопресса Pink Floyd Wish you were here - но там запечатать так кустарно не получиться - ибо запечатан он был в фирменную черную ПВХ пленку.

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Prommech
Отправлено: 23 Марта, 2008 - 22:40:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 188
Дата рег-ции: Окт. 2007  
-

Страниц (36): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.