На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (28): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    

> Описание: Универсальный проигрыватель Запорожцева-Клячина
Гость
Отправлено: 07 Октября, 2009 - 20:31:40
Post Id

УДАЛЁН

Alexandr Klyachin
 Цитата:
Для аудиофилов выбор плееров шире.

Дле меломанов он довольно скуден. А для меломанов с уклоном в аудиофильство - еще беднее. Там уже не бренды идут, а отдельные модели некоторых брендов\n\n(Добавление)
По поводу "диссидентсвующего" Аудионота. Их целых три: родной японский, английский, и с Гонконга. Кроме того, есть старый Кондо, и то, что делают сейчас. Фактически, это 4 разные фирмы под одной крышей. Не стоит сравнивать "от Кондо" с английскими поделками.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Октября, 2009 - 00:28:11
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Biver

Я не считаю изделия Квортрупа "поделками".
Замечательные вещи для меломанов.

pavell
Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 21:55:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Не далее как вчера забрал у Александра новую версию плеера на базе Филипса с апгрейдом до версии mk3.

Начну немного издалека.

Я считаю себя избалованным хорошим меломанским звуком. Часто отдаю предпочтение виниловому тракту, который у меня с огромной помощью друзей доведен до достаточно высокого уровня. В плане акустики помещения стараюсь максимально "выжать" из своего акустически кастрированого простаранства без дополнительных перепланировок. Вообщем дух "улучшательства" присуствует в моем сознании. Каждое небольшое улучшение: рокировки ламп, новые варианты расстановки акустики вызывают у меня интерес и удовольствие/удовлетворение от малейших результатов.

Так вот. После подключения плеера, старую версию которого я слушал немало и с восхищением, я остолбенел от разницы новой версии с up-1. В отсуствие плеера я слушал только винил и уже порядком привык к этому звуку. Очень боялся, что после более месячной разлуки с "филипком" в нем разочароваться. Но..последний раз такой восторг от звука у меня был когда я первый раз был у Александра, а после этого, немного погодя, первый раз в жизни послушал пластинку. Даже замена колонок на L-1 в моей системе эмоционально не подействовало на моё восприятие так, как новая версия плеера. Он по звуку играет наравне с винилом по большинству показателей - одухотворённости, воздуху, напору, естественности. Я был поражён до глубины души. Это аппарат "оживляет" цифровую запись без преувеличения.

Это - очередное выдающееся творение лаборатории Клячина, после которого мне еще больше захотелось познакомиться с другими новыми творениями акустики, с которыми я, к сожалению, пока не знаком.

Я поздравляю всех участников процеса разработки и производства этого нового меломанского откровения. Всего вам самого доброго и до новых скорых музыкальных встреч и потрясений!

P.S. Кто желает убедиться в моих словах - приглашаю в гости. Давно жду очередную меломанская встречу у меня, откладывать её теперь нельзя.

mouse
Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 22:56:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15965
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
pavell
 Цитата:
Кто сомнивается, приглашаю в гости.

Ой, я так сомневаюсь, что аж переночевать негде! гы-гы!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Ноября, 2009 - 19:52:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый pavell

Во-первых, громадная благодарность Вам за высшую похвалу!

Во-вторых, благодарность Константину Запорожцеву за изумительные новые плееры и благодарность вдохновителю развития темы плееров - уважаемому Борису!

Komissar22
Отправлено: 27 Января, 2010 - 20:45:29
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Константин, Александр, на днях сменил концепцию звучания- акустику KEF Reference model one на широкополосную акустику открытого типа на винтажных динамиках (Sonics, 4А28 "КИНАП" и шелковый ВЧ динамик ручной работы в открытых корпусах) - UP-2mk2 раскрылся во всей красе- музыкальность, открытость и легкость звучания, слитность и плотность звука. Действительно, аппарат вносит душу в звучание цифры. Спасибо большое за Ямаху!
Борису также огромное спасибо - на BRAUN PS500 по его совету нашел, приобрел и установил винтажную головку Elac sts-344. Очень музыкальная голова!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Января, 2010 - 21:00:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Komissar22

Спасибо за похвалу.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 27 Января, 2010 - 23:05:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6049
Уважаемый Komissar22

Большое спасибо за отзыв.

Konyukhov
Отправлено: 17 Октября, 2013 - 18:56:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1010
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Тоже столкнулся с заиканиями DVD-Audio, начинаются после середины диска, чем дальше от середины - тем чаще. Пишу их купленной DiskWelder Bronze, причём не важно, в каком формате источник - 24/96 или 24/192. Конечно попробую ещё сменить болванки, но думаю, проблему не решит это. Да и не большая это проблема, CD вполне достаточно для музыки, как я заметил. Других глюков аппарата не заметил пока.
(Добавление)
Прочитал, что может помочь последняя прошивка. Может, завалялась у кого?

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Сибиряк
Отправлено: 17 Октября, 2013 - 21:04:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1287
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 Konyukhov пишет:
Прочитал, что может помочь последняя прошивка. Может, завалялась у кого?

А на фирменных не заикается? Прошивка № 58 есть у меня.

Страниц (28): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.