На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Универсальный проигрыватель Запорожцева-Клячина
Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Ноября, 2008 - 23:50:38
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21661
Дата рег-ции: Март 2004  
По звучанию не годится 2700 для переделки.

Кот Антон
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 00:41:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7363
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
По звучанию не годится 2700 для переделки.

В качестве транспорта тоже?

mouse
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 09:35:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15913
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Кот Антон
Думаю, что именно из-за транспорта она и не принимается в Комсомол. Улыбка

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Homester
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 10:47:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 610
Дата рег-ции: Февр. 2007  
У меня 2700-я отработала более года.
Полностью согласен, что для универсального плеера она в качестве донора непригодна.

Наблюдения такие:
1. Похоже, что с частотой 44,1 Ямаха работает только в режиме передискретизации в 48.
Если для 2500 в мануале есть упоминания о 44.1 и есть слова как выполняется конвертация и когда, то у 2700 упоминаются только частоты 48 и 96.
Если в режиме DVD-Video для дорожки на 48, в сетапе "Аудио" переключить частоту с 48 на 96, то на ДАК-1 сразу чувствуется потеря ясности и несомости звука. При проигрывании CD-Audio характер звука имеет такой же оттенок. На мой взгляд - явно идет ресемплинг.
DVD-Audio, записанные на основе сграбленных CD-A (частота 44.1 сохранена) - проигрываются тоже не блестяще...

2. Исходя из изложенного в п.1, использую 2700 исключительно только для DVD-Video.
Но, чтобы получить хороший звук в этом режиме, пришлось Яму немного доработать (отдельная тема).
Теперь:
2.1. через ДАК-1 - звук прекрасный (но надо помнить о сетапе и контролировать, чтобы частота не сбилась на 96).
2.2. с аналоговых выходов - очень неплохо, пока не сравнишь с ДАК-1Подмигивание
2.3. через HDMI на TV Panasonic TH-42PV60RH, и оттуда на SA-2 по аналогу.
Как ни странно, в этом варианте, если TV "наградить" сетевым ZKI и подобрать межблочные кабели (в т.ч. исп. межбл. ZKI), - звук можно приблизить к ДАК-1 вплотную, но, честно скажу, был бы второй ДАК-1 - слушал бы его.

И еще про 2700 - есть устойчивое впечатление, что настройки, касающиеся отключения тылов, центра и саба, а также установки расстояний от акустики - как-то тоже влияют на звук.
Пробовал несколько раз изменять... что-то не то появляется.
Возникает какой-то непонятный дискомфорт (хотя частотный и тембральный баланс не слышу, чтобы изменялся).
Приходится возвращаться к тем настройкам, при которых нет этих ощущений.
Подобрал настройки в свое время, а почему и как влияют - объяснить не могу.

P.S.
После замены (в августе этого года) у SA-2 сетевого кабеля ZKI на кабель ZKI новой конструкции, - долго было ощущение, что мне аппаратуру заменили (классом выше стала).

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 16:59:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21661
Дата рег-ции: Март 2004  
Кот Антон

Именно так.

пчеловод
Отправлено: 19 Ноября, 2008 - 17:30:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
Уважаемый Homester!
 Цитата:
После замены (в августе этого года) у SA-2 сетевого кабеля ZKI на кабель ZKI новой конструкции, - долго было ощущение, что мне аппаратуру заменили (классом выше стала).

Если можно по подробнее, что это за сетевой кабель ZKI новой конструкции. Первый раз слышу о таком.

VITamIN
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 09:56:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Уважаемый пчеловод

О конструкции нового сетевика поведают вряд ли... А на вид он стал "солиднее"..., если не ошибаюсь где то в ширину около 12 мм и толшиной около 4 мм. И плюс он несравнимо более жёсткий на изгиб, чем предшественник.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

mouse
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 10:22:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15913
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
VITamIN
 Цитата:
И плюс он несравнимо более жёсткий на изгиб, чем предшественник.

Это фигово, будут торчать из сетевого фильтра как макароны.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

VITamIN
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 11:51:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
mouse
Да, меня это, признаюсь, тоже не очень обрадовало.
Я кондиционер получил с таким кабелем, а поскольку розетка у меня прямиком за стойкой расположена, мне очень неудобно было выкладывать оный кабель в нужное место..., т.к. оставался запас, скрутить который акуратненько в несколько небольших колечек уже возможности не представлялось, в результате получилась этакая нелепая петля..., которая торчит теперь из-за вертушки. Скрутить разумеется его можно, но это неизбежно приведёт к сильным складкам на поверхности вторичной изоляции, да и боязно как-то... Кабель довольно упругий, есть ощущение, что чрезмерные изгибы могут привести к серьёзному нарушению структуры повива, если не к обрывам отдельных жилок.

Но всё же, ради более интересного звучания, удобством пользования и визуальной красивостью можно наверное пожертвовать.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Сибиряк
Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 12:24:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1270
Дата рег-ции: Апр. 2004  
У меня так и торчит из сетевого кондиционера как макарона, задвинул просто за стойку.

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.