На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: Универсальный проигрыватель Запорожцева-Клячина
Зякин
Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 10:10:07
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Мы больше не планируем делать наши модели из доноров заказчиков.

Очень обидно, пропала последняя надежда в будующем приобрести этот плеер. Предполагаю я такой не один... Недовольство, огорчение

Как вариант можно оговаривать в договоре купли-продажи гарантию на новые установленные компоненты один год (ломаться ведь там нечему), а на все остальные (оригинальные) части - месяц (для проверки).

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Bavarsky
Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 13:13:54
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 160
Дата рег-ции: Март 2005  
Присоединяюсь к Зякин. Я тоже считаю, что необходимо оставить возможность переделки из донора заказчика иначе Вы делаете приобретение такого плэйера невозможным для большинства меломанов, даже вариант из донора например лично для меня стоит очень дорого. Недовольство, огорчение
А по поводу гарантии, можно вообще делать разную стоимость в зависимости от гарантийного срока например, хотя думаю, что трансформаторы ZKI не ломаются, а вот сам аппарат Yamaha судя по отзывам которые я читал от его владельцев не особо надежный к сожалению.

-----
Музыка -- это искусство печалить и радовать без причины.(Тадеуш Котарбиньский)

Vadim Komaroff
Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 14:02:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3301
Дата рег-ции: Май 2005  
Bavarsky
Я вообще готов отказаться от гарантии в этом случае. Меня, если честно, интересует только DAC1. Обычно такие вещи не ломаются. Можно проверить перед покупкой, что переделанный донар работает и в путь.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Comdir
Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 14:22:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Очень хорошо понимаю по собственному опыту все мотивы, по которым производитель стремиться наладить свое снабжение качественными и (главное) предсказуемо однотипными запчастями и сырьем. В условиях производства нет возможности каждую единицу комплектующих тестировать индивидуально, потом (часто) ремонтировать и доводить до кондиции, и только после этого пускать в обработку.
Мы же все понимаем, что когда речь заходит о " наших донорах" для ZKI, то это всегда бэушный плеер, купленный максимально задешево и не глядя в Европе или в Америке. Это же лотерея, его ресурс и текущее состояние.
Именно поэтому позиция производителя лично мне понятна. Уверен, что с помощью своих дилеров и проверенных поставщиков Александр с Константином постараются что-нибудь придумать для снижения цен. Это будет очень приятно потенциальным покупателям.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 19:45:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6425
Дата рег-ции: Март 2004  
Зякин
Bavarsky

У Сергея Степной Волк есть несколько Ямах. Мы решили их переработать, и пожалуй прекратим переделки. Обратитесь к нему.

Зякин
Отправлено: 28 Декабря, 2008 - 02:18:01
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
ZKI-Konstantin
я бы с радостью... но сейчас нет такой возможности Недовольство, огорчение

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Bavarsky
Отправлено: 29 Декабря, 2008 - 14:05:40
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 160
Дата рег-ции: Март 2005  
ZKI-Konstantin
В данный момент к сожалению нет такой финансовой возможности Недовольство, огорчение

-----
Музыка -- это искусство печалить и радовать без причины.(Тадеуш Котарбиньский)

LOOK
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 02:07:07
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
ZKI-Konstantin
Какая прошивка ставится на Ваши переделанные S2500?
(v54, v56, v58 или Ваша ZKI разработка)

И верно ли что после переделки цифровой сигнал (без ограничений) поступает на ц.выход, во время воспроизведения DVD-A или SACD?

Борис
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 11:29:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1218
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Какая прошивка ставится на Ваши переделанные S2500?
(v54, v56, v58 или Ваша ZKI разработка)

Аппарат позиционируется как универсальный CD/DVD-audio/SACD плеер - функция воспроизведения DVD опциональная. В новых прошивках в основном устраняются проблемы воспроизведения DVD дисков. Без необходимости прошивки не меняются так как это может привести к "зависанию" и порче аппарата - такие случаи уже были, аппараты приходилось отправлять в ремонт. И тем более не допускается самостоятельная прошивка аппарата - так как риск поломки многократно возрастает. В исключительных случаях, по просьбе клиента, делается перепрошивка аппарата - в частности есть и 58 прошивка - так как в ней, в том числе, исправлены некоторые проблемы при воспроизведении DVD-audio дисков, то возможна ее установка тем, кому это необходимо.
Прошивка родная - нет смысла ее изменять для разблокирования в частности ограничений по выводу цифрового сигнала - чуть ниже объяснено почему.

Цитата:
И верно ли что после переделки цифровой сигнал (без ограничений) поступает на ц.выход, во время воспроизведения DVD-A или SACD?

Нет - все ограничения остаются - нет смысла выводить цифровой сигнал "наружу". так как, по мнению разработчиков не существует пока ЦАПа по звуку лучше чем этот плеер.

Через firewire интерфейс на плеере можно вывести по цифре DVD-audio и SACD на те устройства, которые обладают поддержкой этого интерфейса - в частности, ресиверы Yamaha определенных моделей.

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

LOOK
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 12:40:58
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
спасибо Борис

Выводить цифровой сигнал "наружу" имеет смысл для записи с SACD.

Про прошивку спрашиваю, так как апарат даже с v58 воспроизводит DVD-audio заикаясь и SACD-hybrid воспроизводит только CD слой. При таком разкладе от универсальности и не пахнет. Предпологал что доводка апарата касаетса и его функциональности не только звука. Думаю многим этот апарат интересен именно как DVD-audio, но в этом плане он храмает (с CD конечно проблем не обнаруженно).

Страниц (31): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.