На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: Универсальный проигрыватель Запорожцева-Клячина
Homester
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 13:12:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 610
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Борис
Если аппарат не будет перепрошит - какие проблемы возникнут при воспроизведении DVD-Audio?

Борис
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 15:13:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1218
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Выводить цифровой сигнал "наружу" имеет смысл для записи с SACD.

Нет - DSD сигнал выводится только через firewire интерфейс в защищенном виде.

Да и на что вы его хотели-бы записывать даже если-бы расшифровали?

Цитата:
Про прошивку спрашиваю, так как апарат даже с v58 воспроизводит DVD-audio заикаясь и SACD-hybrid воспроизводит только CD слой

Тут скорее всего у вас "проблемный" аппарат с плохо настроенной головкой или посмотрите меню - не стоит ли вывод звука через HDMI - в таком случае SACD слой не играется.

На каком, кстати, диске DVD-audio он "заикается"?

Цитата:
Если аппарат не будет перепрошит - какие проблемы возникнут при воспроизведении DVD-Audio?

Некоторые диски с последней версией защиты от копирования прогрываться не будут - 58 прошивка это все устраняет - у меня довольно много дисков SACD и DVD-audio (больше 300) никаких проблем с их проигрыванием нет, на исправном и правильно настроенным в меню аппаратом.

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Homester
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 15:25:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 610
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Борис
 Цитата:
у меня довольно много дисков SACD и DVD-audio (больше 300) никаких проблем с их проигрыванием нет, на исправном и правильно настроенным в меню аппаратом.

Спасибо. Это радуетУлыбка
Вероятно и самописные диски, созданные в программе WaveLab от Steinberg, должны воспроизводиться без проблем. Как Вы считаете?

Борис
Отправлено: 31 Декабря, 2008 - 17:47:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1218
Если только диск будет точно соответствовать спецификации DVD-audio - а тут вроде как у Wavelab бывают проблемы - надо пробовать в каждом конкретном случае. Еще одно решение это Minnetonka Discwelder Chrome -там вроде таких проблем нет.

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

AndreW2K
Отправлено: 02 Января, 2009 - 21:25:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
У меня заказчик по работе (дизайн квартиры ему делаю), он меломан, пытается отремонтировать свою Си-Ди писалку (ЯМАХУ), которая пишет не на СиДи Эр, а на спец. аудио диски, он с компами не дружит, так вот за 1000 с лишним у.е. он Ямаху покупал, теперь ему ремонт объявили в 500 у.е., сказали Ямаха в качестве продукции "рухнула", всего за год, много брака. Такое качесво Ямахи стало, причем ЯПОНСКОЙ сборки. Что происходит? Смущение

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 02 Января, 2009 - 21:52:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
да ничего не происходит, все в порядке вещей. Поплачет и забудет о своей
 Цитата:
Ямахи, причем ЯПОНСКОЙ сборки. Что происходит?

-----
Смирнов Андрей

LOOK
Отправлено: 03 Января, 2009 - 23:06:36
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Homester

Я вовсе не хотел обвенить производителя в бракоделе, просто ситуация с S2500 меня смущает. Мне действительно не удалось записать НЕ ОДНОГО DVD-аудио который воспроизводился бы без перебоев. Сам апарат относить к проблемным рано, ибо я имею три еденицы (все новые), и поведение у всех одинаковое. Буду копать дальше, цель записать двухканальный DVD-аудио без меню, который нормально проигривался бы на Ямахе.
Если кто это осилил, отзовитесь (а то непонятно куда теперь податся).

п.с. Как упоменул раньше CD даже сильно битые читает на ура.

Борис
 Цитата:
Нет - DSD сигнал выводится только через firewire интерфейс в защищенном виде.
Да и на что вы его хотели-бы записывать даже если-бы расшифровали?

DSD сигнал конвертируется в PCM в discWelder Chrome II.

mouse
Отправлено: 04 Января, 2009 - 01:02:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
LOOK
Зачем Вам 3 штуки??? )))))
И в чем проблема с двухканальными DVD-Audio? Я конечно не знаю какие проблемы могут быть, но я писал DVD-Audio WaveLab'ом и мой Пионер даже не поперхнулся. Меню конечо было, но я даже телек не включаю, "Плей" и все. )))

LOOK
Отправлено: 05 Января, 2009 - 11:49:18
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Как раз в том то и дело, что Пионеры и Панасоники WaveLab'овские диски читает, а Ямаха дёргается. Проблема явно не в чтении диска (задержка каждый раз вдругих местах), образно выражаясь, вроде как данные поступают через узкое звено и сигнал прерывается на доли секунд. В кажой песне от 1 до 4 раз, в среднем.
Теперь поменяю DVD-резак, и отпишусь, каков результат.

LOOK
Отправлено: 08 Января, 2009 - 12:43:29
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Отрицательный результат тоже результат. Поменял резак и ситуация осталась условно прежняя. Ямаха тут не причём, заикание на всех бытов. апаратах которые мне удалось прослушать более 30 мин (так как некоторые не сразу дёргаются а только через опр. время). В чём проблема? А проблема как раз в том что ВСЕ ПРОГРАММЫ для DVD-Audio авторинга неспособны записать пакеты данных по секторам, а порой и файлы целиком, в соответствии с спецификации DVD-Audio. Просто дурдом, это можно разставить IsoBuster-ом, и тогда всё работает на бытовых апаратах. Но это возможно только на условно простых проектах (на сложных требуют оч. высокого пилотажа, ибо между файлами надо оставлять просвет 1-16 секторов Hex-редактором, сколько именно, точного ответа ненашёл). Главная проблема нехватки инструментария для нормального рядового пользователя, увы.

Страниц (31): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.