На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (42): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Без описания
teo
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:49:27
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Ещё вопрос, скажите пожалуйста
при повторном нажатии кнопки СТОП - опять начинается проигрывание пластинки - это нормальная логика работы для ELACa?

AlexP_Sar
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 22:08:05
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
to teo

Цитата:
Ещё пару вопросов по головам, есть ли какие проблемы с установкой Shure m3d на ELAC 50? Нашел новую Shure m3d с новой оригинальной вставкой (по крайней мере так заявлено) за 9400 рублей- это адекватный ценник?
Чем отличаются по звуку ELAC 355 (голова + вставка) от 344? что лучше? и как они по отношению к shure?

Проблемы с установкой m3d нет, есть особенность. Для установки нужно подложить под заднюю часть (та что ближе к основанию тонарма) подкладку, чтобы соблюсти VTA. Советовать толщину подкладки не буду, т.к. угол установки сильно зависит от геометрии вставки. На Шурики вставки разных производителей сильно отличаются друг от друга. У меня есть m3d и m7d. У них вставки взаимозаменяемые, но если попробовать поменять местами вставки на правильно установленных головках (у меня несколько шеллов для ELACа), углы сбиваются. Поэтому рекомендую выставлять головку с Вашей конкретной вставкой методом подбора толщины подкладки. Я использовал картонку, свернув ее в несколько слоев. Отматывая и отрывая слой за слоем выставляете головку на нужный угол.
Что касается самой головки Shure m3d, то на мой взгляд лучше картриджа для ELACa не найти. Возможно, родные ELACовские картриджи 344 и 355 с родными же вставками звучат хорошо, но мне так и не удалось найти оригинальных вставок. У меня есть и 344-я и 355-я головы, но с неоригинальными вствками. Shure m3d и m7d играют куда лучше, на мой слух конечно. А если у Вас большой фонокорректор ZKI, то m3d вообще вне конкуренции. Не знаю почему, но с этой головой моя система, состоящая из SA-2, большого корреткора ZKI и MBV, звучит просто волшебно. Ставлю другой картридж (ELAC 796, 344, 355) - уже не то. Предполагаю, что Константин настраивает корректоры с вертушкой, на котрой установлен картридж m3d. Но это только мои догадки.
Касательно ценника, все относительно. Я покупал m3d на американском eBay за 5800 руб. Но мне повезло - продавец неправильно написал название картриджа, и поиском этот лот не искался. Поэтому, на него было мало ставок. 300 долларов за этот картридж цена предельная. Не торопитесь, поищите дешевле. Если стеснены в финансах, возьмите m7d. Разница в звучании с 3-й не очень большая, а ценник сильно меньше.
Проводку в тонарме своего ELACа менял на волшебный литцендрат от Константина. Phono-кабель также ZKI. Звучанием своей системы очень доволен.

teo
Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 02:16:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Спасибо за развернутый ответ. С головой определился - Shure m3d, т.к. следующее приобретение после восстановления elaca как раз большой фонокорректор ZKI. Теперь главная проблема это новая оригинальная вставка, а с ними как раз сейчас проблемы, на ебэе предлагают вот такие(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) это я так понимаю реплика, и видимо она не так хороша как оригинал.
ps кстати сейчас есть несколько предложений вставок NOS elac d355-17 на немецком ебэе.

AlexP_Sar
Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 13:31:59
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
to teo

Со вставками для Shure m3d тоже не все так просто. То что продается на eBay - в основном неоригинальные вставки. И иногда попадается брак. С одной такой вставкой, купленной в США у меня были проблемы. Заказывал из штатов несколько штук. При тестировании оказалось, что одна из них откровенно хрипит. Заставить ее нормально играть так и не получилось - ни разный прижим, ни "танцы" VTA - ничего не помогло. Выкинул в помойку.
Вставки к m3d бываю разные по конструкции: есть с толстым кантеливером (прижим 2,5 грамма), есть с тонким (1,5 грамма). У оригинальных вставок от основания кантеливера к круглому кончику корпуса вставки идет тонкий проводок, у неоригинальных вставок такого проводка почему-то нет. Для чего он нужен, не знаю.

Цитата:
ps кстати сейчас есть несколько предложений вставок NOS elac d355-17 на немецком ебэе.

Эти вставки не оригинальные.
Покупал на немецком eBay очень качественные неоригинальные вставки для STS 355, сделанные еще в "виниловую эпоху" (судя по упаковке, инструкции, качеству исполнения). Но все равно звучание Shure m3d мне понравилось больше.

\n\n(Добавление)
to teo

В дополнение по установке Shure m3d, если у вас есть шелл, который позволяет менять угол наклона картриджа (TAS 4G - им комплектуются проигрыватели-автоматы Miracord 770H с автоподатчиком на 8 пластинок), использовать подкладку уже нет необходимости. Просто рычажком на шелле установите необходимый угол и все.

pionerfm
Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 18:57:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Июнь 2006  
AlexP_Sar
Зря выбросили вставку, был точно такой случай. Победил размягчением резинки которая внутри вставки. Побеждающая жидкость продается под кличкой очиститель валиков для принтеров. Стоит пшикалка около ста рублей.

-----
Подбитый глаз снижает обзор, но расширяет кругозор.

Aram
Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 20:05:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2133
Дата рег-ции: Апр. 2004  
pionerfm

А можно подробнее? Это только для Shure или к любым вставкам применить?

Zinger
Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 20:58:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
pionerfm
Есть еще хорошая штука на основе изобутилена чтоли
Формула А (производитель XEROX)
Улыбка

AlexP_Sar
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 21:46:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
to pionerfm
Спасибо за совет!
Кстати имею такой спрей. Восстанавливал им ролик ELACа. Отлично получилось.
А вот применить его к вставке не сообразил. Вернее, даже не предположил, что дело в резинке, которая держит кантеливер.
А опишите пожалуйста сам процесс.
Нужно набрызгать спрей в емкость и положить туда вставку?
Или брызкать прямо на вставку?
Сколько времени выдерживать вставку в растворе?
У меня есть новая неоригинальная вставка к картриджу ELAC STS 220 (ну и сам картридж разумеется). Вот ее бы как раз размочить немного. Кстати по звуку STS 220 выигрывает у 344 и 355. IMHO конечно.

pionerfm
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 23:49:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Делал просто, в маленькую баночку, из под какой-то вставки напрыскал (2-пшика) немножко.
Положил туда вставку, буквально за минуту увидел как резинка начала вылезать из вставки.
Испугался.
Вынул.
Дал немного подсохнуть.
Резинка залезла обратноУлыбка час примерно по времени. Сейчас уже точно не помню давно делал.
С тех пор резинка не засыхает и играет до сих пор.
Уточню вставка не родная, а как раз то что продают на ебее.
Aram
А какая разница? Во всяком случае хуже Вы никогда не сделаете, во всяком случае я на каком-то эмпайре делал то же самое. Но там эффект поменьше был, но все же был.

По поводу елаков мнения своего не имею, как то не попадались, я остановился на старых американцах и уже более ничего не выбираю.

-----
Подбитый глаз снижает обзор, но расширяет кругозор.

jurgen
Отправлено: 25 Января, 2011 - 09:30:20
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Приобрел на ebay 770H в очень достойном косметическом состоянии. Возникло пару вопросов:

1. Лента стробоскопа имеет разрыв (разлом) в одном месте. Это заводская задумка? Или надо клеить?

2. В книжке написано, что вся смазка заложена на весь период эксплуатации. Механизму годов 40, быть может что-нибудь надо все же смазать?

Спасибо.

Страниц (42): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.