На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (42): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Без описания
AlexP_Sar
Отправлено: 25 Января, 2011 - 19:04:14
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
to jurgen

1. Круг стробоскопа из пластика не должен иметь никаких разрывов/разломов. У Вашего экземпляра он просто сломан. Попробуйте склеить.

2. Из смазок у своих ELACов менял только демпферную жидкость в микролифте. Иначе игла просто падала на пластинку. Если у Вашего экземпляра микролифт работает нормально, то можно ничего не менять.
Конечно, если из мест, где смазка должна быть, ее кто-то не удалил. Проинспектируйте сами. При необходимости нанесите смазку.

Сибиряк
Отправлено: 25 Января, 2011 - 20:39:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1400
Дата рег-ции: Апр. 2004  
AlexP_Sar, в интернете предлагают - "Жидкость (смазка) ПМС-250.000" - годится такая для микролифта? Или искать гуще (600.000)?

AlexP_Sar
Отправлено: 25 Января, 2011 - 23:56:45
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сибиряк
Я использовал демпферную жидкость. Прямо так и называется. В маленьких таких баночках продается. Что-то типа этого(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Где-то год назад "залил" её в микролифт. До сих пор работает.

jurgen
Отправлено: 26 Января, 2011 - 10:22:24
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
AlexP_Sar
Прилаживаю треснутое кольцо к диску - визуально диаметр диска больше. Улыбка Выглядит это примерно так:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Пока приладил скотчем, на днях буду клеить. Что смутило - в крайнем положении стробоскоп все равно ползет, хоть и очень медленно. Это износ механики или что-то еще? Электроники под крышкой не обнаружено.

Досталась в комплекте вот такая щеточка:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Ранее не приходилось пользоваться, подскажите пожалуйста как. До проигрывания или в процессе? И как позиционировать?

Насчет лифта - падает не быстро, но в других вертушках бывало и плавнее. Жидкость меняется сложно?

Последний вопрос на сегодня - в проигрывателе отсутствует кнопка ВКЛ-ВЫКЛ. Насколько корректно оставлять его под напряжением?

Спасибо.

Борис
Отправлено: 26 Января, 2011 - 18:30:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1218
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Досталась в комплекте вот такая щеточка:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Ранее не приходилось пользоваться, подскажите пожалуйста как. До проигрывания или в процессе? И как позиционировать?

Эту щеточку лучче не использовать - мало того, что от нее толку нет, так она еще ухудшает звучание. Мойте пластинки перед прослушиванием (если грязные) Подмигивание

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

AlexP_Sar
Отправлено: 26 Января, 2011 - 19:53:42
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
jurgen
Диск стробоскопа действительно насаживается внатяг. Склеивать нужно качественно. Рекомендую растворить опилки оргстекла в толуоле, чтобы получилась вязкая масса.
Рекомендую Вам также с помощью специальной жидкости для восстановления резиновых валов в принтерах почистить ролик. Эта жидкость продается в виде спрея в металлических балончиках.
Также протрите обычным спиртом внутреннюю поверхность тарелки в месте, где к ней примыкает ролик. Только просушите поверхность и не допускайте попадание спирта на ролик. Капните каплю масла на ось ролика.
Эти меры должны решить вашу проблему с "ползанием" стробоскопа.

По поводу щеточки ничего сказать не могу, т.к. никогда не имел такой и не пользовался. Заочно соглашусь с мнением Бориса (см. пост выше). Для снятия пыли перед каждым проигрыванием я пользуюсь качественной угольной щеткой (только не покупайте щетки Project, потом замучаетесь с пластинок волосы от щетки собирать).

Демпферную жидкость поменять не сложно. Единственная сложность - чтобы разобрать микролифт, нужно откручивать гайку крепления рычага, а сделать это без демонтажа стола из корпуса не получится. По-крайне мере, у меня не получилось. В остальном все просто и быстро.

Кнопка вкл/выкл в ELAC-е есть, причем довольно качественная. Только она внизу со стороны механизма и нажимает ее не пользователь, а сам механизм. Так что я постоянно оставляю проигрыватель подключенным к сети.

jurgen
Отправлено: 26 Января, 2011 - 21:10:17
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
AlexP_Sar
Толуола в закромах не имею. Может 646й растворитель сойдет? Или суперклей (цианоакрил) без опилок справится?

AlexP_Sar
Отправлено: 26 Января, 2011 - 22:05:48
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
С 646-м поэкспериментируйте.
А вот суперклей не советую. От него пойдут белесые полосы по краям клееного шва.
Еще подойдет Дихлорэтан. Его легко купить.

jurgen
Отправлено: 27 Января, 2011 - 11:49:40
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Вот нашел:

Растворитель 646: толуол 50%, этанол 15%, бутилацетат (или амилацетат) 10%, бутанол 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%.\n\n(Добавление)
Жидкость для восстановления валов поспрашивал в IT отделе. Сказали - дюже дорогая, проще валы менять (в принтере). Уайт-спирит или WD?

AlexP_Sar
Отправлено: 27 Января, 2011 - 18:36:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
jurgen
Не знаю, какую жидкость имел ввиду IT-отдел, но я покупал рублей за 250 или 270 не помню уже точно.
Называется Platenclene. На балончике написано Print Roller Cleaner and Restorer. Производител AF International (www.af-net.com).
Вот несколько ссылок(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (42): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.