На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: внешняя звуковая карта (коробка)
Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 19:59:17
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24431
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый arigato

Как теперь выглядит схема подачи на АЦП?

mouse
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 20:06:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
arigato
 Цитата:
если кому-то интересно, то вот пластинка Chris Hinze, India, Chintan. Keytone, 1983.
конвертация в 44/16 - IZotope с максимально качественными установками.

Уже качаю. Скажите, можно будет высказать свое мнение по качеству материала? Без поправок на что-либо и снисхождений? Я честно спрашиваю, так как оцифровок с винила хороших слышал очень и очень мало. Недовольство, огорчение

Гость
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 20:24:23
Post Id

УДАЛЁН

mouse
разумеется, но тогда нужно выложить еще пару пластинок. здесь же на первый план уже выступает качество записи и сведения непосредственно в процессе самой звукозаписи.

к слову, в этой пластинке, ну Вы это услышите, доминирует флейта и альт, а таблы и ситар уведены на второй план. но по "картине" доминирующих инструментов слышно, как они звучат сами по себе. как щелкают клавиши, как набирают воздух в легкие исполнители...

Alexandr Klyachin
а по сути никак она не выглядит ) на плюс балансного входа идет сигнал с выходной лампы ФК, через разделительный конденсатор 1 мкф и резистор на землю. масса - общую массу коробки АЦП.

плюс и минус балансных входов по-прежнему соединены конденсатором, как в схеме. все остальное удалось отрезать.

mouse
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 20:30:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
arigato
 Цитата:
разумеется, но тогда нужно выложить еще пару пластинок.

Если не сложно. Улыбка

Гость
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 20:31:13
Post Id

УДАЛЁН

да, есть две очень важных пластинки, исключительных. выложу на днях.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 22:41:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24431
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый arigato

Я не знаю, где присланная мне Вами схема. Вы можете нарисовать, что сейчас сделали?

mouse
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 23:06:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
arigato
А чем открыть формат m4a?\n\n(Добавление)
А, фсё, скормил медиаплееру принудительно. Улыбка\n\n(Добавление)
Послушал в наушниках. Прикольно: щелчки и НЧ фон практически отсутствуют. Звучание воздушное и очень чистое! Я люблю чтобы больше инструментов было. Но флейта звучит магически! Круто!
Наушники конечно гумно, но иного тракта дома нету. Улыбка

Гость
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 23:44:39
Post Id

УДАЛЁН

mouse
щелчков почти нет, потому что пластинка не очень сильно заезжена, иголка 2M Blue менее к ним чувствительна, ну и лампы в ФК... транзисторный преамп их усиливает за счет обратной связи, там какой-то сложный механизм, а на лампах их не так слышно, вроде бы. и действительно, на хорошо знакомых пластинках обнаружил это разницу в щелчках.

сейчас "заготовлю" колоссально музыкальную и богатую пластиночку. хоть в наушниках, хоть как ее слушай. отрыв полный )

а флейты да. и сами - магия, и исполнители будь здоров, и записано неплохо в целом.

Alexandr Klyachin
Ваш вариант:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) схема исходная - в начале ветки.
я же пока что, для пробы, просто откусил все, что до LIN+, и прямо туда и подал сигнал с ФК. остался только конденсатор 1.5 nf к LIN-.
результат меня просто ошарашил. уже и не знаю, собирать ли полностью Вашу схему...

причем изначально один канал я подключил (по ошибке) еще до резистора 91 ом, и тогда на рисунке оцифровки волна в этом канале оказалась несимметричной относительно оси - сильно обрезанной сверху. вниз колебания нормальные, полноразмерные, а вверх - обрезанные. во втором канале все было ОК. а когда обошелся и резистор, то все стало симметрично и ровно по обоим каналам.

mouse
Отправлено: 23 Мая, 2010 - 23:47:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
arigato
 Цитата:
сейчас "заготовлю" колоссально музыкальную и богатую пластиночку. хоть в наушниках, хоть как ее слушай. отрыв полный )

Жду. Улыбка

Гость
Отправлено: 24 Мая, 2010 - 01:37:19
Post Id

УДАЛЁН

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Milt Jackson, Herbie Hancock, Billy Cobham и другие
CTI, 1973(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
это первая сторона

и сравните это с CD (1-ый трек):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
как сказал один слушатель про CD-версию... "выжженная пустыня"....... Недовольство, огорчение

(Добавление)

Alexandr Klyachin
вот "нарисовал" схему Улыбка
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
а выход ФК виден здесь:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) на выходе стоят 1 мкф и 1 мОм. далее Ваш провод в коробку-АЦП.

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.