На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: Какой вариант выбрать
Aram
Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 00:23:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2134
Дата рег-ции: Апр. 2004  
zero106

Я пошел по пути покупки неоригинальных вставок. Просто потому, что оригинальных все равно не напасешься. Рано или поздно придется от них отказаться. Так зачем себя лишний раз тешить иллюзиями?

zero106
Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 00:53:18
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Aram, большое спасибо за Ваш ответ!
Вам уже довелось послушать не оригинальную вставку? Есть ли место, где можно достать достойные эллиптические? ...а то мне только сферические попадаются.

Можете что-либо сказать про 455ый и 555ый картриджи? Будет ли ощутимая разница по сравнению с 344? Я вот слышал что очень достойная бошка ESG 796H но для меня ценник высоковат...

Aram
Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 20:05:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
zero106

Не за что. Я сам пытаюсь выяснить, что и как. Вот, сегодня я получил на руки эллиптическую иглу, купленную вот здесь:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Вернусь в Москву, послушаю, напишу свои ощущения.

Про остальные картриджи ничего сказать не могу. Не слышал.

T.S.V.
Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 22:50:17
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Июль 2008  
Тоже хотелось бы попробовать оригинальную вставку на вкус к STS-344, которая меня безумно радует.
Из всех инет магазинов нашёл только вот этот, который предлагает original, но что-то меня грызут сомнения по поводу их фирменности. Порой за такие деньги можно б.у. на ибее вместе с головкой отхватить Улыбка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Aram
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 13:19:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
T.S.V.

Я тоже видел этот сайт, но не нашел там вставок к STS-344. Со всякими "совместимыми" вставками экспериментировать не хочется.

Subzero
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 21:45:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
AlexP_Sar
 Цитата:
Сферические иголочки отлично играют на старых пластинках 60-х годов.
На более новых пластинках уже хуже, для них больше подходит эллипс. IMHO конечно.
- Согласен. Ни какими танцами с бубном не смог заставить играть альбом Metallica & Simphony Orchestra - ни наклоном головы, ни прижимной силой Недовольство, огорчение Старые платинки играются при этом нормально.
P.S. Голова ELAC-455.

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

Борис
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 23:09:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1218
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Согласен. Ни какими танцами с бубном не смог заставить играть альбом Metallica & Simphony Orchestra - ни наклоном головы, ни прижимной силой

А может, все дело в том, что эта пластинка просто "не играет"? Подмигивание

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Maler
Отправлено: 14 Апреля, 2010 - 22:34:00
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
 Цитата:
Ничего, нароется инфа в инете по разнице между этими вставками.

Всем доброго времени суток! На днях общался с Вадимом и по случаю задал вопрос,в чем все таки разница между ELAC D 344-17 и ELAC D-344E.Оказывается разница,если изъяснятся просто,в заточке алмаза. Вставка D 344E (6 µm-20µm) элептическая,ее можно назвать универсальной,но она была сделана именно для пластинок с так называемыми мини- канавками. Вставки для головок STS-244,STS-344,STS-444,являются взаимозаменяемыми.

zero106
Отправлено: 15 Апреля, 2010 - 09:53:16
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: Июнь 2009  
а вставки с номером х44 можно ставить на картриджи х55?

Aram
Отправлено: 15 Апреля, 2010 - 15:05:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я купил и сегодня попробовал эллиптическую вставку. То ли по причине качества самой ставки, то ли из-за эллиптической заточки, качество звука ужасное.

С учетом того, что других поставщиков эллиптических вставок я не нашел, буду в дальнейшем ориентироваться на сферические.

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.