На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Andrey67
Отправлено: 27 Июля, 2010 - 14:04:01
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 163
Дата рег-ции: Апр. 2010  
9 BAM !
Так я и так самое реальное цена/качество предлагаю. Зато твердая уверенность - будет нормально себя вести.

Ivanhoe
Отправлено: 25 Сентября, 2010 - 19:04:31
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 216
Дата рег-ции: Дек. 2008  
к 9 BAM !
Лично приношу вам свои извинения, а фраза стандартная

-----
Электроника Б1-01,Вега 106, Ростов 112, Радиотехника Т и У 101, Прибой Э014 и 204с, АС самоделки

NJM
Отправлено: 25 Декабря, 2010 - 22:21:42
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Andrey67
Описывая различные смазки, Вы не упомянули Циатим 201. Скажите, пожалуйста, он существенно отличается от 203-его, который Вы таки рекомендуете? Сильно хуже? Если несложно, напишите именно про Циатимы в сравнении (вязкость, устойчивость, разжижаются ли), и про 221.
Буду очень признателен (личная почта на форуме, видимо, не работает?).

Сибиряк
Отправлено: 26 Декабря, 2010 - 17:43:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1400
Дата рег-ции: Апр. 2004  
А я выписал ISOkinetik ISOLUBE TURNTABLE BEARING OIL SPINDLE OIL (8 аглицких фунтов). Подобных бутылечков полно на ибее.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Andrey67
Отправлено: 28 Декабря, 2010 - 11:39:34
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 163
Дата рег-ции: Апр. 2010  
NJM
Он не хуже, он просто другой. Если верите моим рекомендациям - то 201 рекомендую применять для подшипников качения (желательно не сильнонагруженных).

Сибиряк
Подобное появилось и у нас на радиорынке (для киевлян - павильон 8Б - не сочтите за рекламу). Представляет собой высокотекучее силиконовое масло, стоит намного дешевле 8 аглицких рублей.

Я же как нибудь (благо ремонт хаты закончил) возьму в руки фотоаппарат и поснимаю всю смазку и масло, которое имею в наличие и применяю для винила, принтеров, мафонов (отмечу нового гада и изображу). Кроме того, пройдусь по рынку и посмотрю, что есть из известных производителей "noname".

Из недавней практики могу поделиться: Стояла задача обеспечит плавность хода и стабильность оборотов прямоприводного движака (по типу техникса). Промыв стакан и шток начал эксперименты:
1. Циатим 221 - нет.
2. Циатим 203 - нет.
3. ОКБ-122 - лучше, но нет.
4. G-36 - лучше, но нет.
5. G-26 - еще лучше (но эксперименты продолжил).
6. О-2 - (это уже пошли масла) - почти идеально.
7. О-12 - (откатился по резултатам к G-26).
8. Супермультиоил (не ней я уже останавливался) - самое то.

Причем, помимо критериев плавности хода оценивался вариант выноса на мороз и легкость старта после заноса с него же. ВЫВОД - для прямоприводных двигателей рекомендую масла О-2, О-8 и "SuperMultyOil". Все это доступно в любом сервисном центре EPSON. Нужно только найти знакомого или очень хорошо попросить манагеров или инженеров оного. Можно поискать замену (но только у родственных организаций - например СЦ НР, Canon, Lexmark и т.п.). Но только не на откровенных базарах и автомагазинах. Можно обратиться к часовщикам - многие из них применяют ВНИИНП-Ф (советский аналог "SuperMultyOil" известен как "часовое масло"Подмигивание.

NJM
Отправлено: 28 Декабря, 2010 - 20:35:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Andrey67
Именно потому, что верю,- потому и спрашиваю. Всякие разные характеристики в инете - изучены. Интересно Ваше личное - опытное - мнение. "Опытное" и в смысле того, раньшего, опыта, и в смысле экспериментов тоже.
Спасибо большое!

IgorA100
Отправлено: 27 Января, 2020 - 14:49:11
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: Окт. 2016  
 Andrey67 пишет:
8. Супермультиоил (не ней я уже останавливался) - самое то.

Понимаю, что прошло много лет, но тем не менее....
А за смазка это такая? Есть какое-то конкретное название, бренд ? Что то яндекс про "Epson SuperMultyOil" ничего не знает, и про "SuperMultyOil" информации особо нет.
Эпсоновская O2 идет для смазки направляющей каретки вроде, а O8 для чего применяется ?

Tomas_Anderson
Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 21:46:54
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Подскажите для смазки Technics SL-1300 какую смазку посоветуете?

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Всевозможные проигрыватели »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Всевозможные проигрыватели  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.