На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: Добрые люди посоветуйте
Lastik
Отправлено: 23 Октября, 2006 - 16:30:27
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Видел на днях в магазине новый проекционный телевизор Sony Bravia 3LCD, удивило в приятную сторону качество изображения. Если остальные проекционные стояли в темном зале и все равно на них изображение не очень четкое, то этот стоял в самом освещенном месте и картинка на нем по всем параметрам не уступала ни плазме, ни ЖК. После этого посмотрел рекламный ролик на сайте Сони где описываются все его преимущества перед обычными проекционными телевизорами. После этого возник естественный вопрос, а зачем платить больше? Может лучше взять этот вместо ЖК или плазмы? Какой срок службы у его лампы, нигде не нашел информации. Может быть есть какой-нибудь подвох и скрытые минусы у этой линейки Сони?\n\n(Добавление)
Забыл дописать: семья будет много смотреть обычные телепрограммы, поэтому очень важен срок службы...

naumov
Отправлено: 23 Октября, 2006 - 18:11:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
На сколько я знаю, у проекционных очень маленький ресурс, как у проекторов. Для повседневного использования лучше обычного ЭЛТ телевизора ничего еще не изобрели Голливудская улыбка. Тем более есть компактные телевизоры, например SlimFit Самсунговский - неплохая штуковина, очень достойная картинка, дешево и ресурс большой..
Сам к нему присматриваюсь, т.к. хорошая плазма стОит дорого, и заездят её домашние быстро...

Subzero
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 09:19:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Какой срок службы у его лампы, нигде не нашел информации

не меньше 2-3тыс.часов это точно, но гдн-то читал, что до 5т.ч. вроде как сделали этому телеку.

В данный момент сам стою перед выбором - не купить ли этот Сони (не себе, клиенту).
Правда в живую еще не видел, только тесты.
Посоветовал клиенту сходить самому заценить, но он плохо соображает, на что обратить внимание, чем потестировать можно. Да подключают его еще как обычно через тюльпан, да с дивидюка за 1000 руб. поставив какой-нибудь пиратский говносборник.
В общем, придётся самому заценивать, но это не раньше чем, через месяц-полтора.

Упомянутый СлимФит от Самсунга уже куплен другому клиенту. Чёткость изображения, цветовая палитра и контрастность отличные. Немного смущает увеличение к краям экрана решётчатости на люминофоре (не знаю как правильно сказать). Её видно вблизи где-то метров с 1,5.. дальше сядешь - не видать уже, но размер экрана в 32'' уже не вставляет, нет эффекта погружения. ИМХО для небольшой комнаты пойдёт телик.

Lastik интересует меня как с контрастностью у Сони и уровнем чёрного? А также углов обзора..

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

VITamIN
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 15:14:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Subzero
 Цитата:
не знаю как правильно сказать

Это называется - шаг маски кинескопа.

Цитата:
Немного смущает увеличение к краям экрана решётчатости на люминофоре

Приблизительно сколько? Больше 1 мм?
Хотя ничего удивительного нет. Сделать трубку дико плоской и при этом чем то не пожертвовать... Я в некотором замешательстве. Если бы это было не сложно и не дорого, такие трубки делали бы уже давно.
Однако, производитель заявляет достаточно высокое разрешение — 1800i.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Subzero
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 15:30:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Однако, производитель заявляет достаточно высокое разрешение — 1800i.

Да. Но хозяин приедет только в начале ноября, привезёт хорошие кабели. Вот тогда и потестим. Как всегда полный отчётУлыбка

-----

VITamIN
Отправлено: 24 Октября, 2006 - 15:39:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Subzero
 Цитата:
Как всегда полный отчёт

Буду ждать.Улыбка

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

naumov
Отправлено: 10 Ноября, 2006 - 12:56:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Пообщался с человеком, который тестировал этот телевизор. Говорит штука отличная, если бы не габариты взял бы себе. Его мнению склонен доверять на все 100% - он на телевизорах не одну собкау съел и то, что он рекомендовал действительно классно показывает Одобряю.
Вот обзор:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Full HD, кстати, только с 55 дюймов у них начинается, до того полноценно только 720, хотя 720р не хуже 1080i будет.

Subzero
Отправлено: 11 Ноября, 2006 - 17:58:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
naumov
читал подобный обзор на ixbt.. хотелось бы услышать более подробные впечатления от самого изображения, а то какое-то юзабилити только.
Раз телик проекционный, то в первую очередь интересует такая характеристика как реальная контрастность, и иже с ней уровень чёрного сильно влияющий на драматизм изображения, т.е. возможность достоверного погружения в него.

-----

naumov
Отправлено: 12 Ноября, 2006 - 02:30:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Subzero
Детали не расскажу точно. Вот кусок нашего диалога:
- Да я его тестил просто шик, пожалуй где-то немного лучше хорошей плазмы
- недавно спрашивали про него. Можно рекомендовать?
- Смело, только человек должен помнить о главной проблеме проекционнок, выше 10 градусов вверх от луча зрения изображение исчезает напрочь. Конструкционная особенность всех проекционных телеков. А в остальном "прекрасная Маркиза" все хорошо, все хорошо... Но я бы себе ей Богу купил, ежели было бы куда ставить
\n\n(Добавление)
я, кстати, недавно плазму пионеровскую тестил, новую, правда из младшеньких моделей. Просто супер, оторваться невозможно. Пока я его "тестировал" фильм практически целиком посмотрели УлыбкаУлыбкаУлыбка.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Вобщем аппарат в лучших традициях Пионера Одобряю.

Subzero
Отправлено: 15 Ноября, 2006 - 20:13:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Привезли моему товарищу кабели компонентные, подключил - жутко доволен: говорит, что чёткость изумительная. Ну это понятон, иначе и быть не моглоУлыбка
Беда в другом, я в другом городе сейчас и проконсультировать его по телефону не смог.
Значится так: включил он на своем плеер прогрессивную развертку, телевизор показывает инфо: Progressive 575p/50Гц (в PALе).
На телике у него написано 100Гц. Вот он бедняга и не находит себе места - как так, вроде крутой режим включил наконец-то на плеере, а телик показывает "в полсилы"..
Я объясняю, что прогрессивная развертка - это способность преобразовывать черезстрочный сигнал в полный кадр, не более. А вот уже прерогатива телика - удваивать частоту поступающего на него сигнала до 100Гц.
Почему-то этот телик не хочет удваивать прогрессивный кадр с компонента.
Это нормально?

-----

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
« Видео »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Видео  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.