На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Velzevul
Отправлено: 04 Августа, 2007 - 18:20:14
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Март 2006  
Добрый день!
В связи и тем, что возможно придется довольно часто переезжать, хочется немного поубавить габариты аппаратуры. Сейчас у меня есть телевизор сони 21, довольно бюджетный, но качественной сборки. Качество изображения более чем устраивает, цвета очень сочные, а черный - действительно черный. Есть мысль сменить его на ТВ- тюнер, который планируется подключать к ноутбуку с матрицей 15.4". В качестве изображения по крайней мере терять не хочется. Это достижимо? Вопрос какой внешний тюнер лучше купить для моих целей? Бюджет, думаю, не более 150.
Что вы думаете по этому поводу?

naumov
Отправлено: 04 Августа, 2007 - 18:42:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Velzevul
ЖК экран никогда не сравнится с ЭЛТ-шным телевизором. Так что условиие "не потерять в качестве" уже не выполняется.

Subzero
Отправлено: 05 Августа, 2007 - 05:40:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Beholder TV Solo:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) испытываю большое уважение к их продукции, у самого дома уже года 2 внутренний тюнер с функцией TimeShifting и кучей постоянно пишушихся под тюнер плагинов. Очень гибкая штука. Качество - максимум, что можно выжать из Фмлипсовского чипсета.
Что касается CRT, того же уровня черного, что на ЭЛТ вы не получите. Правда не всегда это главное, да?Подмигивание

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

mouse
Отправлено: 07 Августа, 2007 - 11:06:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16037
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Velzevul
Качества изображения CRT от ЖК ждать не стоит, тем более от ноутбука. Так что мне кажется Вам нужно расставить приоритеты "габариты/вес", "удобство пользования", "деньги/вложения", "качество картинки". Может действительно - фиг с ним, с черным?! Улыбка

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Velzevul
Отправлено: 08 Августа, 2007 - 09:02:25
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
спасибо за ответы.
все-таки лучше увидеть и сравнить своими глазами. если я получу на ноутбуке картинку сравнимую, скажем, с двд, меня это вполне устроит.
пока интересны: Beholder TV Solo и AVerMedia AVerTV Box9.
может кто-нибудь знаком с последним?\n\n(Добавление)
а вообще, в обзорах даже "самых" тюнеров, скриншоты картинок, какие то вообще убогие: цвета с синевой (нормального белого нет вообще), люди выглядят желтолицыми... вобщем картинка, как 20-ти лет летнем горизонте. и это у топовых тюнеров. я чего-то не понимаю, наверное.

Subzero
Отправлено: 09 Августа, 2007 - 16:31:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Нормальная картинка. Не знаю где вы такие скриншоты видели..
Тем более, что есть тонкие регулировки по каждому каналу (по-крайней мере у Бихолдеров), так что на любой вкус настроить можно. С авером последним не знаком, остались от них неприятные впечатления со времен ранних моделей в плане софта: не говоря о том, что он достаточно корявый, топорный, минимум настроек, т.е. юзабилити отсутствовал как факт. Даже купив после него Genius Wonder III с Филипсовской начинкой получил более удовольствие т.к. в то время для этих чипов делал альтернативный софт тот самый парниша, что сейчас работает на Бихолдер.. он разорал все функции чипсета и просто "вывалил" их на пользователя - коллосальная гибкость настроек не могла не радовать конечного пользователя. Работая в Бихолдере он реализовал функцию "Остановаа времени" и продолжил расширять функции новых чипсетов, имея доступ к таким возможностям люди подтянулись и стали писать самые различные плагины, чего по-моему вобще ни у одного производителя ТВ-тюнеов нет, а сам Бихолдер совершенствует разводку, "чистое" питание и пр. технические совершенства.
Ничего подобного рассказать об Авере не могу.

-----

Velzevul
Отправлено: 09 Августа, 2007 - 17:59:14
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Subzero понял, спасибо. Осталось увидеть Бихолдер в живую. А этот софт, а котором вы говорили, он входит в комплектацию Бехолдера? Если нет, он общедоступен ?

Subzero
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 08:47:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Тот свой проект - FlyTV2000, кажется, этот паренёк забросил. Сейчас на том же движке пишет усовершенствованный софт уже официально под Бихолдер. Просто я знаю откуда ноги растутПодмигивание В свое время даже 200руб. не было жалко для его софта.. Теперь его софт - это стандартная комплектация Бихолдера.
Кстати, если уж вы собираетесь подлючать к ноуту ТВ-тюнер посоветовал бы их "Коламбус":(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ..при том же качестве получите многофункциональность, гибкость и доступность плагинов от внутренних тюнеров (таймшифтинг, запись, отображение ТВ-программы, удаление двоения изображения и т.д..)
P.S. Вот кстати, для примера:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) обычное (не кабельное) подключение, коллективная антена. В движении надо сказать получше смотрится. Если не сидеть перед изображением как перед обычным компьютером с полуметра, а с вполне дежурного для ТВ расстояния, то картинку не отличить от обычного телека.

-----

Velzevul
Отправлено: 10 Августа, 2007 - 19:54:50
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Subzero
спасибо, буду искать эту модель (коламбус).

pionerfm
Отправлено: 21 Августа, 2007 - 18:11:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Кстати этот парнишка который написал FlyTV (единственая прога которую я купил) теперь пишет софт не только под бихолдер (да я думаю что уже и не пишет а просто продал исходники) и под Gotview чьи тюнеры я очень уважаю. У некоторых моделей есть возможность аппаратного захвата в мпег2.
Да и о аверах к сожалению осталось только негативное мнение, в сравнении конечно.

-----
Подбитый глаз снижает обзор, но расширяет кругозор.

Страниц (2): [1] 2 »
« Видео »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Видео  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.