На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: При просмотре на проекторе
m_usev
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 12:05:37
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Добрый день!

Столкнулся с проблемой подергивания видео на проекторе с включенной интерполяцией кадров. Причем проблема не зависит от тяжести файла с видео, но зависит от источника сигнала: подвисания присутствуют если смотреть видео с Nexus Player, с Макбук Про и полностью плавно работает видео с интерполяцией при отправке сигнала с Apple tv 3 и Playstation 4.

Там где видео подергивается, это видно как на тяжелом фильме более 30 гигабайт, так и в Ютубе. А там где плавно, всегда все плавно. Без интерполяции видео работает хорошо с любого источника. Проектор Epson EH-TW5300.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Борис
Отправлено: 18 Февраля, 2016 - 22:49:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1274
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Это просто процессор не справляется с уплавнением видео. Уменьшите степень уплавнения или выберите баланс между степенью уплавнения и степенью подергиваний. Ничего удивительного - для качественного уплавнения нужен очень мощный компьютер, в таком маленьком процессоре много упрощений.

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

m_usev
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 10:11:39
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Борис пишет:
Это просто процессор не справляется с уплавнением видео. Уменьшите степень уплавнения или выберите баланс между степенью уплавнения и степенью подергиваний. Ничего удивительного - для качественного уплавнения нужен очень мощный компьютер, в таком маленьком процессоре много упрощений.

Уплавнение ведь на проекторе включается, а не в плеере, как он может ресурсы плеера расходовать?

Борис
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 17:30:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Так речь о процессоре в проекторе)

-----
Добро пожаловать на мой форум(немодерируемый):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

m_usev
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 17:32:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Борис пишет:
Так речь о процессоре в проекторе)

Так ведь это не везде тормозит) включаю фильм через PS4 и все отлично, тяжелый фильм 32 гигабайта идет прекрасно.

Борис
Отправлено: 19 Февраля, 2016 - 22:08:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Так тут все от контента зависит и от способа передачи.
Самый легкий для обработки - телевизионный сигнал - он уже сам по себе 60Гц, там только деинтерлейсинг и удвоение кадров сделать надо.

Далее надо проанализировать как показывает у вас PS4 на проектор. Если с частотой фильмов 24/25Гц - то такой сигнал является средней тяжести для обработки процессором.

С компьютера, если мы будем подавать фильмы, которые имеют частоту кадров 24/25Гц, через обычный 60Гц компьютерный сигнал - тут самый сложный случай, процессор просто не справляется. Попробуйте через компьютер настроить показ фильмов в их родной частоте 24/25Гц - процессору будет легче. Как это сделать у яблофанов я не знаю - вообще довольно бесполезные для серьезного мультимедиа устройства. Пригодны только для начально-любительского применения.

Вообще не стоит ждать чуда от встроенных процессоров - их мощности не достаточно для качественного уплавнения и всегда наблюдаются артефакты.

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2016 - 22:36:05)

-----

m_usev
Отправлено: 20 Февраля, 2016 - 08:55:11
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Борис пишет:

Далее надо проанализировать как показывает у вас PS4 на проектор. Если с частотой фильмов 24/25Гц - то такой сигнал является средней тяжести для обработки процессором .

Большое спасибо за такой подробный ответ, изучил немного принцип технологии теперь, буду искать правильный способ передачи сигнала.

Страниц (1): [1]
« Видео »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Видео  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.