На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (18): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Великолепный звук.
Гость
Отправлено: 28 Июня, 2008 - 20:17:15
Post Id

УДАЛЁН

Продаются электростатические наушники STAX SR-40, с пассивным блоком драйвера Stax SRD-4. Вроде бы открытого типа, но наружу нот просачивается мало.
Подключаются через блок драйвера к выходу УНЧ.
В блоке драйвера находятся трансформаторы, обеспечивающие необходимое для работы наушников высокое напряжение. При желании, блоком драйвера также обеспечивается переключение "наушники - АС".
Прозрачный и живой, очень эмоциональный звук.
Косметически - слегка б/у, функционально безукоризненны.
Цена 8000 руб.

Гость
Отправлено: 03 Июля, 2008 - 12:40:58
Post Id

УДАЛЁН

Вообще-то, без особого преувеличения - это достаточно неплохие колонки на ушах.
Иначе бы просто не стал заниматься этой темой. Улыбка

Гость
Отправлено: 06 Июля, 2008 - 22:57:13
Post Id

УДАЛЁН

Добавился недорогой комплект Stax SR-30 с блоком драйвера Stax SRD-4.
Описание и предложение здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Но они заметно слабее 40-х, посему и дешевле.

ATG
Отправлено: 14 Августа, 2008 - 23:41:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Степной Волк Гхм.. извинения за поднятие старой темы, но послущать сие можно? Или уже давно ушло? Я тут недавно заморачивался с затычками (могу поделиться результатом если интересно), но "полноценные" наушники много интереснее, вот и параллельно размышляю на эту тему. Улыбка

Гость
Отправлено: 15 Августа, 2008 - 11:50:04
Post Id

УДАЛЁН

ATG
Нет, они у меня есть. И 5-я модель имеется тоже. И Вам их можно будет взять послушать, и даже без залога. поддерживаю
Единственное "но" - трансформаторный блок очень плохо звучит, будучи напрямую подключенным к выходу лампового усилителя.
А с транзисторным звучит отменно.
(Думаю, просто к ламповому усилителю нужно подключать вместе с резистивным эквивалентом, чтобы нагрузка лампового выхода не была чисто индуктивной).

Станислав Ко.
Отправлено: 16 Августа, 2008 - 01:02:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
Вчера другу приехали точно такие, как в заголовке.
Подключили к системе бюджетной Cambridge Audio D500Se и A500.
Первые секунд 30 мысли:высоких, низов нет, панорама слабая (в сравнении с моими AKG K501 со спецусилителем), звук какой-то странный, непривычный. Еще через 20 секунд секунд забыл эти мысли совершенно, как начал слушать...отрываться не мог, только музон прет (слушали энергичное гитарное) и никаких там частот и прочей мути, просто Frank Zappa исполяет альбом Zoot Allures со всеми его тонкими подколочками, а потом Jeff Beck последний свой бешенный студийный альбомом =Jeff=2003. Улыбка
Анализировать не охота, играют наушники на отрыв. Мои рекомендации. Одобряю

Гость
Отправлено: 18 Августа, 2008 - 22:26:38
Post Id

УДАЛЁН

Комплект STAX SR-40, с пассивным блоком драйвера Stax SRD-4 - зарезервирован.
Станислав Ко.
Спасибо за рекламу. поддерживаю
Можно смеяться, но они действительно играют так, как Вы описали.

Настраивать механику виниловой вертушки можно и по игровым лопухам "Сеннхайзер" с выдвижным микрофоном, которые я беру у детей - благодаря "задранным" ВЧ отлично слышны малейшие искажения сигнала при неверной геометрии захода иглы.
Но для получения от системы максимальной передачи эмоциональности - настраивать ее нужно в "Стаксах".
[Естественно, это если нет возможности включить акустику. Но при настройке, когда один и тот же отрывок звучит из колонок в пятьдесят седьмой раз... без наушников никак. Или когда все спят].

ATG
Отправлено: 19 Августа, 2008 - 02:06:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Степной Волк
Извинения за тишину: со временем совсем беда Недовольство, огорчение

Гость
Отправлено: 19 Августа, 2008 - 07:35:16
Post Id

УДАЛЁН

ATG
Смогу дать Вам послушать свою пару . У меня еще SRD-6/SR-60 тогда останутся, для собственного употребления. Улыбка

Гость
Отправлено: 27 Августа, 2008 - 11:28:07
Post Id

УДАЛЁН

Кстати, на форуме прочитал:

Many of my "I love my Sennheiser's" friends were left lost for words when doing a comparison - there simply is a country mile between a conventional headphone and an electrostatic membrane that has a negligible weight.

Vocals and accoustics are reproduced with such presence that many $10,000+ speakers struggle to match !

I have always used them matched to a powerful valve amplifier (never clipped/overdriven)

A word of warning: if you REALLY want to test your systems weaknesses...
these will illuminate them quite easily... make sure you are feeding them a clean signal !
Вот Улыбка

Страниц (18): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.