На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   

> Описание: Предупреждение о подделке
Геннадий_
Отправлено: 21 Октября, 2009 - 22:03:30
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 487
Дата рег-ции: Окт. 2007  
 Цитата:
По запросу, т.е. отправить на мэйл

Цитата:
В том-то и дело. Руслан_К с первого взгляда понял, что это не оригиналы, а был бы покупатель неопытный (или не видевший настоящие Мониторы) - так и не догадался бы никогда.

А как с этим вариантом быть... я например, тоже бы не отличилУхмылка

Цитата:
Продавец, кстати говоря, мог не выкладывать фото сразу не потому что не хотел

Тут и не сразу... пол года прошло.
Кстати мое предыдущее сообщение было написано, до последнего сообщения TVL и я ему верю. Значит на момент покупки, тоже фотографий не было выложено...

Aram
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 08:51:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2048
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Всем здравствуйте.

Предлагается простое решение. А именно: если вы не уверены, что покупаете оригинал, надо попросить фотографии (с разных ракурсов, приличного качества) и переслать их Александру Клячину или Константину Запорожцеву по почте. Им достаточно будет одного взгляда, чтобы идентифицировать клон. Таким образом, будет защищен вторичный рынок, что немаловажно, и никто не будет обманут.

Я думаю, это будет существенно меньшая нагрузка для производителей, чем техпаспорта и проч. А если кому нужно имущество страховать, то, мне кажется, нацепить серийный номер и сделать "техпаспорт" - задача на 10 минут времени.

Как думаете?

Лев
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 09:12:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6874
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Итак, в сухом остатке имеем следующее.

1. Если человек хоть раз видел подлинник какой либо акустики, например MVV (далее по тексту - просто MVV), он не ошибётся при покупке.
2. Если человек НЕ видел подлинник MVV, есть два варианта:
- он догадается позвонить уважаемому ZKI-Константину (или сбросить ему снимок), и Константин определит, это колонки его или поддельные;
- человек НЕ догадается обратиться к Константину (или просто не будет знать о такой возможности), и тогда не исключена покупка клонов.
3. Если снимок MVV получить от продавца по каким-либо причинам невозможно, а покупка производится заочно и колонки приезжают из другого города, то происходит следующее:
- покупатель, получив MVV, обращается к Константину (опять же, только если он догадается о такой возможности) и с его помощью определяет - увы, уже постфактум - их подлинность.
Далее, если окажется, что это настоящие MVV, человек радуется и слушает музыку; если же это клоны, то всё будет зависеть только от доброй воли продавца - возвращать ли деньги или "простить".

Что касается уважаемого TVL, то вот цитата из его поста:
 Цитата:
Имею усилитель SA2.4, напольники V2V, вторая пара MVV, провода силовые, акустические и межблочные от ZKI , купленные комплектом у Сергея из Йошкар-Олы.
А эта первая пара была куплена в самом начале приобщения к "творчеству" Клячин+ZKI.

Разумеется, здесь не допрос, а я не прокурор Улыбка, но всё же хотелось бы, если можно, поинтересоваться двумя моментами:
1. Если TVL имел, помимо продаваемых в данном топике MVV, ещё и вторую, настоящую пару этих колонок, то неужели он не обнаружил между ними (и по виду, и по звуку) никакой разницы?!
2. Когда Руслан_К сообщил TVL-у, что тот отправил ему не подлинники, а клоны, то почему в данном топике сообщил о подделке именно Руслан_К, а не сам продавец и автор ветки, то есть, TVL (я уж не говорю об отсутствии каких-либо извинений с его стороны перед потенциальными покупателями)?!

Что-то неладное творится в этом мире; не так ли, коллеги?.. Смущение

Aram
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 11:02:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2048
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Уважаемый Лев,

Я могу предположить, что TVL мог предполагать, что на заре изготовления MVV технология была иная. Ничего удивительного в этом нет: мой усилитель SA-2 по виду и по технологии сборки сильно отличается от тех, что продаются сейчас.

Я думаю, что чаще всего покупки и продажи техники Клячин+ZKI происходят на этом форуме. А значит, можно помесить объявление в раздел Куплю-продам, которое всегда будет первым в списке (я думаю, в форуме есть такая возможность - это стандартная "фича" форумных движков), в котором указывается правильный алгоритм действий, дабы избежать неприятностей с "клонами". В данном случае, благодаря тому, что производители товара имеют прямой контакт со своими пользователями, есть возможность защитить их надежнее, нежели через всякие механизмы серийных номеров и прочее, которые, на самом деле, не работают.

Но, конечно же, все это - лишь мои идеи. Я думаю, уважаемым хозяевам этого форума самим решать, хотят ли они брать на себя эту дополнительную ношу.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 11:37:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5986
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Лев

Цитата:
1. Если человек хоть раз видел подлинник какой либо акустики, например MVV (далее по тексту - просто MVV), он не ошибётся при покупке.

Арам правильно сказал в разные годы вариации могли меняться, если человек видел один раз то может ошибиться. Мы, же помним все возможные вариации. Мне часто звонят с подобными вопросами, например при покупке кабелей. Да и Руслан насторожившись позвонил.
Теле фоны наши доступны всем.
Ещё важный момент. У нас сохранена база всех наших заказов с номерами и фамилиями. Достаточно узнать у продавца узнать номер его заказа и (или) фамилию.
Фото для идентификации не обязательно, достаточно звонка стоя рядом с АС.

Лев
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 11:51:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый ZKI-Konstantin, спасибо, понял.
Однако:
 Цитата:
Достаточно узнать у продавца узнать номер его заказа и (или) фамилию.

Представим, что некий продавец назвал номер и фамилию, Вы пробили по базе - да, был такой заказ. Ну, к примеру, шпон вишни.
Но он (продавец-злоумышленник) продаёт при этом не те, подлинные колонки, а копии, которые, предположим, он сделал сам! И тоже в шпоне вишни!
А обнаруженные Вами в компьютере номер и фамилия словно подтверждают подлинность АС, которые на самом деле - фальшивка, понимаете?

Нет, похоже, единственный выход - это только снимки конкретной пары колонок.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 12:27:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5986
Дата рег-ции: Март 2004  
Лев

Цитата:
Нет, похоже, единственный выход - это только снимки конкретной пары колонок.

Согласен, но процедура для пирата усложняется.

Лев
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 12:46:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin
Самое грустное во всей это истории, я думаю, даже не сам факт пиратства, а то, что на основании несбалансированного (или просто мерзкого) звучания копий тех же MVV люди (не знающие, что это копии) делают негативные выводы об уровне Вашей и Александра продукции.

И так, я уверен, порой и рождаются отзывы в интернете типа "слушал MVV - оказалось, фигня".
Это абсолютно то же самое, что "Карузо - отстой, сам я его не слышал, но мне по телефону Рабинович напел".

Evgen V.
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 13:14:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1710
Дата рег-ции: Март 2009  
 Цитата:
И так, я уверен, порой и рождаются отзывы в интернете типа "слушал MVV - оказалось, фигня".

Еще эти отзывы могут появляться, на мой взгляд, из-за того, что MVV играли в стремном тракте с кривым усилителем, мертвым источником и копеечными, либо просто плохими проводами.
Я хоть их и не слышал MVV, но думаю, таким образом, можно всю прелесть этих АС свеcти на нет.

Лев
Отправлено: 22 Октября, 2009 - 13:18:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Evgen V.
Конечно. Или иногда (по ошибке или специально) подключают транзисторник к ламповому входу клячинских колонок, были такие случаи.

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.