На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   

> Описание: Предупреждение о подделке
Zinger
Отправлено: 19 Ноября, 2010 - 16:34:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
 Цитата:
Предлагаю напечатать наклейки, можно с узором/рисунком и полем для подписи "ответственного лица" и впечатывания сейного номера. Стоит это дешево.

такие же наклейки несложно подделать, я думаю Подмигивание

Tomater
Отправлено: 22 Октября, 2013 - 23:41:00
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Окт. 2013  
 Zinger пишет:
 Цитата:
Предлагаю напечатать наклейки, можно с узором/рисунком и полем для подписи "ответственного лица" и впечатывания сейного номера. Стоит это дешево.

такие же наклейки несложно подделать, я думаю Подмигивание

При желании, подделать можно все, что угодно, только каждая степень защиты увеличивает стоимость подделки, и вложившить в эффективные механизмы защиты, можно сделать подделку хоть и возможной, но экономически не очень целесообразной.

И думаю, что можно придумать механизмы со стоимостью близкой к нулю, которые хоть и не решают проблему целиком, но упрощают механизм проверки подлинности. Например, та же бумажка с подписью и серийным номером, и, скажем, датой выпуска - вообще ничего не стоит. Но уникальный серийный на порядок упрощает проверку истории изделия. А дата еще и исключает случайный подбор номера, только копирование известных образцов, что невозможно делать на потоке, так как надо где-то добыть список сначала, либо все лепить с одним номером и датой. И тогда они быстро попадут в черный список тут в форуме. И главное, эту проверку элементарно делать дистанционно, без детального разглядывания изделия. И даже по телефону (как первичный фильтр отсева).

Другое совершенно дело, что похоже Александру и Константину все это не очень интересно, чтобы тратить на это свои силы и время. И именно по причине того, что они так увлечены главным, они и достигают такого великолепного результата. По большому счету, надо быть благодарным им за то, что они продолжают делать свои изделия, а не ныть по поводу отсуствия красивого фирменного шилдика.

Хотя я лично шилдику был бы очень рад Улыбка Ибо бренд нужен не только и не столько производителю - покупателю он гораздо нужнее. На этом сидящем в генах желании идентифицировать свою принадлежлежность к элитной группе избранных и держится способность luxury brands делать несколько концов на вполне обычных товарах, только с особенным шилдиком.

mouse
Отправлено: 23 Октября, 2013 - 11:24:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16035
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Tomater,
 Tomater пишет:
уникальный серийный на порядок упрощает проверку истории изделия

Есть уникальный номер заказа. Подмигивание

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Tomater
Отправлено: 23 Октября, 2013 - 12:14:28
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 173
Дата рег-ции: Окт. 2013  
 mouse пишет:
Tomater,
 Tomater пишет:
уникальный серийный на порядок упрощает проверку истории изделия

Есть уникальный номер заказа. Подмигивание

Где, на самом изделии?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Октября, 2013 - 16:29:07
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23466
Дата рег-ции: Март 2004  
На изделии нет. Но ФИО владельца первого связаны с номером заказа.

Таким образом, в случае продажи первым владельцем, 100% возможность идентификации подлинности изделия.
В случае цепочки перепродаж - при условии возможности выяснения ФИО первого владельца.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 23 Октября, 2013 - 17:01:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6228
Уже около десяти лет ведём жёсткую статистику и учёт.
Уникальный "ИНН" состоит из

№1390, из даты 21.10.2013, из Ф.И.О. первого заказчика, города отправки, модели изделия, варианта отделки.

Эта информация хранится в нашей базе.
Если Вы купили с рук, то можете назвать хоть одно из перечисленных заметок и мы точно идентифицируем изделие.

Подделать незаметно для меня невозможно. Провода и элементы которыми мы комплектуем изделия уникальны. Потому, что мы их изготавливаем сами. Например делаем каркасы резисторов и сами мотаем их манганином, манганин разного диаметра. Применяем одни виды монтажных проводом с цветовой логикой. Сами мотаем трансформаторы с особой пропиткой и изоляцией. И ещё десятка два тончайших замечаний. Для того что бы повторить одно устройство, придётся закупать десятки позиций радиоэлементов. Например бухты провода для отрезков по двадцать сантиметров.

Comdir
Отправлено: 23 Октября, 2013 - 20:14:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3705
Дата рег-ции: Янв. 2006  
На коробках при получении всегда был указан номер заказа (то есть, мне ничего не приходило без номера). Если упаковку не выбросить - всегда можно посмотреть. На самих изделиях номера, кажется, нет. Внутри, разве что...

mouse
Отправлено: 24 Октября, 2013 - 09:19:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16035
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Мне не всегда приходят коробки с номером на поверхности. Иногда просто сверху карандашом написано "Маус".

-----

ZKI-Konstantin
Отправлено: 24 Октября, 2013 - 10:23:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6228
mouse, Comdir,
Так и есть.
Мы не всегда пишем номера на коробках. Хотя нужно ввести это правилом. Примерно 97% коробок всё же нумеруем.

Кот Антон
Отправлено: 24 Октября, 2013 - 11:52:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7766
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse,

mouse пишет:
Иногда просто сверху карандашом написано "Маус".

Была еще супер надпись - "РусКот" Улыбка

-----

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.