На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: продажа новых V-1 в шпоне венге.
Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Февраля, 2018 - 21:09:52
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Comdir,

Благодарен Вам за неослабевающее доброе отношение к нашему общему увлечению музыкой и к нашим техническим средствам для передачи музыки.

В наше трудное время, когда многое придавливает людей и не оставляет сил на восприятие музыки, на утешение музыкой, я особенно ценю понимание смысла наших стараний и благодарю за такое отношение к нам и к нашей работе.

mgd
Отправлено: 11 Февраля, 2018 - 18:55:40
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Уважаемый, Comdir!

Спасибо Вам за потраченное на нас с женою время, за возможность прослушать на АС V-1 и Вашей системе музыку различных стилей, а также за советы по построению моей будущей системы. Здоровья Вам и удачи!

Вчера я впервые услышал акустику А.К., мне не с чем сравнивать, так как опыт прослушивания акустики практически нулевой, но, честно говоря и не хочется сравнивать.

Озвучу свои впечатления. Конечно, лучше 1 раз услышать, чем 50 раз прочитать (даже на форуме)! Вначале Comdir поставил композицию с CD Пола Маккартни, я его до этого не слушал никогда. Музыка увлекла, я сидел с глупой улыбкой на лице и слушал и слушал (улыбка из-за мысли: "Вот это да, вот повезло купить такую акустику..." ) . Потом мы послушали с CD лирическую и очень эмоциональную песню Челентано. Думаю на концерте у него слушатели рыдали.

Я поленился записать нравящуюся мне музыку на CD Недовольство, огорчение и привез несколько альбомой на флэшдиске в формате flac. Comdir подключил свой ноутбук к DAC-7, а последний к SA-5. Поставили несколько композиций (Мэги Рэйли, А-ха, С.Калугин, ария из 5-го элемента). Звучали они красиво, но явно не так эмоционально, как до этого с CD. Мне даже показалось местами, что их авторы перебарщивают с красивостями и эффектами. Я никакой не меломан, по-моему, разница в звучании с ноутбка и с CD-проигрывателя была бы заметна любому.
Стало ясно, почему любители музыки "заморачиваются" с несколькими компонентами.

Придётся и мне собирать систему минимум из усилителя и источника.
Ранее почитав настоящий форум, я предположил, что одних АС будет не достаточно, т.е. потребуется потратиться на систему и кабеля. А вот про источник думал, что это перебор. Во многом из-за этого я решил купить АС V-1 у Comdira, а сэкономленные по сравнению с новой АС средства направить на покупку усилителя.

Как я понял со слов Comdira, АС хорошо звучит не только с его SA-5, но и с ТА-2. Понятно, что ламповые усилители намного дороже. Ранее я думал заказывать ТА-2. Но после вчерашнего прослушивания настроился на покупку SBA-light, цена которого сопоставима с TA-2.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, что стоить взять новичку с V-1, который с усилителями дел ранее не имел.

Klimchuga
Отправлено: 11 Февраля, 2018 - 19:29:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1829
Дата рег-ции: Февр. 2011  
лучше взять AG-1

Кот Антон
Отправлено: 11 Февраля, 2018 - 19:34:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7626
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Klimchuga,

SBA-Light если получится, то можно и его.

Rugfor
Отправлено: 12 Февраля, 2018 - 22:00:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Янв. 2014  
SBA-Lite не слышал.
(Sba-150 я слышал. Весьма понра. Отпишусь позже)
AG-1 -прекрасный вариант не только для начала.
А там уж видно будет.
(Добавление)
Ну может кто будет б/у продавать что нибудь из серии SA или SB.

Кот Антон
Отправлено: 12 Февраля, 2018 - 22:46:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7626
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Rugfor,

SBA-150 вроде как у Руслана только есть?

Rugfor
Отправлено: 12 Февраля, 2018 - 23:19:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Антон, Nick-v привозил свой SBA-150 ко мне и мы слушали с Yamaha 2500, dac-5 и B2S
(Добавление)
C КТ-150.
Даже пробовали КТ-150 воткнуть в SA-5+.
Но не впечатлило. Что то не так. Попробуем еще вот этот эксперимент, но SA-5+ на KT-120 играл лучше, чем SA-5+ на КТ-150.
А вот SBA-150- все гармонично. Были уже несколько ограничены во времени. Будем слушать ещё
Nick. Коля, я ниче не путаю?

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2018 - 23:24:09)

Nick_V
Отправлено: 12 Февраля, 2018 - 23:48:03
Post Id

Пользователь
Full Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 209
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Rugfor, Игорь все верно, но насколько я понимаю у меня «просто» SBA, первой версии под КТ-120, 150 я ставил самостоятельно после положительного отзыва Константина об этих лампах. Версия SBA-150 для Руслана с более мощными трансформаторами, но я могу ошибаться.

Rugfor
Отправлено: 12 Февраля, 2018 - 23:51:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Nick_V пишет:
Версия SBA-150 для Руслана с более мощными трансформаторами, но я могу ошибаться.

Может Уважаемые Александр или Константин прольют свет на твой SBA?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 13 Февраля, 2018 - 00:19:32
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
Насколько я помню, а сейчас я предельно переутомлён работой и могу напутать, уважаемый Nick_V, владеет полноценной версией усилителя, пригодной для КТ-120 и есть совместимость с КТ-150.
Запаса мощности блока питания и выходных трансформаторов достаточно для этого.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.