На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Описание: в продаже
Lightiger
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 13:06:56
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Сент. 2009  
Я читал, что эти ас критичны к помещению и источникам. У меня с этим не очень, комната большая, ковров нет и т.д. Поэтому особо не рвусь.

Pennywise
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 13:24:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 249
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Lightiger, тут не в АС дело. А в помещении. В некоторых помещениях даже разговаривать не приятно. Это не говорит о том, что я не подхожу под помещение. По источникам. Любая АС к этому в разной степени критична. Просто если купить любые АС от Клячина, то с приходом более качественного усилителя (например к ТА-2 подключить PreAmp) возрастут кайфы музыкальные и захочется источник хороший типа CD-2 или DAC-5 и так далее. Я не вижу смысла в покупке этих АС в том лишь случае, что Вы не будете дальше развивать систему.

Кот Антон
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 13:28:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7566
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Lightiger,

Lightiger пишет:
что эти ас критичны к помещению и источникам

Любые АС, которые обладают высоким звуковым и музыкальным разрешением, в купе с повышенной мощностью - требуют повышенного внимание со всех сторон и к комнате и к остальным компонентам.

Comdir
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 13:30:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3394
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Lightiger пишет:
Я читал, что эти ас критичны к помещению и источникам.

Насчет помещения - не более и не менее чем любые другие. Я экспериментировал с V-1 (то же практически, что и V-2), т не обнаружил каких-то особенностей по расстановке. Миллиметры там ловить не требовалось. Обычные достаточно "широкие" АС. Да и вообще по практике не встречал колонок, которые как ни расставь, они играли бы одинаково хорошо. Ну, может, только наушникам пофиг, в какую сторону голова повернута Радость
А насчет источников... сами-то сможете объяснить, как акустика может быть "критична к источнику"? Критична - это что означает? Смотрит на источник и укоризненно так покачивает ВЧ-динамиком, не, не буду под него петь.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 15:14:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22304
Дата рег-ции: Март 2004  
Интересно, что в аудио сообществе обычно называют "некритичными" к расстановке и комнате совсем тухлые по передаче музыки колонки.
Да и они также критичны в смысле передачи звуков.
Ведь окраски звучания от комнатных резонансов на НЧ и от неравномерности АЧХ реверберации на СЧ и ВЧ - это работа комнаты, а не АС.
Любая АС с ровной АЧХ возбуждает эти резонансы и реверберации комнаты просто потому, что эта АС воспроизводит звук, не молчит.

Lightiger
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 15:51:50
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Я имел ввиду то, что если взять R1s например и поставить её в туалет, затем в комнату, затем в актовый зал. Разница будет, но менее значительна, чем у V2. Хотя v2 играют более волшебно в подходящем помещении.
А т.к. у меня комната большая и ас расположится в одной её половине, причём не симметрично, поймать тембральный дисбаланс с v2 ой как легко. Уж точно вероятнее чем с mini SE.

(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2017 - 20:16:22)

Lightiger
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 21:27:51
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin,
как-то ты высказывал своё мнение по поводу музыкальности своих АС и пр.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
прошло с тех пор два года. Очень бы хотелось услышать новое мнение с учётом выпущенных за это время моделей. Думаю это интересно будет многим.

Поможет таким колеблющимся как я с выбором.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2017 - 23:59:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22304
Дата рег-ции: Март 2004  
Копирую старое сообщение и переделываю его под актуальный ассортимент.

Сейчас для меня иерархия по звукам такая:

1 место:

V-2, Y-1, V-1, miniSE, MBS-E.

2 место:

D-2, B2SE.

3 место:

F-2013, MSS-2015, M-2011

4 место:

R-1s.

По музыке:

1 место:

B2SE, MBS-E.

2 место:

V-2, Y-1, V-1, D-2.

3 место:

F-2013, MSS-2015, M-2011.

4 место:

miniSE, R-1s.

По способности достаточно громко звучать в не самых малых комнатах:

1 место:

D-2.

2 место:

R-1s, V-2.

3 место:

MBS-E, B2SE.

4 место:

F-2013, MSS-2015, V-1, M-2011.

5 место:

Y-1.

6 место:

miniSE.

По способности сохранять качество звучания в недостаточно подготовленных комнатах:

1 место:

R-1s, MBS-E, miniSE, Y-1, MSS-2015, B2SE, D-2.

2 место:

F-2013, M-2011.

3 место:

V-1, V-2.

По способности стабильно по звучанию работать с разными моделям сторонних усилителей - безусловный лидер - R-1s.

zurg
Отправлено: 17 Ноября, 2017 - 10:28:45
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Прекрасный и удобный для выбора АС список. Этот список, мне кажется, полезно было бы прикрепить в качестве верхнего сообщения в новой закрепленной (чтобы не опускалась со временем) теме в разделе "Акустика" (назвать можно в духе "Иерархия акустических систем" ) - очень наглядно и удобно при выборе АС для человека (и не только новичка) не знакомого лично со всем ассортиментом акустики и их особенностями. Кстати аналогичный вариант можно сделать и для усилителей - их также большое кол-во и разнообразие, и не все особенности и возможности очевидны для интересующихся. Две таких простых и в тоже время великолепно поясняющих возможности компонентов подсказки в значительной степени помогли бы людям с большей уверенностью определиться с моделью и тем самым быстрее реализовать свои желания. Сейчас такие яркие, емкие, не замусоренные темы отсутствуют. Либо надо выяснять такие нюансы в поисках по всему форуму, случайно натыкаясь в темах о продажах или еще бог знает где, либо интересные, раскрывающие ассортимент материалы опускаются в далекие архивные глубины и не очевидны для доступа.

П.С. Кстати, перед тем как написать этот пост, я копировал сообщение уважаемого Александра в вордовский файл, потому что понимал, что вспомнить потом "где ж я это видел!?" будет уже затруднительно (а такие случаи уже неоднократно возникали), а заглянуть в такую шпаргалку бывает иногда нужно или просто интересно. А после копирования в ворд мне уже пришла идея, просто крик души, написать о том, что неплохо было бы закрепить такие подсказки в соответствующих разделах.

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2017 - 10:39:09)

Rugfor
Отправлено: 17 Ноября, 2017 - 14:45:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1017
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Друзья, можно здесь спрошу Александра.
Александр, какие б места достались B2S
Звуки -полагаю 2
Музыка- полагаю 1
Неподготовленные помещения - полагаю 1
Не так?
Про громкость можно не писать

Спасибо

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2017 - 14:47:55)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.