На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Без описания
mouse
Отправлено: 16 Октября, 2017 - 21:29:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15913
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Konyukhov, ПреАмпа нет сейчас, все раскупили.

ser.k, принято.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Robo
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 11:20:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1031
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Обменяю L2 на B2SE Подмигивание

Vadim Komaroff
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 11:40:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2949
Дата рег-ции: Май 2005  
Кстати, иногда покусываю логти, когда на форуме продавались L2 за 100р
И вот некуда их ставить, но можно было например складе хранить

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

mouse
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 11:46:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Robo, B2SE у меня есть. Подмигивание

-----

Konyukhov
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 11:51:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 707
Дата рег-ции: Апр. 2013  
А расскажите мне про SW-1.

Я так понимаю, что помимо собственно увеличения отдачи системы на НЧ, он позволит снизить зависимость от акустики помещения? Если так, то за счёт чего это происходит?

И с подключением вопрос. У меня был саб когда-то, его можно было подключить двумя способами - это отдельным RCA кабелем к ресиверу, или по высоко аплитудному входу к усилителю, затем уже к сабу подключались АС. Последний вариант, как я понял, "правильный". Но на фото задней стенки SW-1 я вроде как вижу 4 выхода под "бананы" и два - RCA входа. Каким образом усилитель соединяется с SW-1?

-----
RPi3 + Hifiberry Digi+ Pro + БП ZKI, DAC-5, TA-2, M-2011, все провода ZKI

tchr
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 12:33:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 869
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Konyukhov пишет:
А расскажите мне про SW-1.

Я так понимаю, что помимо собственно увеличения отдачи системы на НЧ, он позволит снизить зависимость от акустики помещения? Если так, то за счёт чего это происходит?

И с подключением вопрос. У меня был саб когда-то, его можно было подключить двумя способами - это отдельным RCA кабелем к ресиверу, или по высоко аплитудному входу к усилителю, затем уже к сабу подключались АС. Последний вариант, как я понял, "правильный". Но на фото задней стенки SW-1 я вроде как вижу 4 выхода под "бананы" и два - RCA входа. Каким образом усилитель соединяется с SW-1?

Поделюсь своим мизерным опытом. Я как-то подключал саб (не Александра) к ТА-2 совместно с МБС. В те же клеммы, куда и колонки. Потом настраивал нужный уровень бумбума крутилкой среза и елозил с ним по комнате. Помню, долго елозить не пришлось, он нормально зазвучал аккурат посередине между МБС. Но комната была довольно глухая. Слушали тогда только электронику, поэтому требования к сабу были специфические. Потом отключил его - хотел на авито купить саб Александра, но так и не собрался. Моё мнение - если есть возможность - надо брать. Лишним не будет.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 14:50:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21663
Дата рег-ции: Март 2004  
Я про это все уши прожужал на форуме и лично, с кем говорил.

Можно просто почитать:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Добавить из других моих сведений вот что желательно:

- убийцы смыслов дела, маркетологи и их младшие клоны - продавцы, втюхивают ненужные вещи десятилетиями.
Тоже самое делают с сабвуферами.

Дело в том, что если удалось в комнате так расставить АС и слушателя, и комната такова, что нет поглотителей НЧ в виде гипсостен и т.п., тогда сабвфером можно только навредить.

Вроде как человеку с одинаковыми ногами надеть ортопедические ботинки с разной высотой подошвы левого и правого ботинка.
Это нужно для разноногих людей, чтобы не хромать.
Обычный человек, наоборот, захромает в таких разновысотных ботинках.

Точно так с настройкой звучания в комнате. Если найден баланс между СЧ и НЧ, то сабвуфер его изгадит. Музыку придавит бетонной плитой добавленных НЧ.
Будет замедленное по слышимому темпу, тяжко скучное звучание.
Или надо выключить сабвуфер. А зачем он тогда нужен?

Большинство аудио потребителей слушают не музыку, а звуковые впечатления получают.
Поэтому у этих убогих, по отношению к музыке, "много баса не бывает".

Для нормальных колонок, с НЧ диапазоном без завала от 50 ... 80 Гц (к таким паспортные данные пишут бренды "от 25 ... 50 Гц" ), сабвуфер не нужен в комнатах и расстановках с нормальным балансом между НЧ и СЧ.
И, наоборот, сабвуфер обязательно нужен, если в комнате невозможно передать НЧ от колонок в место расположения слушателя.
Таких комнат предостаточно.
И в этом случае уже гадят своими дебильными понятиями аудио филы, которые кичатся тем, что они, якобы, тонкие ценители и не признают сабвуферы.

Ну да, "ценители". Подыскивают бубнявые колонки с выпертыми НЧ для приблизительной компенсации потерь НЧ в своих комнатах.
Такие бубнилки - всегда плоды бездарных авторов - разработчиков моделей АС.
Потому что человек с мало - мальским чутьём к музыке не станет настраивать свои модели колонок на преобладание НЧ.
А тот разработчик, который поднимает НЧ своих АС, обязательно бесчувственный к музыке и поэтому у него получаются колонки, которые кривые не только на НЧ, но мёртвые, скучные бормоталки на СЧ и свиристелки с подчёркнутыми, мешающими ВЧ.

Собственно, таковы почти все современные виды колонок и таковы почти все современные авторы - разработчики АС.

Morozz
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 14:55:36
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Март 2009  
Есть ли существенная разница между SW1 и SW1s? Понятно,что диапазон. Но как на практике. Звуковое давление такое же? Если например помещение большое. Или может огрехи комнаты только соберет широкий диапазон.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 15:01:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 21663
Дата рег-ции: Март 2004  
SW-1 может звучать без перегрузки на бОльшей громкости.

В аккуратных акустических условиях, SW-1S интереснее на средней и малой громкости.

mouse
Отправлено: 17 Октября, 2017 - 22:26:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Morozz, SW-1S заметно лучше как по тембральному разрешению, так и по глубине НЧ. После него обычный SW-1 кажется дубовым.
Однако, SW-1 заметно громче. Это связано с тем, что динамик такого же размера в SW-1S воспроизводит инфра низ и тем самым на меньшей громкости выбирает свой ход.
Еще есть разница в подаче. SW-1S более низкочастотный, у него меньше ударного баса и панча, больше раскатистости и бархатистости. Он мягче. SW-1 наоборот более динамичный, он может легко захватить и мидбас.
Если у АС мало мидбаса, а средний бас выражен ярче, как у MBS например, то SW-1 в таком случае будет предпочтительнее. Если же АС и так молотят на мидбасе без проблем, как R-1, то тут лучше использовать SW-1S.

-----

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.