На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   

> Описание: Продам
Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Июля, 2018 - 14:07:26
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22902
Дата рег-ции: Март 2004  
Надо использовать два плеера Iconbit на Реалтек 1186 с разными прошивками сравнивать их быстро между собой.
А не с третьим устройством.

У меня есть два плеера таких. Было и три таких.
На одном - прошивка с заменёнными драйверами.
На других - сначала были заводские современные прошивки. Один я потом перепрошил, второй не стал и вот почему:
Очень близкое звучание. Я не самый плохой эксперт, но не смог предпочесть прошивку с заменёнными драйверами против заводских прошивок.
Основные плюсы и минусы звучания Реалтек 1186 полностью сохраняются.
Это детальность, отсутствие синтетики, масштабность и богатство звучания, хорошая передача музыкальных фраз.
С другой стороны - некоторая монотонность по интонациями и по ритмике относительно Рега Планет 1998 года.

Прошивки никак не меняют эти особенности и не влияют на аудиофильские аспекты звучания так, чтобы уверенно выносить суждения. На уровне текущей неровности восприятия, сопровождающей любого эксперта просто потому, что он - человек, а не всегда одинаковая машина.

Как я уже говорил, нашёл в своё время прошивки, ухудшающие звучание в смысле дополнительной вялости, снижения энергичности и так невысокой.
Это были первые, пробные "облачные" прошивки с появлением интернет сервисов в прошивках.
У них был другой интерфейс графический.
Прошивки до и после этих пробных, звучат равноценно.

Mishar
Отправлено: 30 Июля, 2018 - 18:57:10
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Март 2017  
Уважаемый steppik,
Руководствуясь принципом доверяй, но проверяй, хотел бы опираться на собственный опыт.
Вы подскажете, как найти хорошую по Вашему мнению прошивку на 1003-й iconbit?

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

steppik
Отправлено: 30 Июля, 2018 - 20:17:57
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Июль 2015  
В этой теме ,на яндекс диске прошивка(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) , ее себе и оставил,сменю,только если по отзывам появится лучше и сам это услышу.

Dal
Отправлено: 02 Августа, 2018 - 10:38:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 2549
Дата рег-ции: Апр. 2008  
По стране всего две осталось в продаже, одна в Новосибирске другая у меня.
Так что, если кому надо не затягивайте Улыбка

(Отредактировано автором: 02 Августа, 2018 - 10:39:35)

Mishar
Отправлено: 11 Августа, 2018 - 03:56:20
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 458
Дата рег-ции: Март 2017  
 Dal пишет:
У меня медиаплеер iconbit movie3d deluxe с модернизированной прошивкой, поклон за неё Сергею. Как источник очень похож на Ямаху 2500, чуть хуже на уровне "показалось", зато гораздо удобнее.
(Добавление)
 Цитата:
Таже Ямаха 2500, без нашего ЦАП

Да, без гравицапы пепелац не полетит

Выяснилось ещё, что качество цифрового кабеля для iconbit чрезвычайно важный момент. После замены обычного шнурка на очень хороший качественный цифровой кабель прирост качества звука удивляет.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

lovrock
Отправлено: 11 Августа, 2018 - 08:01:35
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Mishar пишет:
После замены обычного шнурка на очень хороший качественный цифровой кабель прирост качества звука удивляет.
Что за кабель?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Августа, 2018 - 14:06:24
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22902
Дата рег-ции: Март 2004  
При переезде на новое место у меня получилась другая расстановка аппаратуры.
В прежней комнате пришлось подавать цифровой сигнал от Iconbit на DAC через самодельный коаксиальный кабель.
В новой комнате дотянулся цифровой кабель ZKI.
Благодаря этому, звучание источника Iconbit стало меньше уступать звучанию источника Рега Планет.
Меня стало всё устраивать в этом звучании.

Для всех цифровых транспортов огромное значение имеет выбор цифрового кабеля в сторону DAC.

Dal
Отправлено: 12 Августа, 2018 - 11:08:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 2549
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Для всех цифровых транспортов огромное значение имеет выбор цифрового кабеля в сторону DAC.

Да, ключевое слово "огромное".

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.