На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: В Москве, в дополнение к DAC-5
ahahac68
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 19:09:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 189
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Появилась идея дополнить свою систему источником в виде винила, для этого требуется вертак и фонокорректор. Хотелось бы приобрести уже заведомо играющий комплект у участника форума. В идеале - с корректором ZKI.

По стоимости - до 20 тысяч рублей за вертушку и корректор, желательно в Москве.

Спасибо!

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

Rugfor
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:17:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1557
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Уважаемый ahahac68,
И корректор и вертак до 20?
Не затевайте это дело лучше, чтоб не мучаться

Mozg
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:30:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1800
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Rugfor, ну почему, мой Техникс SL-Q3 (или его ближайшие родичи) с родной или околородной головой (ну там 205, 207, 270 и иже с ними) и Бабинско-Никитинский коррехтур в эти деньги влезают. Сетап формата "поставил и он есть". При этом вполне позволяет слушать винил и понимать, зачем винил нужен. Либо можно взять что-то из годных советских вертушек, те же Арктур или Электронику, но тут уже, скорее всего, придется руки приложить...

Rugfor
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:34:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Mozg,
Даже не буду спорить. Все познается в сравнении.
Имея та-2 , дак-5 и м-2018 я бы не стал морочиться с винилом и клоном никитинского корректора. А потом еще и с пластами.
(Добавление)
Если раскрывать тему винила, то этих средств мало.

Comdir
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:38:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3869
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Раньше говорили: "Хочешь разорить приятеля, подари ему зеркалку среднего уровня". С поправкой на наш форум верная формула "подари ему виниловый сетап среднего уровня"

Mozg
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:50:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
У меня ДАК-5, SBA-34 и MBV и обозначенный виниловый сетап вполне себе меня радует. Сравнить, честно скажу, особо не с чем, сравниваю именно с цифрой из ДАК-5 и прошлыми опытами, среди которых были Unitra G600C и Электроника ЭП-017С. Ну еще надысь вот мне ременную Микро-Сейку BL-10X привозили на "настроить-послушать", причем там стояла та же голова Техникс-270. Не понравилось. Относительно ДАК-5 текущий сетап играет плюс-минус на том же уровне, любимая женщина неоднократно удивлялась, когда я шел менять пластинку: "я думала, это с компа играет". Но я прекрасно слышу, что ограничивает меня корректор и понимаю, что можно и гораздо, гораздо лучше.

Но да, надо еще понимать, что начальная коллекция хорошего винила с любимыми группами сожрет минимум трехкратную сумму сетапа. Цена за хорошую пластинку из эпохи аналогового звука начинается где-то от 800 рублей, скорее всего будет ближе к 1500-2000. Собрать-то систему можно, но что на ней слушать?..

Так что да, если средства ограниченны, то надо восемь раз подумать, нужен ли винил вообще. Это такая космическая задница по поглощению денег...

Rugfor
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:52:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Mozg пишет:
Цена за хорошую пластинку из эпохи аналогового звука начинается где-то от 800 рублей, скорее всего будет ближе к 1500-2000

Ну, это Вы приукрасили.
Я б умножил на 2.

Mozg
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:53:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Comdir пишет:
Раньше говорили: "Хочешь разорить приятеля, подари ему зеркалку среднего уровня". С поправкой на наш форум верная формула "подари ему виниловый сетап среднего уровня"

Вот да. Я виниловый сетап потому и не развиваю. Сознательно. Ну то есть, коррехтур-то заменить в планах есть, но не более. Ибо стоить чуть ногу замочить в этом болоте - усосет полностью...

Rugfor
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:55:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Если с доставкой того, чего у наших барыг нет. И далее до бесконечности.
Поэтому.всячески отговариваю от безумных трат

Mozg
Отправлено: 29 Сентября, 2018 - 21:56:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Ну, это Вы приукрасили.
Я б умножил на 2.

Все так плохо нынче?
Я почти три года за рынком винила не следил: уже набрал себе несколько десятков альбомов, которые дико хотел услышать в оригинальном звуке на виниле и успокоился, в последнее время если только друзья что-то в подарок подтаскивают... Когда последний раз закупался - цены были в обозначенных мной пределах...
Да, у меня на виниле в основном классический рок 60-70-х годов. Возможно, другие жанры будут дороже...

(Отредактировано автором: 29 Сентября, 2018 - 21:58:41)

Страниц (15): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.