На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: продам усилитель
Serg_Go
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 05:00:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Robo пишет:
Как новый )

Да нет, там есть пара потертостей на верхней крышке, в углах.
Усилитель отправлен и едет в Ставрополь. Естественно, буду просить Константина его привести в надлежащий вид и устранить все дефекты.
Замечу, что усилитель на острых ножках, поэтому буду просить их заменить на шайбы, как в последних моделях.
Провода питания нет, оставил себе, такая корова нужна самому.
С Константином разговаривал, вроде бы договорились, что восстановленный усилитель останется у Константина до покупки его новым владельцем.
Доставка новому владельцу за его (нового владельца) счет. В принципе ничего страшного в этой цифре нет, пересылка из Екб до Ставрополя обошлась мне в 1600+р.
Все желаемые переделки - за счет покупателя.

Konyukhov
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 13:12:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1259
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Нужно немного подумать... вообще усилитель ламповый задумываю для ознакомления, так сказать, ну и в коллекцию. Но тут дилемма. Если переделать данный усилитель на высокое демпфирование, можно ли потом его будет использовать с D-1, которые я тоже хочу в коллекцию?

По форуму походил, почитал темы про сравнения SA-2 с другими усилителями. И тема есть про возможные варианты переделки усилителя.

Вариант HD - это что-то отличное от версии "крейзи"?
А лампы про запас есть к нему?

-----
@Bason 502DAC, DAC-7 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
CA-2019-Light, M-2018, все провода ZKI

Serg_Go
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 13:22:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Лампы(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Klimchuga
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 13:35:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1912
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Я не уверен, что переделанный в HD или crazy SA-2 будет лучше играть с D-1.
Учитывая, что D-1 настраивались с не переделанным SA-2.
HD это не совсем crazy, вых. около 0,33 Ом, кажется.
Не помню ни одного отзыва на форуме о переделке SA-2 под высокое демпфирование.

Comdir
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 13:52:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3761
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Klimchuga пишет:
Не помню ни одного отзыва на форуме о переделке SA-2 под высокое демпфирование.

Наверное, потому что еще не было таких переделываний Закатив глазки

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Октября, 2018 - 14:38:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23603
Дата рег-ции: Март 2004  
Все переделки в "крейзи" дали сходство с изначальным вариантом усилителей по подаче звучания, но прибавилось эмоциональной выразительности.
То есть, это явно не хуже для удовольствия от музыки. Даже лучше.
Это с колонками, настроенными не с "крейзи" версиями.

Я ещё и не настраивал моделей АС с "крейзи" усилителями. Начну первый раз так настраивать проектируемые полочники.

Большая часть, если не все новинки колонок теперь настраиваю под высокое демпфирование. Это даёт широкий выбор динамиков, снимая ограничение на те хорошие динамики НЧ и НЧ-СЧ, которые я раньше был вынужден отметать из-за недостаточно низкого значения полной добротности. Чтобы получить ровную АЧХ на НЧ и нижней середине с выходным сопротивлением усилителя 2,5 ома, требуется дополнительное условие выбора моделей динамиков. Это расчёт на основе значения полной добротности и модуля импеданса выбираемого динамика. То есть, отбраковка динамиков по пригодности для низкодемпфирующего усилителя происходит не про причине качества динамика, а сугубо по техническим параметрам согласования динамика со специфическим усилителем.

При очень высоком коэффициенте демпфирования усилителей версии "крейзи", появляется техническая совместимость со всеми видами колонок, настроенными под современные усилители.
Чего абсолютно нет у наших старых моделей ламповых усилителей времён SA-2.
Это поколение усилителей можно слушать только с нашими АС, имеющими клеммы для усилителей с выходным сопротивлением от 2 до 2,8 ом (оптимально от 2,2 до 2,6 ом, идеально - 2,3 ... 2.5 ома).
И, теоретически, с винтажными АС до 1969 года.
Потому теоретически, что эти АС уже все сгнили.

Более 10 лет тому назад я успел испытать наш усилитель низкодемпфирующий с AR-3a бережно отремонтированными. Фильтры восстанавливал я, не "улучшая", как делают аудио рукосуи с авторитетом на форумах аудио идиотов. Природа данной авторитетности раскрыта в крылатом выражении: "Глупец глупцу всегда внушает восхищенье". (Никола Буало-Депрео).

После бережного восстановления AR-3a я получил идеальную АЧХ по микрофонным измерениям. Плюс, что важнее, превосходное звучание музыки и звуков. Хотя на тестовых сигналах был дребезг динамиков, на музыке звучание было очень чистым.
Потому что наши старые усилители обеспечивали требуемое для AR-3a выходное сопротивление по норме до 1968 года (коэффициент демпфирования равен 3-ём на нагрузку 8 ом, это выходное сопротивление усилителя примерно 2,67 ома).
Это пример уважительного отношения в винтажу.

А вот пример типичного отношения к винтажу:
Американские аудиофилы измерять пытались AR-3a с современным высокодемпфирующим усилителем и предсказуемо получили кривую АЧХ.
Затем эти кретины "улучшали" настройку фильтров, окончательно добив винтажный шедевр.
Естественно, современные американские аудио дураки ничем не умнее аудио дурней всех стран. Поэтому они писали по результатам своих обезьяних издевательств над AR-3a, что данные колонки конечно несовершенны, ибо разработаны в неграмотные старые 1960-е годы.
Противно вспоминать об этой мега глупости нынешних безвкусных аудио дураков.
Это бандер-логи, оборзевшие от самомнения мартышки в картиной галерее, подрисовывающие женским лицам усы, мужским фигурам титьки, потому что так "красивее" и "грамотно". Ведь старые мастера были "неграмотные" и не спознали красоту, "правильность" усатых женщин и сисястых мужчин.
Таковы все современные тусовщики аудио сообществ.

Konyukhov
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 08:21:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Надо определяться.

Уважаемые Александр и Константин, вопрос к вам.
Меня интересует переделка в Crazy, её возможность и стоимость.
Если такая переделка не возможна, то оставшиеся варианты.

Возможно, нужно подождать, пока усилитель доедет до производства?

Ну и принципиальная возможность "переиграть" ТА-2 в моей системе, разумеется. Хотя бы по звукам, при условии сохранения музыкальности, разумеется. АС-то новые, ещё никто не подключал М-2018 к SA-2. Продавать ТА-2 не собираюсь, возможно, буду собирать вторую систему.

-----

Serg_Go
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 10:36:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Konyukhov, вы лучше Константину позвоните, он вам объяснит про целесообразность переделки в крейзи. По цифрам Александр говорил выше и сумма была 13+т.р.
ЗЫ Если учесть стоимость нового усилителя 110т.р., цену в 40т.р., с учетом профилактики усилителя, считаю более чем адекватной.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 30 Октября, 2018 - 17:36:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6255
Дата рег-ции: Март 2004  
 Konyukhov пишет:
Уважаемые Александр и Константин, вопрос к вам.
Меня интересует переделка в Crazy, её возможность и стоимость.
Если такая переделка не возможна, то оставшиеся варианты.

Усилитель Сергея сейчас у меня на профилактике перед продажей.
Я его ещё не включал, не проверял, занят текущей работой.
Такой же усилитель мне прислали для переделки в Крези.
Мы не хотели одновременно принимать в переделку сразу два или несколько усилителей, но раз уж Сергеев усилитель уже у меня, то можно заказать переделку в Крези ещё и его одновременно.

Вам нужно принять решение и обратиться к Александру для оформления заказа.

Konyukhov
Отправлено: 31 Октября, 2018 - 11:28:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 ZKI-Konstantin пишет:
Вам нужно принять решение и обратиться к Александру для оформления заказа.

Принял, обратился... жду ответа.

-----

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.