На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Описание: продам усилитель
Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Октября, 2018 - 16:05:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23418
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Konyukhov,

Я составил заказ о переделке.
Но отправить Вам пока что не могу.

Дело в том, что недавно мы получили открытый SA-2 в такую переделку.
Но не можем взяться за неё по причине большой загрузки предыдущими заказами.

Разумеется, мы постараемся начать работу по переделке как можно быстрее.
На основе первой переделки SA-2 мы выработаем методы переделки остальных SA-2.

Первая такая работа будет делаться дольше повторных переделок. Потому что это экспериментальный поиск лучшего варианта на ZKI. И если потребуется, то тонкая доводка у меня в Москве.
Ориентировочный срок работы, который на самом деле может оказаться другим (это НИОКР), примерно от двух недель до полутора месяцев.
Только после успешного завершения первого образца SA-2 мы сможем принимать заказы на переделку последующих SA-2.
Можно предположить, что последующие переделки будут исполнимы очень быстро. Возможно - за неделю без учёта времени на пересылки от заказчика на ZKI и обратно.

В прошлом Вы предупреждали нас о возможной отмене заказа по причине нашей длительной просрочки выполнения этого заказа.
Да, у нас бывают просрочки. И, к сожалению, не только в случае нестандартных заказов, на которые сроки нельзя выдержать с гарантией соблюдения.
Ситуации просрочек стандартных изделий связаны с загруженностью производства, с переездами, с внеплановыми требованиями мастеров об отпуске по семейным нуждам и с болезнями мастеров. Которых некем заменить.
Экономические условия не позволяют нам стабильно нанимать подмастерьев и обучать их на уровень имеющихся мастеров.

По двум вышеуказанным причинам, мы не можем сегодня принять заказ на переделку SA-2 в CA-2. Пока не выполним самую первую такую переделку.

Мы заинтересованы в этих заказах на переделку.
В частности потому, что новые наши модели АС чаще создаются для усилителей с коэффициентом демпфирования не ниже 10. Ещё потому, что мы предпочитаем звучание усилителей версии "крейзи".
Эти переделки, мы надеемся, послужат дополнительному удовольствию от музыки для владельцев SA-2 и послужат добавлению доброго отношения к нашей работе со стороны владельцев нашей аппаратуры.
А также эти переделки могут освободить владельцев SA-2 от выбора только тех наших моделей АС, которые созданы для работы с низко демпфирующими усилителям.
Это ограничение сужает выбор колонок.
Новейшие наши АС слушать интереснее, чем прежние наши колонки.
Поэтому данное ограничение SA-2 надо устранять переделкой в CA-2.
Усилитель замечательный по звучанию и это ограничение выбора колонок для него очень сужает область вариантов построения аудио системы.

Konyukhov
Отправлено: 31 Октября, 2018 - 16:39:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1148
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Alexandr Klyachin, уважаемый Александр, я понял, благодарю Вас за разъяснения.

Serg_Go, пока покупать усилитель не буду. Может, подвернётся что-то получше за то время, пока переделывается первый SA-2. Может, найдётся покупатель. Если на производстве появится время на мой заказ и усилитель к тому времени не купят, я возьму его.

-----
ARM & 502DAC, DAC-7 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Serg_Go
Отправлено: 01 Ноября, 2018 - 12:47:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Konyukhov пишет:
Serg_Go, пока покупать усилитель не буду. Может, подвернётся что-то получше за то время, пока переделывается первый SA-2. Может, найдётся покупатель. Если на производстве появится время на мой заказ и усилитель к тому времени не купят, я возьму его.

Ок. Я еще сам поговорю с Константином, что-то есть мысли оставить себе его и все-таки купить латр.

Serg_Go
Отправлено: 02 Ноября, 2018 - 05:05:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Обновил объявление, также рассматриваю обмен на ТА-2.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Ноября, 2018 - 14:56:53
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
При наличии M-2018 достаточно TA-2.
Это гармоничное сочетание.

С остальными нашими АС, замена нашего лампового усилителя на наш транзисторный усилитель, снижает удовольствие от музыки.
И оправдана такая замена только ради решения проблемы хлеба насущного, что бывает со всяким в наше время.

Конечно, TA-2 несравнимо лучше брендовых и самодельных транзисторных усилителей. Лучше и большинства ламповых от разных производителей.
Потому что авторы этих разных усилителей не ставили задачу получения удовольствия от музыки. Современные авторы "слушают осциллографом" и применяют слуховую быдло - псевдо - экспертизу по "наиважнейшим" параметрам звуковой сцены и детальности. С использованием записей игры звукантов, аналогичных Ма-уеву, Бун-ману и с помощью подобного бездарного шлака с красивыми звуками, но без музыки, настраивают уныло бормочущие усилители с "прозрачностью и детальностью" в виде выпячивания технических призвуков исполнения, заглушающих музыку.
Это в лучшем случае. На радость аудио филам. В среднем и детальности нет.

Даже редкие удачные по музыке модели брендовых усилителей не дотягивают по всем свойствам передачи музыки до TA-2.
Похвалы заслуживают такие усилители от брендов на фоне бездарной бормочущей жути среднего уровня усилителей.

Но против наших ламповых усилителей, TA-2 относительно скучнее.

Serg_Go
Отправлено: 04 Ноября, 2018 - 08:37:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я понимаю, Александр. Но. В моем случае необходима покупка латра, чтобы усилитель работал нормально, т.к. в сети стабильно минимум 231В. Это с утра, люди еще не проснулись толком. К вечеру будут значения выше.
Это еще плюс 12т.р. Можно купить латр на 3кВа, но это реальных 2,4кВт и не ясно, хватит ли этого для незначительного ухудшения звука в связке SA-2 + Dac-1 + Rega.
Т.е. получается ТА-2, который поставил и забыл, либо SA-2, к которому нужно докупать латр и он еще ухудшит звучание.
Сейчас Константин, как появится время, сделает профилактику, после чего подниму цену до 45т.р., т.к. это будет фактически новый SA-2.
Если никто не купит за месяц, оставлю себе и куплю латр. Меня полностью устраивает звучание моей системы, от аудиофильства я избавился, потерять немного в музыкальном разрешении...приемлемо, поэтому и вариант ТА-2 меня устраивает.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Ноября, 2018 - 12:50:19
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я бы не сказал, что если немного снижается музыкальное разрешение - это не важно.
Снижается такой параметр, который влияет напрямую на удовольствие от музыки и на желание слушать.

Например, после установки в мою демо систему усилителя CB-1 мы с женой снова начали слушать музыку.
С прежними AG-1 и TA-2 мы восхищались магией передачи музыки, но как то специально музыку почти не слушали.
Хотя демо система была явно образцовой по музыкальному разрешению и без CB-1.
Например, для понимающих в музыке посетителей, звучание у меня в комнате с TA-2 и AG-1 - вершина передачи эмоций по сравнению не то, что с брендятиной и самопалом концептуальным (где обычно нет ничего от музыки,"зеро", труп), но даже по сравнению с нашей аппаратурой предыдущего поколения. Где используются колонки, созданные до MBV.

Теперь, при подключении нашего лампового усилителя, магия "зашкаливает" в плюс в хорошем смысле и это влияет на степень желания слушать музыку.

Поэтому, уважаемый Serg_Go, после замены нашего лампового усилителя на наш транзисторный, Вы сначала не отметите критичной деградации музыкального разрешения.
Всё будет почти также выразительно. Очень удобно по причине более простой эксплуатации усилителя.
И, при осторожности против замыкания акустических кабелей и переключения межблочников на ходу, надёжность системы повысится.
Но может получиться так, что музыку станете слушать намного реже. По неясным причинам. Которые проясняются после возврата в систему нашего лампового усилителя.

Я эту ситуацию несколько раз проходил на практике.

Поэтому, если проблемы с эксплуатацией лампового усилителя преодолимы, лучше от него не отказываться.
Это каждый меломан может решить только сам, зная свою практику эксплуатации.

Что касается ЛАТР, то при мощности ЛАТР более 2 кВт у меня не получалось ослабить супер магию нашего лампового усилителя до хорошей магии наших транзисторных и гибридных усилителей. Всё равно ламповый волшебнее.
Может быть, мне повезло с моделями ЛАТР.
Специально по влиянию на звучание я их не выбирал. Только по мощности выбирал.

Serg_Go
Отправлено: 04 Ноября, 2018 - 14:13:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Александр, Вас понял. Большое спасибо за подробное объяснение, не думал, что такая разница между ТА-2 и SA-2.

Rugfor
Отправлено: 04 Ноября, 2018 - 14:42:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1421
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Alexandr Klyachin пишет:
Специально по влиянию на звучание я их не выбирал. Только по мощности выбирал

Я пробовал в системе и стабилизаторы разные ( была возможность приносить) и Латры разные ( штук прибл. пять разных). Менее всего заметно( можно сказать.что не заметно) влияние старого советского латр на 9 квт.

Современные латры ( типа французских или российского брендов, производящихся в поднебесной) влияют заметнее всего.
Наши латры на 3квт не сильно влияют, но чуть заметно. На 9кВт-- советский латр самое то! Но и между советскими даже есть разница : батумские чуть хуже по влиянию, чем ...а вот здесь я забыл- то ли саратовские, то ли самарские- надо лезть смотреть свой латр..
Не навязываю, но считаю .что советский на 9 кВт.

Serg_Go
Отправлено: 04 Ноября, 2018 - 15:39:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Не навязываю, но считаю .что советский на 9 кВт.

Тут хоть навязывай, хоть нет, достать нереально. На авито ни одного латра в продаже нет. Да, в отдельных областях есть, у нас нет. Сейчас из доступного только Китай.

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.