На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Почти новый.
mouse
Отправлено: 07 Июня, 2019 - 00:02:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16042
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
 alexeyhitrov пишет:
В данной комплектации предполагаю, он переиграет по звучанию бестрансформаторники.

Улыбнуло...

Klimchuga пишет:
Кстати, это какие-то не дешевые бивни, тысяч за 100 с лишним.

Ром, это уже дешево по современным меркам )))

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

alexeyhitrov
Отправлено: 18 Июня, 2019 - 22:44:56
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Янв. 2018  
 mouse пишет:
alexeyhitrov пишет:
В данной комплектации предполагаю, он переиграет по звучанию бестрансформаторники.

Улыбнуло...

ДЫК енто цитата с форума, а не моё мнение )))

Я его в лоб с ними не сравнивал, а сравнение только тогда нормальное, когда не по воспоминаниям, хоть и вчерашнего дня... а сразу. Переключая за доли секунды.

В продаже!
Отличная вещь, в идеальном состоянии!!!
С душой и харизмой.
(Добавление)
 Morozz пишет:
Вроде обсуждалось, что на данный аппарат не рекомендуется ставить 120 и 150-ые лампы

В общем то он и сродными поёт великолепно.
Именно на них его мэтр и настраивал.

(Отредактировано автором: 18 Июня, 2019 - 22:47:16)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Июня, 2019 - 23:57:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый alexeyhitrov,

Вы пишете:
 Цитата:
Переключая за доли секунды.

- так не получится успеть перемотать запись на начало музыкальной фразы.
Сравнение без перехода на начало используемого отрезка музыки, это невозможность или затруднение провести экспертизу по оценке способности аппаратуры передавать образы музыки.
Но, разумеется, Вы правы в том, что лучше с переключениями и перемотками записей время не тянуть.
Добавлю: - лучше сдержаться от комментариев (сам этим грешен) во время паузы при переключениях сравниваемой аппаратуры.
Потому что разговоры и мысли, возбуждаемые разговорами, отвлекают от экспертизы и забывается, какова передача эмоций музыки предыдущим испытуемым устройством.

Доли секунды нужны для сравнения по звукам. Слуховая память на звуки - короткая.
Для высшего уровня экспертизы, когда сравнивается степень и точность передачи эмоций музыки, паузы могут быть в десятки секунд.
Память на образы музыки не такая короткая, как память на звуки.

Pennywise
Отправлено: 19 Июня, 2019 - 09:01:22
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 427
Дата рег-ции: Дек. 2016  
alexeyhitrov, самое лучшее послушать несколько дней один усилитель, потом несколько дней другой и вот когда снова подключишь первый - вот тогда, разница чувствуется. И это касается всего. В таком случае там буквально с первых нот понимаешь, что не так. Хотя в рамках этого форума всё же многое зависит от согласованности пар усилитель + АС. У меня TA-2 в значительной степени проиграл SA-5. Как с одного класса авто сесть в другой, который больше, комфортнее, мощнее и так далее. НО! Как показала практика, V-2 выстраивались в паре с SA-2 (SA-5 оптимизированная версия под большой коэф. демпфирования) и именно по этой причине такая большая разница. Например, ТА-2 отлично поёт со новейшими АС. И возможно разница между ТА-2 и SA-5 уже не будет существенной.

-----
CD Rega Planet 1 + SA-5 + V-2

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Июня, 2019 - 10:52:02
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Pennywise,

По моему опыту это не совсем так.

Разница в пригодности для удовольствия от музыки выявляется почти мгновенно при осознанном сравнении передачи образов музыки. Достаточно минут прослушивания.
Дольше слушать надо, когда два устройства почти равны по эмоциям музыки. Прослушивание в течение, например, десяти минут уже выявит, нет ли у одного из претендентов дискомфортного звучания. Бывает выразительное звучание, но не комфортное.
Важнее не часы накручивать, а перепробовать много разных записей с совершенно разными музыкальными образами, а также с разными аранжировками по тембрам.

Тезис о длительном прослушивании пришёл из аудио тусовки, которая пользуется не играющей музыку аппаратурой. Там нет ясности, что лучше (честно говоря, всё хуже) и поэтому пытаются взять "измором", слушают днями.

Вы правильно упомянули связь предпочтительности наших усилителей с тем, какие наши колонки используются.
С чем настроена модель колонок, с тем и лучше звучит.
Я об этом очень подробно и многократно рассказывал последнее время на форуме.

Более того, TA-2 звучит уверено лучше по музыке со своим "родными" видами колонок, чем наши ламповые усилители прежних поколений.
Поэтому пришлось создавать новое поколение ламповых усилителей для их совместимости с новыми нашими АС. Ведь большинство новейших колонок были настроены с TA-2.
Конечно, со старыми нашими видами АС у TA-2 нет шансов играть вровень против наших старых моделей ламповых усилителей.

ANVAR
Отправлено: 19 Июня, 2019 - 16:12:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1450
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Несколько раз тестировал на фразе из альбома Pink Floyd= The Dark Side of the Moon=
В самом начале слышно:

I’ve been mad for fucking years, absolutely years, been over the edge for yonks, been working me buns off for bands for so long… »
« I’ve always been mad, I know I’ve been mad, like the most of us have. Very hard to explain why you are mad, even if you’re not mad… »
« {перевод}
“Я спятил даным-давно, я безумен все эти грёбаные годы, вкалывая как проклятый на рок-банды…”

“Я всегда был безумен, я знаю, что безумен, как большинство из нас … очень трудно объяснить, почему ты сумасшедший, даже если ты в своём уме…”

/Это трек «Speak to Me»/
Первая фраза произносится обыденно, но с некоторой злобой,вторая продолжает с насмешкой.

alexeyhitrov
Отправлено: 24 Июля, 2019 - 23:26:11
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Напомню о хорошем усилителе и о том, что его можно Закрейзить )))

alexeyhitrov
Отправлено: 02 Октября, 2019 - 00:30:41
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
53 т.р.

alexeyhitrov
Отправлено: 31 Октября, 2019 - 21:29:30
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
отдаю за 48 т.р. т.к. появилась нужная мне вещь.
вайбер-ватсап пишите +7-937-275-76-76 или звоните. так ещё быстрее.

alexeyhitrov
Отправлено: 09 Ноября, 2019 - 15:02:42
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Всего 43 т.р. !!!

И Новый год будет встречен с новым уровнем музыки!!!!

Или может это лучший подарок другу на НГ?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Купить - Продать »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Купить - Продать  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.