На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   

> Описание: Музыка потеряла былую силу воздействия
AndreW2K
Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 14:26:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Уважаемый DENLaDEN

Вы пишите:
 Цитата:
А когда режу на кухне что нибудь вкусное ловлю себя на мысли что он когтями подтягивается к столешнице, перестаю его ощущать только когда посмотрю в ноги, где его насамом деле нет. А может и есть...

У меня когда умер дедушка (по маме) на следующий день разбился мой любимый кот (с 10 этажа упал с кухни с окна, я проглядел, что окно приоткрыто было). На кануне вечером все деньги отдал маме и на самолет отвез на похороны (в Краснодар).
Так вот я без денег вниз, сбежал, был в шоке, как оказалось мой кот еле жив, на пороге соседнего подъезда, картина ужасная, весь в луже крови, обкакался, часто дышит, сбивается, глаза у него в шоке бегают. Ужас. Что мне делать я не знал, денег было, может рублей 20 с мелочью (все заначки отдал маме). Но я верил, что я его на ноги подниму, в общем полуживого кота на руки и в ветклинику. Все врачам объяснил, шансы были на выживание 90% к 10%. Переломы и все такое, в общем, я им по человечески все объяснил, что денег мол, сейчас нет, но обязательно отдам, давайте делайте все, что можно и нельзя. Ему выписали кучу лекарств и уколов, подкожное питание солевым раствором и вазелиновое масло, внутримышечные уколы, обезболивающие т.д. Мне оставалось только по расписанию в течении дня делать по 14 уколов, разговаривать с ним жалеть и гладить, а самое главное искренне верить, что поправит свое здоровье. Хотя кот простой дворовый подобрал 4 года назад в подъезде с лишаем на боку, тогда морозы сильные еще были, в общем был простой заброшенный дворовый уродец. Выходил его вылечил, полюбил. Ну что можно сказать, теперь уже больше пол года все нормально. Жив и здоров, меня любит и жену, ручной мурлычет, ходит, как хвост по пятам с комнаты в комнату и на кухню, спит с нами! А ведь шансы были на выживание ничтожны: 10 этаж, внизу асфальт, а не трава! Но вера в то, что кота на ноги подниму, да без денег, и при состоянии, что дедушку хоронят, на душе вообще траур, мама рыдает, успокоить не мог и все такое. Пришлось взять себя в руки и вылечить кота, 2-3 месяца спустя все стало хорошо. Подмигивание

Уважаемый Harding
ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ! Я ПОНИМАЮ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО НО ПРОШУ ВАС! ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ! Подмигивание

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

Guermann
Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 15:31:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
Harding
Соболезную!
У Вас произошло горе. Сам тоже терял родителей.

Мой Вам совет - займитесь чем-нибудь. Вы творческий человек - пишите. Придумывайте свои образы.

Заведите блог.

Займитесь каким-либо делом, не сидите и не ковыряйте свою рану, давите жалость к себе и всё наладится!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Анатолий_В
Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 17:39:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
Только через пол-года, раньше ничего делать нельзя.

Я знаю об этом. Ну вот за это время надо всать снова на ноги.

Цитата:
Квартир у меня лишних нету.

Мне показалось, что говорилось о трех квартирах.

Цитата:
Или Вы полагаете, что на жизнь можно заработать на заказах Александра?

Да именно так и полагал. Хоят у меня знакомый дир в Одессе вроде как в Хи-Фи не последний человек. Кажется они живут с домашних кинотеатров и с систем умный дом. С музыки сейчас не сильно разбогатеешь. Не подумал как-то...

Цитата:
Зарабатывают кафе, рестораны, сдача жилья внаем.

Мдя...

Цитата:
Забавно, да?

Да нет. Вроде как совсем даже наоборот. Но я этим совершенно не страдал. Но уже 6 лет практически ничего мы не поменяли в бабушкиной комнате в ее доме (там родители живут).\n\n(Добавление)
 Цитата:
Пока я могу крутиться только в пределах комнаты, сильное головокружение постоянно.

Кушать надо нормальную пищу. Попробуйте (возможно Вы хорошо умеете это делать) готовить что-нибудь. Супчик какой-то сваритьУлыбка Пусть кто-то поможет с приобретением продуктов.Опять таки будет занятие какое ни какое. А сидеть и думы думать... Потом обдумаете на светлую голову. А когда голова кружится надо делать что-то, чтобы не кружилась. Сдать анализ крови, хотябы общий. Всеж рука поранена. Да и побили вы наверное себе органы плохим питанием.
А вообще ситуация у Вас сложная. Самому тяжело такое переживать.\n\n(Добавление)
 Цитата:
то подобные "контакты" с подобными "людьми" отбивают всякую охоту просто жить.

Вспомнился фильм Китаец. Там Шарль Азанвур играл. Дочка его укоряла, что он не видит реального мира, а реальный мир жестокий и нехороший. Он ответил, что у него свой Мир и он хороший (или что-то подобное).

Звать подобных "людей" в гости боже упаси. Не надо таких впускать в свой мир. Пусть топчутся где-то в другом месте. \n\n(Добавление)
 Цитата:
Я прожил зря - с семьей не вышло, продукты даже принести некому (я же говорил, что голодаю), друзья (хотя какаие они друзья?) - в других городах, все уже знают мое положение, но до сих пор не явился никтои даже не позвонил), книг вышло очень мало...

Попросите соседей принести продукты. А с семьей и с книгами еще может получится.

Да и бросили бы Вы этот хороший курортный город на берегу Азавского моря... Похоже там жизнью не пахнет. (могу конечно и ошибаться) Не прямо сейчас конечно, а в перспективе. Что там ловить? Вы там как в пустыне оказались. Скажите себе ну и хрен свами! Обойдусь и без вас. Я когда-то я подумывал об этом. Но у меня все наоборот. Удерживают родственники, знакомые, любовь к этой земле. А тобы давно рванул куда подальше. Мой мир тут практически растоптали... Они и не заметили, что топчут что-то. Только сейчас он начинает по крупицам собираться. Собираться теми кто его топтал. Но не уверен, что смогу в него снова войти. Собирать его начинают для наживы... А я успел прижится в другом мире.

Harding
Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 20:59:32
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Только проснулся. Нет, я не соня Улыбка, просто сутки назад приезжала скорая и что-то вкатили, видимо мощное. За окном - снова вечер. Как и вчера. Кстати, у меня был период лет семь назад, когда я днем спал, а по улицам бродил ночью. Нет, кровь я не пил, Улыбка просто ночью совершенно другая аура, природа тихая и спокойная, яркие звезды, и самое главное - нет людей. Это еще в школе было, тогда и написался стих (который ниже), за ошибки, сори, редактировать оригинал, (пусть и с ошибками), считаю кощунством Улыбка

My life like stars at winter night
I live before its light is fallin`
It`s not my choice, but it`s all right
In dark of night I someone callin`

My pain & loneliness like sea
Seems stars at night became colder
My ruined dreams became fear
& Death stand right behind my shoulder

I`m like vampire in the night
Just searching blood for living
I`m looking young but old at heart
This life has no meaning.

Краткий перевод: стих о бессмысленности жизни, в гобальном масшатабе.
В неглобальном - смысл можно и поискать, но он тоже будет неглобальным Улыбка

AndreW2K, у котов 9 жизней, а у дилеров - одна. Улыбка Ну разве что удастся выцепить ламповик AN на халяву - тогда можно увеличть кол-во жизней до двух Улыбка Ни у кого нету?
Есть ничего не удается, т.е. в организме ничего не удерживается, не знаю как бы это помягче сказать, в общем, желудок перешел в автономный режим. Я с таким уже встречался во время прошлой голодлвки. Теперь - только внутренние резервы, значит осталось месяца 2... и появился огромный плюс - финансовая экономия на еде. Улыбка

Guermann, спасибо огромное за сочувствие. Но у меня нет к себе вообще никакой жалости. Только разочарование во всем, что было дорого.

...Непросто все понять, и веру не терять,
В сердце сохранить все то, чем жил,
Будешь жить...
Ищу я в жизни суть, и мне покоя нет,
Каков мой путь, каков мой путь?
Но я найду ответ....
(с) давняя, советская арт-рок группа моего детства - Автограф
Почему-то тексты их все чаще вспоминаются...

...А смерть единственного близкого человека просто совпала с много чем другим: потеря друзей, уход любимой девушки, предательство очень уважаемого мною человека... наслоилось в общем... мне не выбраться...

Не помню, сори, если этот стих я уже приводил, сейчас он - больше иных к месту.

Сестра моя.

Я приду и увижу тебя, как во сне,
Эта ночь лунным светом прольется.
"А ты примешь звезду, что принес я тебе?"
- Тихим эхом в лесу отзовется...

Сестра моя, нешумным гордым облакам,
Во тьме ночи, во мраке грозной бездны,
Я доверяю сны свои им, как твоим рукам,
Ведь так же упоительны они и нЕжны...

...И ночь и день сольются в четкий строй,
И мир доверчиво откроется навстречу тайне,
Не нужно больше слов, не нужно слов,
Наполни ядом ты бокал хрустальный...

И я уйду в обманчивость неистовой ночи,
В суровый строй изменчивых и древних,
Суровых звуков, сказочных светил,
И в край небес безлико-откровенных...

AndreW2K
Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 23:25:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Уважаемый Harding

Вы пишите:
 Цитата:
Теперь - только внутренние резервы, значит осталось месяца 2... и появился огромный плюс - финансовая экономия на еде.

какой-то плюс, уже прогресс! Поздравляю! Вы молодцом! Так держать! Давайте собирать по крупицам плюсики, и вместе войдем в нормальное русло!

С уважением! поддерживаю

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

князь
Отправлено: 22 Апреля, 2008 - 23:56:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Harding
Извините уважаемый, что не обращаюсь по имени -отчеству. Просто не знаю. Буду старомоден !
Уважаемый NN !!
Пережде всего искреннне сочувствую ... Что тут еще скажешь...
Но все же продолжим ...
 Цитата:
Я прожил зря - с семьей не вышло, продукты даже принести некому

А самому ???
Вы же, извините меня за прямоту, мужчина в конце концов !!!
Да, горе огромное, но чего это вы опустили лапки и думаете о том, как со всем этим покончить? Вы, да и все мы , кстати, живем ради одной простой вещи.
Будущего.
Скажите, как творческий человек - Вы так себе свое будущее представляли??
Вы хотели быть таким, какой Вы сейчас ( речь не о причинах - речь о следствиях !!!). Подумайте.
И не антидепресанты Вам сейчас нужны а психолог, какой-нибудь, даже самый никакой. Такой, который знает что ничего никогда не получается с первой попытки . Опросите форум сколько людей женаты вторым браком и ничего особенно страшного в этом не видят.
Так пробуйте, пытайтесь, действуйте одним словом.
А одется в чистое и улечся на кровать лицом к стене вы всегда успеете.
Извините за некоторую сумбурность и прямоту - наболело.
И еще один вопрос - а сколько Вам лет ?

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Зеленый
Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 00:03:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
князь
Приветствую вас, ваше Княже...
Наконец-то вы появились...
Так интересно послушать про второй брак...
Можно поподробнее?

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

князь
Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 00:09:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Зеленый
Повторяю еще раз специально для Вас - князь ( с маленькой буквы) это титул. А с большой - все что угодно.
А про второй брак - у каждого из нас свои скелеты в шкафу и свои Солярисы со своими Гостями.
И никогда не забывайте "прежде Евы была Лилит "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Зеленый
Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 00:47:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
князь
да...замечательные стихи...
А у вас тоже второй брак?

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

Harding
Отправлено: 23 Апреля, 2008 - 04:54:50
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Авг. 2004  
князь, мое будущее я уже давно никак не представляю. Если верить в дар предвидения... ну что-то вроде Люка Скайвокера Улыбка... то мне с детства снился сон, что меня (не в очень уж пожилом возрасте) собъет машиной на загородном шоссе. Машина - что-то типа Феррари (или просто похожа по форме, и потому что красная). А я еду на мотоцикле, и видимо при повороте, на скользкой дороге, меня занесло. Я ударился шлемом об асфальт, в том самом месте, где через секунду должна была находиться передняя шина "Феррари". Боли не было, но уже со стороны, я увидел как-бы пламя, которое выплеснулось из расколотого на куски шлема.
Сон с этой сценой снился много раз в детстве, иногда повторяется и сейчас. Я ему верю (сну), потому что есть доказательства правдивости некоторых моих "предсказаний".
Так однажды я сказал маме, что ее двоюродный брат сломает ногу. Он жил за 200 км от нас. Это произошло на следующий день.
Позже, в другом сне, я увидел огромное черное облако пыли, поднявшееся от земли. На следующий день все СМИ трубили о Чернобыле. Так что какая-то "предсказательская" струнка у меня есть, это не только выдумки писателя-фантаста. Скорее что-то похожее на Вольфа Мессинга.
Сейчас я вижу только темноту впереди, плотную, но если присмотреться слегка расслаивающуюся на отдельные кольца, вроде туннеля что-то. И красную нить боли, по которой я лечу куда-то вниз. Вот так. Это - постоянно, и во сне и наяву.

князь, И не антидепресанты Вам сейчас нужны а психолог, какой-нибудь, даже самый никакой.

Моя первая девушка (она же последняя Улыбка была психологом по образованию. Улыбка С тех пор психологов я не люблю, ибо много шарлатанов в их рядах. А психолог (местный) один раз как-то пытался со мной пообщаться, у него после получасовой беседы мозги вскипели Улыбка Вы себе представляете беседу психолога с писателем-фантастом? Уникальная беседа получается, достойная записи на пленку. Улыбка
А если серьезно, могу прозвонить завтра каким-нибудь местным, провинциальным психологам, если Вы правда думаете, что из этого что-то выйдет... хотя мне так не кажется... к тому же это наверное дорого, а у меня денег нету даже за свет заплатить.
...Мне кажется, что если сейчас ко мне писхолога притащить, получится что-то вроде беседы всем известного профессора с Иваном Бездомным Улыбка
По второму Вашему вопросу, мне 33 - хотя, если любопытно, лучше глянуть тут(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - там полная моя анкета.
... А из "друзей" так видимо никто и не приедет. Недовольство, огорчение Не говоря уже об этом форуме. Впору начать перечитывать Кинга "Балладу о гибкой пуле". Замечательная вещь - о том, как постепенно сходят с ума в одиночестве.
князь, спасибо Вам за попытку помочь.

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.