На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Музыка потеряла былую силу воздействия
Harding
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 19:44:00
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Анатолий_В, все стихи на этой ветке - мои. Они изданы в России, соблюдайте авторские права (шутка) Улыбка

Разбавлю теологию, (которая мне редко помогает) фантастикой. Которая помогает гораздо чаще. Следующие стихи будут все непонятнее. Улыбка

Ровнятели Дороги.

Мы - Ровнятели Дороги,
Мы выдергиваем камни,
Из бульваров, лиц и улиц,
Из всех тех, кто нас достанет.

Мы - Ровнятели Дороги,
И под нами тянут корни,
Все, кто видел наши ноги,
Все, кто нас в Пути догонит.

Мы - Ровнятели Дороги,
Мы не знаем слова - "нет",
Солнце с севера восходит,
Там раскинулся Тибет...

Мы - Ровнятели Дороги,
Мы - быстрее серебра,
Море нам до глаз доходит,
Но ничто его вода.

Мы - Ровнятели Дороги,
И за нами виден Путь,
По нему придется ползать,
По нему придется гнуть.

Мы - Ровнятели Дороги,
Наше сердце - Пустота.
С нами только наши ноги,
И прошедшие века,
И дороги, и дороги,
Все скалистые дороги,
Мы - Ровнятели Дороги
Для тебя.

FrosT
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 19:54:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2697
Дата рег-ции: Сент. 2005  
mouse
 Цитата:
Это фильм "Секрет"?? Мне сказали отличный фильм!

Он самый Подмигивание Посмотрите обязательно.
AndreW2K
поддерживаю
Harding
 Цитата:
Или просто некоего высшего существа, которое здесь все как-бы создало, и что-то теперь изредка контролирует, когда найдется время у Него.

Цитата:
в общем сложно объяснить, когда не везет - почему именно не везет

- противоречия.
Бог в вашей жизни принимает непосредственное участие) Он вокруг вас всю жизнь. С самого детства.
Вы говорите, что у Вас никого нет, нет друзей, семьи. Вы думаете об этом... всё время. Бог делает всё так, как Вы этого представляете.
Вне зависимости каковы Ваши мысли. Хотите ли Вы их, или же нет. Если Вы о чём-то думаете, Бог приподносит это в Вашу жизнь. Это всегда так! И не важно верите Вы в это или нет)
Проверить не сложно. Представьте что Вам кто-то позвонил... Представьте! Поверьте.. Прочувствуйте.. И Вам позвонят Улыбка И не удивляйтесь потом.. Бог рядом. Он всегда с Вами.

-----
Как мы относимся к музыке - так мы относимся к собственной душе...

AndreW2K
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 20:01:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Harding

Вы пишите:
 Цитата:
Давно известный мед.факт, что возможная причина, по которой человеку нужен бог - это обычный деффект человеческой псхихики.

-Чушь собачья, а у Гребеньщекова самого с психикой не совсем нормально, судя по словам из его песен.

Человеку всегда нужна вера, надежда и любовь, вот это нормальная психика, чтоб было к чему святому стремится, а не прозибать трутнем в этом мире!

БОГ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К МИРУ, К ЧЕЛОВЕКУ, К ЖЕНЕ, К ПРИРОДЕ, К РОДИТЕЛЯМ, К БЛИЗКИМ, КО ВСЕМУ, ЧТО ВАМ БЛИЗКО ПО ДУШЕ, А ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО С ЭТИМ ЧУВСТВОМ И ВЫ НЕ ИСЧЕРПЫВАЕТЕТ ЧУВСТВА ИХ, ТО МОГУ ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВАТЬ!

А НЕНАВИСТЬ И ВСЕ ПЛОХОЕ ЭТО ОТ ДЬЯВОЛА, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОТ ЗЛОЙ СИЛЫ- ЭНЕРГИИ, ТО К ЧЕМУ КАЖДЫЙ СТРЕМИТСЯ ТОГО В ИТОГЕ И ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОСТОИН, И ЭТИМ СТАНОВИТСЯ ВОЗНАГРАЖДЕН СПОЛНА!!!

FrosT поддерживаю

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

Harding
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 20:12:14
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Анатолий_В
Я мало интересуюсь фантастикой в последнее время, но Лукяненко зачитывался до утра.

Лукьяненко я знаю лично. Писатель он очень талантливый, хотя его заносит все больше на зарабатывание денег, а не на создание шедевров.
А как человек... я не люблю матов... скажем, он - не очень хороший. Я как-то бил ему морду за его высказывания в мой адрес, а он - мне. Улыбка Моя популярность выросла в Ваших глазах? Улыбка

> Сильное высказывание. Вы его искали в себе и не нашли?

Я-есть Бог (c) Ханлайн, Человек-с-Марса) Улыбка
Искать в себе Бога, это все равно, что просить шизофреника с раздвоением личности найти в себе хотя бы одну. Вы обязательно найдете. Но будет ли тот, кого Вы нашли - Богом?..
Вникните в мед.обоснование этих "поисков", есть литература. Человек всегда будет искать бога. Это заложено в человеческую психику - этакий недостаток Бога. Вернее то, что за него принимают - одиночество, боль, непонимание... В такие моменты без "бога" - никуда. Это - психологическая отдушина.
...А много ли Вы думаете о боге, когда лежите с девушкой в постели, и пъете шампанское под музыку Вивальди? То-то и оно...

> Вы не любите этот Мир?

Для той личности, которую я пока представляю, окружающее более смахивает на Ад, чем на Мир. Пойдите, как я, поработайте в интернат для детей сирот или сделайте так, чтобы у Вас не осталось друзей... или походите в школу - поэтом среди 28 уголовников... здесь столько боли... а люди так слепы: они ничего не видят, и не желают знать, если у них самих все почти ОК...
Вот ко мне с этого форума никто не приедет, правда? А рано или поздно мои строчки тут оборвутся, и это будет мой конец. Зато будут новые ветки Улыбка Жизнь продолжится - так или иначе. Только это - на ближайшие несколько тысяч лет - незыблемый факт, все остальные утверждения (даже Александра Улыбка - спорны.

FrosT
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 20:17:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2697
Дата рег-ции: Сент. 2005  
Harding
Пожалуйса, посмотрите Секрет...

-----
Как мы относимся к музыке - так мы относимся к собственной душе...

Harding
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 20:31:01
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
AndreW2K, есть много вещей очень близких моей душе. Только душая моя - не здесь. Четверть жизни писатель просиживает за компом, моделируя чувства и ситуации, близкие его душе. Это не потому, что он дурак. А потому, что в мире таких ситуаций нет или они встречаются исчезающе редко.
Этак Вы начнете Александру пенять, что он АС создает, вместо чтобы возить участников этого форума слушать шум Ниагарского водопада, и пение соловья ранним утром Улыбка
Человеку свойственно воспринимать окружающий мир через кристалл сознания: собственных догм, постулатов, врожденных и привнесенных обществом представлений о правильности или неправильности, генетической предрасположенности к разным вещам... ну это все элементарно.
Не берите на себя роль судьи, даже если будуте судить самоубийцу или отступника, Вы все равно не сможете располагать достаточными основаниями для приговора... пока сами не станете таким как Ваш подсудимый.
...А жалость... вообще чувство пустое. 3 друга, которые меня "пожалели", пообещав приехать, сидят сейчас и глушат пиво в другом городе. Я узнал по своим каналам. А я тут сижу, один, какие-то галлюцинации слуховые начинаются - в пустой квартире, температура к вечеру поднимается... кому я нужен?..
Жалость - должна иметь цель. На бесцельную - не тратте силы - никто не оценит.

Зеленый
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 20:41:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Harding
Остановитесь в своих мыслях...
подойдите к окну, вдохните свежего воздуха...
За окнами люди, зеленая трава и птицы...
Постарайтесь увидеть 10 вещей, которым можно улыбнуться...
Остановите в себе поток негатива и жалости... иначе у вас снесет крышу...
Желательно переодеться и выйти на улицу...
зайти в кафе. попить кофе...
Посмотрите, кто в кафе один... Или пара девушек... подойдите к ним, объясните ситуацию, попросите вас выслушать..
Идите к людям, если люди не идут к вам...

Прямо немедленно...собирайтесь и идите к людям...
У вас пограничное состояние...
В таком состоянии от разума до безумия- полшага.

Идите к людям. Там будет легче. Там нет тупой звенящей тишины...
Там жизнь и суета...
Окунитесь в это....
СРОЧНО!!!

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

Владимир Смирнов
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 22:48:28
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: Авг. 2007  
Может то,что я сейчас напишу,покажется кому то неправильным,или,не приведи случай,обидным.Но все же...
Человек сейчас переживает один из труднейших моментов своей жизни.Как я писал выше,я сам недавно через это прошел.Было и одиночество.Жена с ребенком почти через две недели после похорон уехали к теще.Я остался один.Днем,конечно,приходили знакомые,брат,отец.Но ночью я оставался один на один со своими мыслями.Очень тяжело.Все,что мне говорили в течении дня,теряло всякий смысл.Понять глубину ситуации и найти выход может только тот,кто в ней оказался.И только сам и сейчас.Вот сдесь уже и решаешь,что делать:потихоньку выть и потом грустить "для всех",или отодвинуть горечь в глубину себя,выделив для нее место в сердце,которое надо надежно запереть и открывать только для себя? Я выбрал все же последнее.Собрал остатки здравого разума в кулак и решил,что мое горе только для меня и я не имею права взваливать эту ношу на чьи то плечи.Зачем омрачать кому то жизнь?
Harding:я ни коим образом не хочу сказать,что Вы неправильно поступили,попросив помощи.И не мне Вас учить жизни.Я просто попытался изложить то,через что сам прошел,и от куда вроде нашел выход,который я считаю правильным.
Как поступить в дальнейшем-решать только Вам.И я искренне надеюсь,что Вы найдете правильный путь.

AndreW2K
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 22:50:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Уважаемый Harding

Я не сужу и никогда не буду судить, не мне судить, вы не так поняли меня, Вы нужны людям, откройтесь им! Блин да Вы мне нужны сейчас, всем! поделитесь опытом своим в музыке, многим нам на форуме нужны! Не лзя так жестоко на мир смотреть!

Пошлите любовь людям и она вернется Вам сторицей!
Пойдите к людям! В кафе и т.д. пообщайтесь с глазу на глаз излейте душу!
Пожалуйста!

Все будет ХОРОШО! Настройтесь на позитив! Понимаю трудно! Но все же! Пожалуйста возьмите себя в руки! Умоляю! Вы нам всем нужны не замыкайтесь в себе! Очень прошу! УМАЛЯЮ! Мы все ВАС ПРОСИМ!

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

Зеленый
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 22:55:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Harding
Отзовитесь, где вы, что с вами...Как провели этот вечер...

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.