На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Музыка потеряла былую силу воздействия
Comdir
Отправлено: 17 Апреля, 2008 - 23:39:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Harding
 Цитата:
3 друга, которые меня "пожалели", пообещав приехать, сидят сейчас и глушат пиво в другом городе. Я узнал по своим каналам. А я тут сижу, один,..

С Вами всё будет в порядке. Вам нравится Ваше нынешнее состояние.

Harding
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 03:58:32
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Зеленый > Посмотрите, кто в кафе один... Или пара девушек... подойдите к ним, объясните ситуацию, попросите вас выслушать..
> Идите к людям, если люди не идут к вам...

Отчего же? Идут. Забирают веру в любовь, веру в дружбу, веру в порядочность, деньги... и идут дальше...
Вы действительно такого высокого мнения о достоинствах людей или просто пытаетесь мне настроение поднять? Улыбка
У меня еще со школы такая болезнь - социофобия.
Мои контакты с людьми почему-то всегда закачиваются длительным и упорным восстановлением того, что считается моей душой.
По ней люди почему-то особенно любят потоптаться, (будто им там медом намазано)... А защиту фиг поставишь от того, кого любишь... Недовольство, огорчение

> В таком состоянии от разума до безумия- полшага.

Ну, пугать безумием писателя, способного написать диалог от 8-ми действующих лиц и одной кошки - это пустое. Улыбка
По меркам обычного, скажем, клерка - я и так безумен.

> Идите к людям. Там будет легче.
> Там жизнь и суета...
> Окунитесь в это....

Более всего напомнило сцену из Терминатора-2, (когда его там в жидкий металл погружают). Это я к тому, что при погружении в окружающую меня "жизнь", я испытываю очень похожие "удовольствия".

Спасибо за советы, но не мое все это.
...Мне бы с кем попить шампанского дома, послушать музыку, о новинках литературы побеседовать...
Но у нас тут такая глушь: не то что литературы, хорошего шампанского и то нету. Улыбка Да и не приедет никто, все очень-очень-очень заняты... Иногда диву даешься - насколько все заняты. Чувствуешь себя прямо японцем, там все работоголики. А на Украине и 5% не работаголики, но заняты еще плотнее японцев. Прямо мистика, да? Улыбка

Так. Пора развлекать стихами уважаемое собрание, иначе надоем.
Полный бред, по мотивам Толкиена, (если кто Толкиена не читал, то сори Улыбка

Во сне вчерашнем видел дивный сад
Там Гендальф сливы оркам разносил,
А ты там ела спелый виноград,
А я там троля дикого убил.

Я воевать потом пошел,
А ты все шуточные песни пела,
К тебе назгул за помощью пришел,
Ты от него смотаться не успела.

...А хоббиты в траве играли,
Бросая нарисованые мячики,
Недалеко, не ведая печали,
Плясали солнечные зайчики.

А Саурон кричал с горы,
Что всех назгулов он убьет
Никто не смог из них, увы,
Приличный приготовить торт.

А эльфы, рядышком, в лесу
Устроили по лукам состязание,
Они поймали бедную лису
И отдали себе на растерзание.

На бранном поле тихо плещутся цвета
То красный, розовый, и снова красный...
Никто не знает точно времени, когда
Вернется Саурон, великий и несчастный.

А ветер что-то золотом писал
В переплетении твоих волос
Потом по-моему мороз настал
И ветер тебя в рай унес.

А Арагорна принимали в короли
Читал он клятву почему-то пионера
Я заглянул бы в рашн словари,
Но там все было буднично и серо.

Смеркалось уж, и гномы не посту
Считали свои спички в коробке
И посчитав, все заявили мне, что я расту
Обидевшись, ушел я в небо налегке.

А в Лориене вырос новый дуб-
Такой большой, загадочно-ветвистый
И хоть тем гномам отдали его на сруб,
Галадриэль кричала, что они расисты...

(Добавление)
Comdir, С Вами всё будет в порядке. Вам нравится Ваше нынешнее состояние.
Смотрите в суть - оно идеально. Улыбка
\n\n(Добавление)
Владимир Смирнов, у меня нет ни жены, ни ребенка, ни друзей настоящих. Почему я, по-Вашему, писателем заделался? Я придумываю, рисую, своих друзей, героев. Они оживают, становятся настоящими, я чувствую их дыхание, их смех. И они сейчас - со мной. В отличие от, скажем, форумчан "в гостях у Клячина", которые не будут здесь со мной. Они будут стучать по клавам, и давать дельные, полезные, основанные на личных опытах, советы... пока им это будет интересно.
...А когда станет не интересно, будут изучать новую модель АС в соседней ветке. Потом пойдут на работу. Потом поедят.
Жизнь продолжится - так или иначе.
У меня - 3 квартиры, много аппаратуры, (правда нет денег, все ушло на похороны и еще повис долг немалый). Но люди оставшиеся будут рады и такой халяве, так ведь?
...Я не вижу ни одной причины, чем таким на эту Вашу жизнь может повлиять мое в ней отсутствие. Разве что надо выполнить оформленные заказы Александра. Александр, не беспокойтесь, прежде, чем я уйду по Дороге, я все выполню. В бизнесе я всегда отвечаю за свои обещания.

AndreW2K
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 11:05:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Уважаемый Harding

Вы пишите:
 Цитата:
у меня нет ни жены, ни ребенка, ни друзей настоящих. Почему я, по-Вашему, писателем заделался?

-поставьте это своей целью в жизни и поверьте, что есть достойные люди, не делайте из себя эгоцентриста-идеала.

Просто хотя-бы представьте, если есть такой в жизни парень как Вы, неужели в мире нет девушки достойной Вас? Неужели Вы не допускаете мнение, что люди могут в этом мире существовать такие, как Вы, к которым Вы хотите стремится, общаться и быть ближе, которые к Вам хотят стремится и т.д.

Вы пишите:
 Цитата:
В отличие от, скажем, форумчан "в гостях у Клячина", которые не будут здесь со мной. Они будут стучать по клавам, и давать дельные, полезные, основанные на личных опытах, советы... пока им это будет интересно.

-зечем все рассматривать через призму выгодно не выгодно, имеет смысл или не имеет, так холодно в душе будет совсем;
-оставьте хоть капельку чувств и любви к людям.

-Не нужно быть таким жестоким к миру, наверно поэтому мир и оказывается жестоким к Вам. Недовольство, огорчение

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

andysto
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 12:16:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Harding
Хотелось бы почитать Ваши книги - фантастику я люблю!
К сожалению поэзию оценить способностей нетУлыбка, а проза мне всегда интересна...
Понимаю что, возможно, не все напечатано - но электронные версии скорее всего ведь есть? Если так - сбросьте на мыло плиз, хоть несколько вещей... (адрес в профиле).

Анатолий_В
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 13:24:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
По ней люди почему-то особенно любят потоптаться, (будто им там медом намазано)... А защиту фиг поставишь от того, кого любишь...

А обязательно выворачивать душу на изнанку даже перед тем кого любишь?
Я вчера как раз торопился вечером к другу у которого мама умерла год назад. Он остался один в квартире. У него есть брат, но брат живет отдельно. Так вот не помню чтобы мы выворачивали друг перед ругом душу. Мы просто общаемся. Запрещенных тем нет, но и желания копаться в себе нет. Я тут на форуме сказал в сто раз больше, чем кому-либо в разговоре. Да и думаю о подобных вещах либо когда пишу, либо когда обдумываю какуюто книгу или жизненную ситуацию. Повседневная жизнь занята заботами, общение с людьми по разным вопросам. Сидеть за чашкой (рюмкой)... и плакаться кому-то... мне лично это не нужно. Мне интересен собеседник. Его выслушаю если ему нужно высказаться.
\n\n(Добавление)
А мой совет. Оставить обдумывание сложившейся ситуации на потом. Отложить это дело. Заняться повседневными заботами. Работа, наведение порядка дома, на даче. Вы делаете хорошее дело. Возможно кто-то станет лучше послушав музыку через хорошую систему.

Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 13:35:20
Post Id

УДАЛЁН

Harding
За три страницы Вы успели потоптаться по всем, кто Вам сопереживал.
Вы хотели сказать, что в Смерти есть что-то более неестественное, чем в Жизни?
И прошу Вас, избавьте от стихов в стиле "Лукоморья больше нет...". Это для седьмого класса средней школы. Лучше почитайте что-нибудь, прежде чем продолжать писать.

Анатолий_В
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 13:47:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
Лукьяненко я знаю лично. Писатель он очень талантливый, хотя его заносит все больше на зарабатывание денег, а не на создание шедевров.
А как человек... я не люблю матов... скажем, он - не очень хороший. Я как-то бил ему морду за его высказывания в мой адрес, а он - мне. Моя популярность выросла в Ваших глазах?

Я не знаю его как человека. Я прочитал про хозяйку барделя в зеркалах и понял - это Экзепюри. Кинулся на сайт Лукъяненко. Угадал. Это его кумир. Но не нашел на сайте обсуждения того, что меня интересует. Там обсуждают совсем не то, о чем написаны книги. Удивился. Люди не могут поднятся до этого или не хотят? Может они боятся оголится и стать беззащитными?Улыбка Боятся показаться ненормальными? А может они это не понимают т.к. не прошли через подобные вещи? Они не понимаю того чего в них нет. Это мой ответ на вопрос. Винить их за это? Наверное не стоит. Я в детстве обожал Тарковского: - солярис, Сталкер. Сейчас я спорю и не соглашаюсь с главными героями, раньше просто зааив дыхание смотрел и слушал. А мне пока не попадались люди которым это бы нравилосьУлыбка Ну и не надо. Их не может не быть. Но рядом не оказалось таких. Не оказалось тех, кто бежал за Несбывшимся Александра Грина забыв о времени и делах.

А про бить морду, про популярность.

Судить не берусь. В каждом челоеке есть хорошее и плохое. Человек может подниматься на вершины духовности, а потом падать в бездну. Я это понимаю и стараюсь остановится хотябы на краю. По тому что знаю, что способен ходить и черными коридорами в сумраке. Но выбираю свет. Возможно у Лукъяненко это расплата за озарение и полет к вершинам... Святые, блаженные... наверное их удел бродить подолгу там...\n\n(Добавление)
 Цитата:
За три страницы Вы успели потоптаться по всем, кто Вам сопереживал.

Приветствую!поддерживаю
Давненько тут не был а тут такие дела...

По мне еще не потапталисьУлыбка Нарываюсь?Улыбка Но не особо честно говоря этого боюсь.
Надо будет в самом деле внимательней почитать все посты Harding.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Искать в себе Бога, это все равно, ..

Я кстати против каких либо поисков.
 Цитата:
...А много ли Вы думаете о боге,

Не считаю нужным о нем думать вообще. Иногда подталкивают на форуме или какие-то высказывания.

Цитата:
Для той личности, которую я пока представляю, окружающее более смахивает на Ад, чем на Мир.

Да не так смотрите, не на то обращаете внимание. Ищите хорошее. Мир отнесется к Вам также как Вы к нему. Люди, животные, все! Не повезло? Укусила собака? Но она потом будет извиняться за то, что сделала. Ну или она совсем уже испорчена злом. Такое к сожалению бывает, но я пока не встречал.

Harding
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 18:07:10
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
AndreW2K, поверьте, что есть достойные люди,
Да я как бы верю. Только мы с ними в разных плоскостях Великого Кристалла. Улыбка
> Вы не допускаете мнение, что люди могут в этом мире существовать такие, как Вы, к которым Вы хотите стремится, общаться и быть ближе, которые к Вам хотят стремится и т.д.
Которые ко мне стремятся - есть. Я пять лет женат был. Улыбка Потом правда отходил от женитьбы еще 10 лет. Улыбка
В этом мире есть хорошие люди. И даже похожие на меня - найдутся, безусловно. Но есть загадка, которую я пытаюсь всю жизнь разрешить, и которую разрешить уже не успеваю.
Как уберечься от людей непохожих, маскирующихся под похожих? Как понять звериную суть улыбчивого человека, который с этой улыбкой всадит тебе пулю в душу, заберет деньги, и уйдет, насвистывая.
Вы думаете таких людей мало? Их немеряно. Или мне на них просто "везет".
> Не нужно быть таким жестоким к миру, наверно поэтому мир и оказывается жестоким к Вам.
Не нужно прогибаться под изменчивый мир... (с) Макаревич Улыбка
> зечем все рассматривать через призму выгодно не выгодно, имеет смысл или не имеет, так холодно в душе будет совсем;
Я же болею - и душой и телом. Термины - только хиругические: имеет смысл или нет. Для меня есть небольшой смысл писать сюда днем, т.к. пока пишу, проходит время, наступает ночь. Для меня есть большой смысл в приезде хоть кого-нибудь, небезразличного к моему положению, т.к. ночью здесь никто ничего не пишет Улыбка
> оставьте хоть капельку чувств и любви к людям.
За всю жизнь я видел только одного человека, достойного фонтана любви. И это не девушка, как Вы наверное подумали. Улыбка Просто творческий человек, гений в своей области, достойный всего, просто за то, что он делает, и как он делает. Остальные мои знакомые, как Вы сами сказали - капельки достойны. ...А я сам вообще ничего уже не достоин. Мне бы в тишину...

naumov
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 18:50:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Harding
 Цитата:
Вы думаете таких людей мало? Их немеряно. Или мне на них просто "везет".

Суть вашего "везения" отлично раскрывается в фильме "Секрет", который Вам уже рекомендовал посмотреть FrosT.

Harding
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 18:56:34
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
andysto Хотелось бы почитать Ваши книги - фантастику я люблю!
Электронные версии распостранять по сети запрещено. Запрет издательств. Но можно распостранить фрагмент, который я и отправил Вам на мейл. Это давний роман, один из первых, "детская" фантастика, может понравится, но скорее нет. Вы же не ребенок Улыбка Это моя первая студенческая работа.

Анатолий_В Так вот не помню чтобы мы выворачивали друг перед ругом душу.
Вы же взрослый человек, и понимаете, что люди бывают разные. Если Вам этого не хотелось, то это не значит, что это не нужно никому другому. Если бы Вы оба были, скажем, поэтами, Ваш вечер прошел бы иначе, уверяю Улыбка
> А обязательно выворачивать душу на изнанку даже перед тем кого любишь?
Душа - не колбаса, ее не выворачивают. Если человека любишь, она сама тянется ему навстречу, как цветок к солнцу.

Степной Волк, я не топтался, а объяснял почему некоторые советы - неприемлемы для меня. При чем тут Лукоморье я вообще не понял. Стихи я просто цитирую здесь старые, наивные, написанные бог знает когда. Ветка назавается "помогите советом, сочувствием", Вы не сделали ничего, только вылезли со своей странной критикой человека, у которого большое горе.
Я прошу Вас больше не писать мне сообщений здесь, и не читать моих стихов, иначе, хотя бы на правах дилера, я обращусь к Александру с целью закрыть Вам доступ на эту ветку.
..Вот Вам мир... всегда найдется какой-нибудь ххххх, думающий, что он умнее всех, и что его не такими, как ему нужно, стихами развлекают. Недовольство, огорчение
Раньше я Вас уважал...

Анатолий_В, к вопросу об идеализации Лукьяненко, (который я уже для себя разрешил лет пять назад), дам Вам мудрый совет (которого я в свое время не послушал). Идеал нужно любить на расстоянии. Живой Лукьяненко от этого идеала очень далеко, и этот факт в Вашей душе, (если поедите знакомиться, как я) может поломать много приятных иллюзий на его счет.

... Набежали, я чувствую, любители позубоскалить. Их всегда было много и на хи-фи, и здесь Недовольство, огорчение Жаль, что придется отсюда уходить, если кол-во собак увеличится хотя бы на две. По опыту знаю - общаться станет нереально Недовольство, огорчение

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.