На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: Музыка потеряла былую силу воздействия
igorpik
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 19:04:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2890
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Сочувствую Соболезную
Сам не так давно пережил смерть отца
Не решился написать сразу -долго выяснял свое отношение к данной ситуаации
Соглашусь с постомСтепной Волк
 Цитата:
За три страницы Вы успели потоптаться по всем, кто Вам сопереживал.
Вы хотели сказать, что в Смерти есть что-то более неестественное, чем в Жизни?
И прошу Вас, избавьте от стихов в стиле "Лукоморья больше нет...". Это для седьмого класса средней школы. Лучше почитайте что-нибудь, прежде чем продолжать писать.

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

пчеловод
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 19:13:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
Harding
 Цитата:
Я пять лет женат был. Потом правда отходил от женитьбы еще 10 лет.

А я женат уже больше 20 лет и только недавно понял, что это была одна из моих ошибок. Ну и что? Все мы делаем ошибки, потом пытаемся их исправить. Я считаю, чем быстрее осознал свою ошибку, тем лучше.
Легче исправить. Да и найти свою вторую половинку шансов больше.

Цитата:
Как уберечься от людей непохожих, маскирующихся под похожих? Как понять звериную суть улыбчивого человека, который с этой улыбкой всадит тебе пулю в душу, заберет деньги, и уйдет, насвистывая.

А может Вы просто сами, маскируетесь под другого? Вы не думали на эту тему. Может, стоит начать с себя, попытаться стать намного лучше. Во всех Ваших словах я не увидел любви к людям, только к себе любимому и несчастному.

Цитата:
Я же болею - и душой и телом.

А что в Вашем понимании означает слово душа? Никто ведь ее не видел,
ни один прибор не измерял. Может ее и не существует совсем? Это ведь слово из религии.

Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 19:33:06
Post Id

УДАЛЁН

Harding
Вы просили помочь советом... сочувствием...
Вам совершенно искренне отвечали чудесные люди, которые даже не подозревали, что на самом деле - Вы устроили соревнование: кто больше Вас любит.
Главный приз не достался никому.

Пусть я буду для Вас циничным негодяем,- но кто-нибудь должен был залепить вам оплеуху-две, чтобы прекратить эту бесконечную совершенно тупую истерику, не имеющую никакого отношения к Вашему безусловному горю.
У Вас в заголовке описана проблема - музыку Вы не воспринимаете теперь. Предыдущая проблема у вас была с сабом,- я помню, когда весь Форум стоял на ушах, пытаясь Вам помочь. Тогда все у Вас были циничными негодяями,- утешьтесь, теперь я один такой.

igorpik
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 19:37:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Harding
Ваша прблема в том что Вы не поняли что в жизни надо быть хоть немного
сильным
Вы не подозревали о том что с Вашей мамой произойдет то что протзошло
рано или поздно?
И Вы себя к этому накак не готовили?
Вся эта ветка поддерживается тем что здесь присутствуют люди совершенно чуждые
современного циничного отношения к происходящему в душе человека пернесшего невосполнимую потерю
Я лично имею совершенно твердое убеждение по отношению к открыванию таких тем на сайте- не стал сразу высказывать свое мнение тк в начале ветки это было неуместно
Дальнейшее развитие ветки подтвердило мою уверенность в том что вами движет не только нужда в помощи и сочувствии!

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Harding
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 21:01:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Авг. 2004  
пчеловод, Во всех Ваших словах я не увидел любви к людям, только к себе любимому и несчастному.
Вы абсолютно правы. Людей на форуме (вживую) я не знаю, любви к ним не испытываю. Разве что восхищение интелектом некоторых, и недоумениеим по поводу отсутствия такового и понимания самых элементарных вещей. Любовь к людям реальным - я испытываю, но частенько любовь этим людям не нужна. Либо она у них уже есть (либо они так полагают).
Что Вам еще сказать - любовь нужно заслужить, хотя она иногда и дается просто так. Я думаю, что если сложить всю имеющуюся _ко мне_ любовь на здешнем форуме, то не получится и 1% материнской любви, (которой у меня уже никогда не будет).
А любовь, Вы правы, в такой ситуации очень нужна. И если ее нет извне, человек ищет ее внутри себя.
Еще я думаю, что если сложить все непонимание ситуации, в которой я оказался, с этого форума, получится лавина, которая меня раздавит. На последней странице Вы уже катаете шары, чтоюы сбросить их вниз.
Я также думаю что сочувствие, (если оно проснулось у кого-то), узнавшего о моей беде, должно иметь форму не абстрактных советов, (не учитывающих даже особенности моей личности, о которых никто не в курсе), а только свои "представления" как себя надо вести, какие стихи Вам писать, и прочую белиберду".
Я могу заявить с уверенностью 100% - на форуме сейчас нет дипломированного психолога. Я не услышал ни одной здравой мысли, основанной на положении реального человека, а только на Вашем "жизненном опыте". А это самое "положение", психотип можно понять как раз из стихов. Поэтому я и писал их здесь. ...В общем, Лукьяненко это бы понял, у него есть опыт работы врачом-психиатром.
Для особо одаренных подскажу любопытный факт (у меня мама была врач) - первое чего _не следует_ делать с пациентом на грани суицида или сильного шока - это доказывать какие мы все умные и понимающие, и какой ты дурак. Мотайте на ус.
Степной Волк на самом деле - Вы устроили соревнование: кто больше Вас любит.
Это - чепуха. Меня здесь НЕ МОГУТ любить, т.к. никто меня здесь не знает. Хотелось просто высказаться, т.к. это отвлекает от мрачных мыслей и действий. Да ради бога, проголосуйте, и я свалю, делов то. На этом форуме свет клином не сошелся.
Еще.. я тут никого не обижал... нарочно. Просто если мне советуют применить тряпку для трепанациии черепа, я отвечаю - Ребята, спасибо, конечно, но это немного не тот предмет.
Матом я не ругался, пока мне не стали пенять, какие стихи выкладывать, а какие нет. Это моя ветка, черт возьми, (пока Александр ее не закрыл), печатаю, что хочу! Я ведь никого не осокрбляю. Будто Вас кто-то их читать заставляет! Полоса прокрутки знаете, где у браузера? А мне - это нужно, вдруг мне их больше нигде и никогда не удасться напечатать, я их 18 лет писал, а в оф изданный сборник моих стихов не все вошли...
igorpik, я был готов, но маму убили неумелые врачи, на несколько месяцев раньше отпущенного срока. Вот к этому я не был готов. В начале ветки почитайте - добрые люди советовали мне высказаться, Вы затыкаете мне рот. И мне абсолютно все равно Ваше мнение по поводу рациональности таких веток и мнени остальных - что я должен говорить, а чего не долден. Модератор уничтожит это все, но Вы таких прав не имеете. Я никого не оскорбляю. Не надо мне пенять что и как и зачем я печатаю. Если печатаю, значит нужно мне. Если не нужно Вам - не читайте, я даже и не к Вам обращался.

igorpik
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 21:11:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Harding
Да атмосфера форума позволяет обращаться с любыми проблемами
Но смерть Вашей мамы это Ваше горе котрое форумчане могут разделить как могут
Я думаю что Вам не должно хотеться чтобы это печальное событие стало поводом для филосовских и теологических дискуссий
ИМХО

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

пчеловод
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 21:58:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
 Цитата:
Что Вам еще сказать - любовь нужно заслужить, хотя она иногда и дается просто так.

Совершенно не согласен. Принцип ты мне, я тебе с настоящей любовью ничего не имеет общего, это называется расчет и как следствие тупик в отношениях. Человек или умеет, любить другого человека или нет.

Цитата:
Я думаю, что если сложить всю имеющуюся _ко мне_ любовь на здешнем форуме, то не получится и 1% материнской любви, (которой у меня уже никогда не будет).

А вот с этим я согласен.

Цитата:
На последней странице Вы уже катаете шары, чтобы сбросить их вниз.

Это мне не понятно.

Цитата:
Для особо одаренных подскажу любопытный факт (у меня мама была врач) - первое чего _не следует_ делать с пациентом на грани суицида или сильного шока - это доказывать какие мы все умные и понимающие, и какой ты дурак. Мотайте на ус.

Вы знаете, Вам может это показаться странным, но я уважаю решение
любого человека. Человеку можно попытаться объяснить, что он не прав, но если он не хочет слушать, то это его выбор.
Я прекрасно общаюсь с православными, с сектантами, с атеистами, с посланниками космоса. Их выбор - это их полное право.

Согласитесь здесь не поликлиника и ни кабинет психотерапевта. Здесь обыкновенные люди со своими проблемами и заботами, у кого- то их больше, у кого- то меньше, но у всех они есть. Согласитесь, что почти каждый, Вам попытался дать какой-то совет, но Вам ничего не подходит, Вы даже не хотите ничего пробовать. Так что же, Вы хотите услышать? Если у Вас есть ответ, скажите.

Вы постоянно пишите, что не хочется жить. Что я по Вашему могу сделать для того, чтобы Вам жить захотелось? Я вот, например представление не имею. Я человек верующий и глубоко убежден, что самоубийство это самый большой грех, за который человека ждет самое мучительное и жестокое наказание. И это подтверждается людьми самоубийцами, которых врачам удалось вернуть к жизни. Но как это объяснить человеку, который ничего не хочет слушать? Как бы Вы объяснили?

tinytoon
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 22:07:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 719
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Harding,

Ну скажем смерть-всеголишь продолжение жизни.........точнее закономерное продолжение жизни.......опять же в понимании эзотериков......

Все в этом мире суть энергия...перетекающая из одного состояния в другое............

После смерти по всей вероятности душа освобождается от физической облочки и продолжает существовать видимо в чем то другом..............кстати, вовсе необязательно в небытии!!!!!!! И восе необязательно душа будет "по канонам" гдето в месте не желаемом той же душой!!!!!!!!

Так что думаю что конструктивно б было смериться с течением жизни.......принимать ход событий как должное............

Ну и самое главное.....есть много людей на свете с которыми можно разделить как раз положительные эмоции.....которые пойдут на пользу как Вам так и окружающим...с которыми Вы поделитесь позитивом.............

У всех рано или поздно бывают....(точнее ОБЯЗАНЫ быть, и это называется ЖИЗНЬЮ на ЭТОМ свете....) трагедии личные..........но на этом то ЖИЗНЬ как часть срока отпущенного НА ЭТОМ СВЕТЕ не заканчивается.......

А посему ненужно превращать неизбежную часть ЖИЗНИ в КОНЕЦ ЖИЗНИ!!!!!!!

Более того...если СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ люди ВАМ посочуствовали....не надо воспринимать это как НЕГАТИВ, как желание УСУГУБИТЬ ВАШЕ состояние!

Полно вокруг моментов у многих людей...когда и просто доброго слова никто не скажет......нет...не из за того что люди злые...просто это большинство людей не трогает...или это не их проблема............

-----
Пока один семь раз отмерит-другие сто раз отрежут.

Зеленый
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 23:06:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Степной Волк
УВАЖАЮ.
Молодец, Серега, чисто по-мужски.
Не знаю, дошло ли до автора этой ветки, какое большое дело ты для него сделал- вытряхнул его 33 летнее уныние и пессимизм...
Дай Бог, может, глаза у него и откроются...
Еще раз- УВАЖАЮ!!!

Стыдно перед Клячиным... Как я понимаю, он деньги платит за существование этого форума...

Harding
Еще раз настоятельно советую- пойдите к людям и постарайтесь их полюбить...

Всем.
Спасибо и извините за участие во всем этом...

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

igorpik
Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 23:21:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Harding
 Цитата:
На этом форуме свет клином не сошелся.
.......................................
Не знаю как ответить

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Страниц (13): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.