На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (101): В начало « 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 » В конец    

> Описание: Кто смотрел и какие части? Ваши впечатления?
AndreW2K
Отправлено: 27 Августа, 2008 - 19:22:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Уважаемый Миха__

Цитата:
Извините, но эта мудрость не народная.

Не спорю, тут все серьезней и глубже. Но мудрствования от этого в данной фразе не уменьшается. Улыбка

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

Гуда
Отправлено: 28 Августа, 2008 - 14:04:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
 Цитата:
Как гласит, народная мудрость? Не суди, да не судим будешь.

Цитата:
Не спорю, тут все серьезней и глубже.

Вот именно, что серьезней. Фраза, вырванная из контекста Писания не полна и меняет свой смысл. Полностью то она звучит как
Лука 6:37-38 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
но точнее
Матфея 7:1-5 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

AndreW2K
Отправлено: 28 Августа, 2008 - 18:00:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Гуда
 Цитата:
Фраза, вырванная из контекста Писания не полна и меняет свой смысл

Смысл не изменен, а просто не дополнен глубиной его восприятия, для некоторых чтецов. Не нам судить, мы сами далеко не идеальны, не безгрешны и т.п. и т.д., вот что имелось ввиду.

-----

Гуда
Отправлено: 29 Августа, 2008 - 11:17:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
 Цитата:
Смысл не изменен, а просто не дополнен глубиной его восприятия, для некоторых чтецов. Не нам судить, мы сами далеко не идеальны, не безгрешны и т.п. и т.д., вот что имелось ввиду.

И в таком прочтении, на мой взгляд, оно опять не полное.
Кроме указанного, надо не порицать, а исправлять ближнего своего, так как, в противном случае, сами себя предадим жестокому наказанию, если не пощадим оного, произнося свой приговор о его прегрешениях, ибо строгий суд говорит, в первую очередь, о ненависти и злобе.

AndreW2K
Отправлено: 29 Августа, 2008 - 11:51:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Гуда

Цитата:
И в таком прочтении, на мой взгляд, оно опять не полное.

Это Ваш взгляд, то мой взгляд. Все имеет право на свое существование.

Цитата:
Кроме указанного, надо не порицать, а исправлять ближнего своего,

Спасибо за исправление.

Цитата:
в противном случае, сами себя предадим жестокому наказанию, если не пощадим оного, произнося свой приговор о его прегрешениях, ибо строгий суд говорит, в первую очередь, о ненависти и злобе.

Есть над чем подумать.

-----

tinytoon
Отправлено: 29 Августа, 2008 - 21:23:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 719
Дата рег-ции: Авг. 2005  
вот считаю совершенно беспредметным делом цитировать выдернутые из контекста фразы...............причем подтверждать этими фразами именно свою точку зрения..........
Вы верно телика обсмотрелися.....новостных и пиар-каналов..........

Более того....энтож кто это объявил истиной в последней инстанции ЛЮБОЕ из вышеперечисленных писаний, которые наверняка записаны "с чужих слов"...множество раз отредактированы и исправлены непонятно какими редакциями..................и дошедшими до настоящего времени в куче самых разных вариаций?!!!!!!!!!

И что самое прискорбное....смысл многих вещей меняется от писания к писанию...от веры к вере и даже ТРАКТОВКЕ одного и того же текста в пределах одного и того же писания....ужас какой...........

А до этих писаний...вер и т.п.....вот просто интересно....тот кто свыше...как доносил мысли свои до его созданий?...........

-----
Пока один семь раз отмерит-другие сто раз отрежут.

AndreW2K
Отправлено: 29 Августа, 2008 - 21:33:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Гуда
Кстати, я ссылался на народную мудрость, а не на писание. Так гласит мудрость, пусть и вкратце от писания: Не суди, да не судим будешь. И именно это я фразировал. Так что, если у Вас есть ассоциации, это Ваше право, но не искажайте, пожалуйста.

Уважаемый tinytoon
 Цитата:
энтож кто это объявил истиной в последней инстанции ЛЮБОЕ из вышеперечисленных писаний

Совершенно с Вами согласен, мы все должны иметь свою т.з. на все!

-----

Гость
Отправлено: 29 Августа, 2008 - 21:49:49
Post Id

УДАЛЁН

tinytoon
 Цитата:
смысл многих вещей меняется от писания к писанию...от веры к вере и даже ТРАКТОВКЕ одного и того же текста в пределах одного и того же писания....ужас какой...........

Вы просто в этом не разбираетесь, и утверждаете с чужих слов. Смысл вовсе не меняется. Вариации также отсутствуют.
Чем пытаться комментировать Писание, начните лучше с читания.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Августа, 2008 - 03:21:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
Дата рег-ции: Март 2004  
Как жаль, что в школах нет предмета "Закон Божий", как это было в прошлом.

Не заставлять верить, Сам Господь оставляет человеку свободу выбора.
Но прочитать Священное Писание надо обязательно. Иначе получается то, что имеем: - рассуждения о том, что не прочитано. Нулевой шанс понять Слово Божие, если Его ни разу не послушать, читая Книгу Бытия.

tinytoon
Отправлено: 30 Августа, 2008 - 22:54:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 719
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Ничего себе не меняется смысл и отсутствуют вариации!!!!

Одно лишь многообразие течений в пределах Как Христианства так и Буддизма с Индуизмов....а также прочих племенных религиях Африки и Тихого океана говорит об отсутствии ЕДИНОГО САМОГО ЧТО НИНАЕСТЬ ПРАВИЛЬНОГО подхода к жизни.

И если бы это былоб не так...то тогда б представители ПРАВИЛЬНОГО похода запростоб и на пальцах всех убедили в своей правоте.

Однако "служителям" гараздо проще доказывать свою правоту или огнем и мечем (как это было давным-давно) или миссионерством (с последующим изъятием у "купившихся" самобытности, свободы, и материальных ценностей, а потом и территории (это уже было не так давно)...

А в наше время все свелось к фразам типа не достаточно веришь или не дочитал чегото-вот и живешь убого........

\n\n(Добавление)
Вот есть замечательная фраза....среди простых работяг...которые живут не так "изящно" как наворовавшиеся безбожники:
-Есть рАбы, а есть прорабы...........

-----
Пока один семь раз отмерит-другие сто раз отрежут.

Страниц (101): В начало « 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.