На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (101): В начало « 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 » В конец    

> Описание: Кто смотрел и какие части? Ваши впечатления?
Гость
Отправлено: 30 Августа, 2008 - 23:20:20
Post Id

УДАЛЁН

tinytoon
 Цитата:
И если бы это былоб не так...то тогда б представители ПРАВИЛЬНОГО похода запростоб и на пальцах всех убедили в своей правоте.

Очень трудно пытаться донести идеи интегрального исчисления тем, кому лень выучить даже таблицу умножения.

tinytoon
Отправлено: 30 Августа, 2008 - 23:24:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 719
Дата рег-ции: Авг. 2005  
И это таки всё что вы имели сказать?\n\n(Добавление)
Я так думаю что противоположная сторона....вооружена не менее фундаментальными учениями и знаниями чем скажем Христианство.\n\n(Добавление)
Скажем сейчас наблюдается "паритет" заблуждений

-----
Пока один семь раз отмерит-другие сто раз отрежут.

Гость
Отправлено: 30 Августа, 2008 - 23:51:07
Post Id

УДАЛЁН

tinytoon
 Цитата:
Я так думаю что противоположная сторона....вооружена не менее фундаментальными учениями и знаниями чем скажем Христианство.

Очень интересно. И о чем это?
Только, я Вас прошу, поконкретнее. А то уже начало утомлять разбирать многозначительный бред, выдаваемый за глубокомыслие.

tinytoon
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 00:08:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
1) Глупо не замечать факта наличия нескольких "основных" религий постоянно пытающихся привлечь на свою сторону сторонников. Нету истины в последней инстанции..вот и спорят

2) Глупо отрицать факт что люди жили тысячелетиями и без этих "основных" религий....и по тем временам наверное им как то чудненько жилось со своими законами и богами на тот момент. Боги стихий для них были ничуть не менее значимы чем БОГ для вас.

У каждого своё видение мира.

Пусть каждый верит во что хочет-если ему в ЕГО жизни это помогает.

Но считаю совершенно недопустимым навязывание как самой веры, так и объекта поклонения.

-----

Гость
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 00:14:50
Post Id

УДАЛЁН

tinytoon
А про "фундаментальные учения"?
Или толком нечего сказать - только заголовки, да лозунги?

tinytoon
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 00:21:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Несмотря на противоречия между различными вариантами индуизма, в основе всех их лежат несколько определенных фундаментальных положений.

За пределами вечно изменчивого физического мира существует единый универсальный, неизменный, извечный дух, который называется Брахман. Душа (атман) всякого существа во Вселенной, включая и богов, есть частица этого духа. Когда умирает плоть, душа не погибает, а переходит в другое тело, в где продолжает новую жизнь.

Судьба души в каждой новой жизни зависит от ее поведения в прежних воплощениях. Закон кармы гласит: никакой грех не остается без наказания, никакая добродетель – без награды; если человек не получил заслуженной кары или награды в этой жизни, он получит их в одной из последующих. Поведение человека определяет более высокий или низкий статус последующего воплощения, от него самого зависит, родится ли он в дальнейшем человеком, богом или, допустим, ничтожным насекомым.

Это так...по мелочи))))))\n\n(Добавление)
ислам предстает религией с собственными четко разработанными фундаментальными положениями и принципами, опирающимися на Коран и Сунну. Эти принципы обычно излагают в виде «Столпов Веры» и «Столпов Ислама».

ну и это тоже....

Теология-совершенно беспредметная тема для спора...........\n\n(Добавление)
Могу ток задать реторический вопрос: правильность веры наверняка не будем же оценивать по количеству её поклонников? Ведь так?

-----

Гость
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 00:40:13
Post Id

УДАЛЁН

tinytoon
 Цитата:
правильность веры наверняка не будем же оценивать по количеству её поклонников? Ведь так?

Совершенно верно.
Тогда объясните, пожалуйста, с чего это Вы вдруг записали индуистов и мусульман в какие-то "противники"?
Каждая религия имеет четко сформулированный, так называемый Символ Веры. Я предлагаю Вам в виде самостоятельного упражнения выписать рядом эти Символы Веры, и внимательно их прочесть. Возможно, кое что для Вас прояснится, и Вы прекратите периодические беспричинные (и совершенно необоснованные) нападки.
А в виде второго упражнения - постарайтесь написать самостоятельно Ваш собственный Символ Веры - ни для кого-нибудь, просто для себя. Это будет не менее поучительно, уверяю Вас.

tinytoon
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 22:18:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уже сделал выводы и опробовал на своей шкуре! Моё "кунгфу" круче однозначно! И оно не имеет ничего общего с Вашими представлениями.
Я просто на протяжении всех постов, изо всех сил пытаюсь не скатиться до примеров из истории когда "истинная вера" в своих поступках уж больно сильно расходилося с писанием божим................\n\n(Добавление)
Мне не сильно то и охота оскорблять чьито верования. Пусть каждый верит во что хочет. Насилие в рамках того во что верить каждому КОНКРЕТНОМУ человеку недопустимо. А уж если приверженцы одной веры ДОПУСКАЮТ насильное навязывание своей точки зрения...то УЖ ПОЗВОЛЬТЕ УСОМНИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ их поступков! Какое моральное право они имеют? НИКАКОГО!!!!!!!

Если "от имени господня" ктото творит насилие-значит одно из двух:
1)Он понятия не имеет как правильно толковать то что он "цитирует"
2)Святые писания, чем он руководствуется-ну скажем слегка неверны.

-----

Гость
Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 00:07:05
Post Id

УДАЛЁН

tinytoon
 Цитата:
Уже сделал выводы и опробовал на своей шкуре! Моё "кунгфу" круче однозначно! И оно не имеет ничего общего с Вашими представлениями.

Тогда извольте обойтись без выпадов в сторону Христианства. Или Ваше "кунгфу" настолько агрессивно, что в каждый большой Православный праздник требует "жертвоприношений"? Улыбка
А "крутизну" оценим позже. По осени, скажем так,- когда придет время "считать цыплят". Потому как - Вы ещё не доросли до настоящих результатов, а принимаете за них морковку на веревочке, болтающуюся перед носом.
Лет через пять поговорим, а пока лучше не особо пропагандируйте сатанистские заморочки (а вся без исключения теософия и "эзотерика" - именно таковы),- Вам потом самому стыдно будет.

Лучше на досуге подумайте хорошенько - что (или кто) Вас заставляет писать антихристианскую белиберду именно по Православным праздникам. В совпадения я не верю.

ura172002
Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 02:02:39
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 425
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Степной Волк
Извините не могли бы Вы вкратце разъяснить что Вы имеете ввиду под
 Цитата:
сатанистские заморочки

само слово сатанинские ?
Вы используете этот термин довольно часто.
И как по Вашему существует ли антихристианская НЕ белиберда.

-----
Юрий

Страниц (101): В начало « 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.