На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (102): В начало « 94 95 96 97 98 99 100 101 [102]   

> Описание: Вопросы без ответов.
Ecole
Отправлено: 11 Июня, 2009 - 09:07:58
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 311
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Aram
 Цитата:
А Вы какие места конкретно имеете ввиду? Откровение Иоанна?

Да, в первую очередь Откровение. Но есть и другие места (я по памяти сразу не готов их назвать).

Вообще, тема Откровения мне лично чрезвычайно интересна. Но к сожалению Православная церковь очень осторожно (я не могу подобрать слова точнее) относится к этой книге. К примеру, Откровение - единственная книга Библии, которую Православная церковь не использует при проведении службы. Об этом как-то вскользь сказал наш Епископ запорожский и мелитопольский, Владыка Василий.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 12 Июня, 2009 - 08:17:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1701
Дата рег-ции: Окт. 2004  
У меня к вам только маленький вопрос: Вы смотрели фильм "Дух времени"? Улыбка Если нет, не поленюсь, залью...

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 12 Июня, 2009 - 10:37:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уже нашел, что обсуждалось в ветке про секрет... Чем бы вас ещё "встряхнуть"... Голливудская улыбка
Вот давайте я вам про себя чтоль расскажу...
Вы, верующие, чувствуете все внутренне, что ваша вера - это истинно, так?...
Я же то же чувствую внутри, по собственным ощущениям, что вера, Бог и т.п. - это всё вроде как, правда. Т.е. фактически то же самое, что и вы получается (ну кто-то из вас в это влез больше, кто-то меньше). Как только я обнаружил это первый раз, я стал разбираться, разумеется, за счет логики, мышления, т.к. внутренним чувствам я не доверяю, потому что я точно убедился, что они бывают как ложны, так и истинны (но при этом в плане ощущений я не являюсь полным ламером, скорее наоборот, т.к. если почитать что я тут пишу, то так легко можно подумать, что моё мышление чисто логическое, но, в общем, не буду переубеждать, как поняли, так поняли). Разбираться я стал на основе тех данных, которые считаю работающими, истинными, если хотите, ну применимыми на практики, проверенными, данные эти, как любят многие меня тут упрекать, взяты из саентологии и от Хаббарда (да, да, секта-шмекта, Хаббард-сатанист, слышали, слышали, полная чушь, организация - согласен, теория и собственное применение, нет, т.к. работает на практике и любой может убедиться сам, посадив другого на стульчик рядом и "вернув" его в прошлое, ну да ладно...). В общем, по "моей", ну если хотите, Хаббарда, теории - в каждого человека (а человек существует "вечно", ну не умирает, тела меняет просто, ну ещё личности, роли) внедрены идеи. Ну, если точнее - в человеке просто гигантское количество идей, вся социальная жизнь сейчас, модели поведения в определенных ситуациях, роли, ощущения и т.п. Разумеется и вся религия, точнее - все религии. Т.к. я испытал на собственном опыте и собственных чувствах (а не внушение, как кто-то тут считает) что есть бессознательное и оно влияет на меня, то, разумеется, никаких противоречий этому объяснению у меня нет (т.к. не было и причин сомневаться, из-за отсутствия противоречащей практики, только доказательства - собственные ощущения и собственный опыт). А т.к. не было противоречий, то я, разумеется, отнес все свои ощущения (а как следствие - и ваши, т.к. думаю, они похожи) на счет внедренных в меня. Ну, цель внедрения как всегда одна - уменьшить способности и сделать более подчиняемым. Ну, если проще - всех контролировать и всеми управлять, ограничить способности.

Но конечно это не всё, т.к. мыслезаключения об внедренных идеях, о социуме, устройстве жизни, и т.п. подтвердились и подтверждаются на моих внутренних восприятиях мира. Т.е. это не то, чтоб я там каждый день перечитываю какую-то информацию и верю больше и больше. Нет. Я занимаюсь по методике (производная от дианетики для работы сам с собой, если вкратце, к тому же в логике, которой я не вижу ни одного изъяна, т.к. ей можно объяснить всё человеческое поведение в жизни) и постепенно во время занятий я просто осознаю, что информация об внедренных моделях поведения верна, что это внедрено и в меня, что, например, социум сейчас - это чистой воды реализация программ, внедренных во всех людей. Блин, как же всё по механистически звучит, опять наверно не поймёте, что я хотел сказать, ну да ладно, посмотрим. К тому же я знаю, что есть люди, которые нашли у себя эти моменты и уже убрали, что только подтверждает существование их внутри людей. И информация об этих людях получена с разных сайтов (а не через саент церковь, с ней я вообще никак не связан, и вообще ни с одной организацией, саму же церковь саент считаю выкачиванием бабла из доверчивых людишек, т.к. они обещают золотые горы и просят много денег, а не выполняют). К тому же я работал со своей матерью, возвращал её назад в прошлое, в том числе и в прошлые жизни, что только подтверждает известную мне информацию. Так же принципы общения, тонов (эмоций) то же работают на практике. А все ваши принципы веры - только подстраивание под то, как влияет ум на человека (например, что было описано про секс до брака, Хмельной описывал, я потом ему ещё накатал после большой текст). Я на своём опыте развития (правда очень медленного), устранения влияния ума на меня... (надо какое-нить конечно слово подобрать вместо слово "ум", т.к. это вводит в заблуждение некоторых, т.к. под умом подразумевается очень разное, но я что-то даже и не знаю, прям щяс, чем заменить, я же пишу с расчетом ещё, что если кто спросит, то отвечу) В общем я на своём опыте развития (ну хотите наз. это деградацией, дело ваше) вполне ясно прихожу к естественной этики, без соблюдения всяких левых правил и законов, придуманных явно людьми. При этом я осознаю, что я совершенно свободен в выборе и действиях, т.е. что хочу, то и делаю, могу жить без цели, т.е. просто так, могу выбрать себе цель, чтоб жить интереснее, но при этом осознавая, что это не необходимость, а просто моя игра и моя выдумка. Т.е. я не завишу от цели своей, могу прекратить её достижение в любой момент. Разумеется, всякая чушь, какая приходит тут некоторым, о злых поступках, типа убийств и т.п. ерунды, в случае свободного человека - это полная ерунда, т.к. развитый человек духовно (свободный), свободен и от навязчивых стремлений причинять вред (человек в основе, каждый, хороший). Никаких мыслей делать кому-то зло у меня и в помине нет, а такое же, как и у всех стремление к приятным ощущениям, а делать зло - это ощущения очень неприятные, т.е. автоматом себе вредишь вначале, да и зачем вообще его делать... Чем более развит человек и свободен, тем он более добр, стремится к созиданию, приятным ощущениям от этого, улучшению жизни окружающих. Так что развивать человека, освобождать его духовно, совершенно безопасно. И я это всё чувствую на себе.

Никакого пошатывания веры в вас я совершенно не хочу, если так кто-то думает иногда, но просто противостояние людей, или по-другому – игра, это уже очень давнишняя вещь. Человек мыслит дуальностями и любит бороться (в чем и есть суть игр) против чего-то. Например, я опишу некоторые противоречивые вещи, на которых легко построить игры:
Бог – Дьявол; Хорошо – Плохо; библия - истина, принимать, другие учения – от дьявола, сатаны, отвергать; Правительство – Народ; Добро – Зло; Земля – Небо; Мужчина – Женщина; Белое – Черное; Духовное – Материализм. В общем можно придумать очень много. Поэтому борьба христиан со злом, это просто давняя игра (в том числе и с тем, что я как будто тут «глас сатаны» и пытаюсь вас всех переубедить, отказаться от веры). Я не против самих игр, каждый решает сам, во что ему играть и насколько серьезно, я просто хочу донести идеи, чтобы у человека была свобода выбора, что ему делать, продолжать так же жить или нет. Но даже при обсуждении того же фильма «секрет», где говорятся достаточно примитивные вещи, некоторые соглашались с ним, отрицая меня с потрохами. Хотя я то же самое говорил (пытался сказать). Мне просто от этого весело (немножко)…

Как всегда даже я не знаю, что хотел сказать (типа привет сатане, типа его рука владела мной, бла-бла-бла, если кто так и подумал, то я уже угадал вашу мысль), а писал просто так, поговорить охота. Ну, вообще в жизни всё - развлечение…

Мне вот Александра жалко, т.к. он иногда говорит о своих болячках, а по методикам дианет его можно было бы вылечить… Хотя вопрос религии тут и не при чем… Люди же ходят к докторам… А тут лечение умственное… Ну да ладно… Как всегда, хотел донести кусочек мысли, того, что в жизни можно на что-то повлиять и улучшить саму жизнь, быть счастливее и свободнее. В этом цели моей писанины, растормошить и выкорчевать из навязчивых игр. Хоть чуть-чуть. Но по себе, действие внедренных внутрь человека «вещей» и силу их влияния я знаю хорошо. И поэтому осознаю, что сделать это не просто. Но все же иногда и пытаюсь.

Ещё хочу добавить про себя, т.к. я занимаюсь с собой, то вещи, внедренные, вылезли на поверхность (некоторые) и я мыслю иногда не очень хорошо, чувствую и т.п. К тому же сейчас уже утро, а мне неудобно и жалко, что я пишу так непонятно, как хотел бы. И иногда мне просто хорошо и я пишу одно, а иногда мне похуже и пишу по другому. Иногда вроде понятно, иногда полную ахинею, вперемешку со скобками и прочим… Хочу просто, чтоб вы знали, я так запутано не специально пишу…

А-тон
Отправлено: 12 Июня, 2009 - 12:25:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Vitaliy Viktorovich
Без обид
1-Действительно сумбурно очень пишите, эмоционально Вас несет, почему бы не структурировать сообщение
2-Подпись также Вас выдает-
Истина как раз таки одна на всех-на то она и Истина
а реальность(?) может быть у каждого свояПодмигивание
3-Вы отправляете в прошлое-те имеете достаточно высокую для этого квалификациюУкатываюсь
Или же это доморощенная психотерапия?
Дианетику пробовал читать-тяжеловесная вещица
Давно известно что ум человека загажен стереотипами, привычками, ментальными искажениями
Что собственно нового сказал Хаббард?

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 12 Июня, 2009 - 15:41:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
А-тон
Да так, с утра что-то было настроение написать. Хотелось одно, а получилось, как всегда очень путано и неясно. Вообщем сплошной порыв энтузиазма, плохо обработанный мысле-словесным преобразователем... Улыбка
Но уж когда долго писал... (я одним пальцем набираю) то уже и послать хочется, т.к. труд вроде как вложен... Но вообщем меня обвинениями в антихристианстве и загонениями меня в вину просто привели в такое состояние, что я теперь всегда себя чувствую неправым и виноватым, что пишу подобные вещи (вообще все по этой тематике), если уж откровенно говорить. Поэтому вот вроде как у меня протест - с одной стороны я много набирал текст и пытался что-то сказать, а с другой - не хочется участников обидеть и быть снова обсмеянным. Т.е. отправлять или стереть? Отправил - может удалить всё-таки? Не удалил, надо наверно извинится перед всеми и т.п. Вообщем я после таких текстов вгоняю себя в полное замешательство. Вот и думай потом, действительно ли есть Христос, Бог и поэтому мне плохо при этом или всё это проделки имплантов (внедренных идей, программ). Умом и по опыту я понимаю, что это импланты, но сомнения у меня постоянно. Т.е. конкретно с Христианством для себя я так до конца не разобрался, беру просто данные из мышления, чтоб не залезть в этот имплант и всё. Ну, вот примерно схема такая, когда я напишу что-нибудь сюда.

Насчет истины, то, по моему мнению, её нет вообще, поэтому она своя для каждого, что отражает моя подпись. А реальность в данном случае - это видимый мир для всех, т.е. он для всех одинаковый (т.к. видим мы одно и то же).

Насчет прошлых жизней, то смысл в том, что человек сидит с закрытыми глазами и "возвращается" по памяти, оставаясь полностью в сознании в моменты прошлого и "проходит" снова и снова, от начала и до конца моменты неприятные свои. Этим убирается негативный заряд с моментов и влияние их на настоящую, текущую жизнь. Чем больше убирается негатива из прошлого, тем больше открывается прошлое для просмотра, появляются всё более ранние прошлые моменты негативные и человек в итоге попадает в свои прошлые жизни - моменты смерти, увечья, и прочее (вся жизнь целиком остается за кадром, всплывает тока момент и всё с ним связанное).

А Хаббард дал технологию, которую можно применить в реальности. А так, он и сам говорил, что дианетика собрала в себе различные уже известные учения и информацию. Но тут ещё есть влияние церкви, т.к. её, дианетику, книгу сильно исказили и изуродовали. Теперь там вообще ничего не понятно почти и сложно воспринимается. А изначально она была написана так, что её понял бы любой ребенок. Я читал одну его книгу 80-х годов, там очень все понятно и словарь очень хороший. Сейчас же всё изуродовано и очень трудно для понимания. Я бы с удовольствием нашел бы где-нибудь книгу именно 50 года выпуска и переводчика на русский. А потом бы сравнил и дал почитать людям. Ведь информация там содержится действительна полезная, о том, как работает ум человека, и во всём этом можно и даже нужно самому убедится на практике. Я не говорю, что там объясняется всё о человеке (я именно про дианетику), но принципы работы ума применимы вживую, а теория этим и ценна, что её можно использовать. По крайней мере, улучшать людей, давать им более счастливое существование и убирать влияние прошлого. Ведь обычно любое прошлое негативное событие оставляет своё влияние, на какое то время, это как подтверждение, люди переживают, если поругались, потеряли что-то, подрались, увидели что-то неприятное или побыли в негативной ситуации. Но, разумеется, не все неприятные события прошлого надо убирать. Вообщем есть логика, если интересно, объясню, а то я начал опять тут дианетику пропагандировать... И кстати в самой именно дианетики (а это считай одна книга) прошлые жизни вообще не рассматриваются и говорится, что все это вымысел. Потом было открыто, что человек - дух, появилась саент и пошли дальнейшие исследования.\n\n(Добавление)
Перечитал, вроде более-менее всё по-русски, переваримо... А церковь в последнем абзаце - это речь про ЦС - церковь саенто (в общем, только из-за этого и добавил, чтоб не подумали, что я на христианство напираю)

А-тон
Отправлено: 12 Июня, 2009 - 16:38:07
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Апр. 2006  
И все-таки непонятно: каким образом "пересмотр" убирает негатив?

Subzero
Отправлено: 14 Июня, 2009 - 22:13:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1739
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Уважаемый, Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
При этом я осознаю, что я совершенно свободен в выборе и действиях, т.е. что хочу, то и делаю, могу жить без цели, т.е. просто так, могу выбрать себе цель, чтоб жить интереснее...
- Мы все, включая христиан, мусульман и иудеев вольны делать, что нам пожелается. Вот только цель, у нас с вами разная. И поступаем мы сообразно тому, к чему движемся. Или не движемся. Как в вашем случае.

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 23:55:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
А-тон
 Цитата:
И все-таки непонятно: каким образом "пересмотр" убирает негатив?

Теоретическое обоснование точное можно дать разное, в зависимости от философии. Если нужно - я могу дать одно. Но суть не в этом. Это примерно как электричество, все пользуются, но только Тесла хоть как-то разобрался, что это такое.

Для меня главное, что это работает и если возвращать человека по памяти (именно "возвращать", а не вспоминать, тут есть разница, это два механизма, которые мы можем использовать), и снова, и снова проводить его по неприятным моментам, то негативное ощущение от момента и его влияние на жизнь уйдёт. Если же негативные ощущения не уходят при многократном просмотре, то, значит, есть более ранний момент, похожий на этот и нужно найти его и проходить его. Это если упрощенно. Но если ещё добавить, то все неприятные моменты изначально завязаны на моментах, когда человек был без сознания. Обычно считается, что если человек был без сознания, то и он не помнит ничего, и записи нет. Но было открыто, что в моменты, когда человек без сознания происходит запись, и впоследствии, эти моменты влияют на жизнь человека. Чтобы объяснить каким образом происходит влияние, опять же нужно более подробное объяснение работы ума, но не хочу давать его сразу, т.к. меня могут обвинить, что я опять тут рекламирую дианет. К тому же может что-то уже не понятно или с чем-то не согласны. Если интересно, я объясню в следующем посте. Не смотря на то, что можно обвинить эту теорию в том, что она "вбивается" в голову (типа "промывка мозгов"Подмигивание, она выведена из практического опыта, как попытка объяснения. Т.е. всё проверяемо на практике. Разумеется, не после прочтения предыдущих моих постов, а после более детального изучения, что и как надо делать, а так же теоретического понимания как всё это работает.

Subzero
Вы человек хороший и добрый, как и все люди. Если Вам интересно, то мы можем поиграть (хотя Вы уже и так играете против меня).\n\n(Добавление)
Subzero
Кстати, какая у Вас цель?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Июня, 2009 - 00:07:07
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22143
Дата рег-ции: Март 2004  
Vitaliy Viktorovich

Очередной раз очень прошу вас не продвигать ваши взгляды на нашем форуме.

Всем участникам: - я в принципе вижу опасность обсуждения на нашем форуме вопросов Веры.
Это приводит к огорчениям и к кое чему похуже может привести.

Кто мы такие, чтобы обсуждать вопросы духовной жизни публично?
Отдельные участники, может быть, в силах. Лично я - нет.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Июня, 2009 - 00:46:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Александр, я в очередной раз прошу прощения. Но мне не понятно, какую духовную жизнь я обсуждаю...
Я рассматриваю только работу ума, мышления, влияния жизни на ум и дальнейшее восприятие после этого влияния. Для меня - это как обсуждение работы какого-либо двигателя, или механизма. К тому же жизнь "внешняя", "физическая" не отделима от жизни ума, мышления, восприятие мира через себя. Да и видимый мир мы знаем только “через себя”, а не так, как он есть “на самом деле” (и есть ли он).

В вопросы веры, духовности я старался не лезть вообще, для меня казалось, что обсуждение работы ума - это как обсуждение работы внутренних органов, например пищеварения, или подобное. Если же я опять Вас "задел", то приношу свои глубокие извинения в очередной раз, т.к. это всё-таки Ваш форум. Но мне всё равно остаётся не понятно, почему человек хочет оставаться в тех состояниях, в каких он есть, и объяснения, кроме как самозащита внедренных механизмов, у меня нет. Больше писать по этой теме не буду, если Вы так хотите.

Страниц (102): В начало « 94 95 96 97 98 99 100 101 [102]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.