На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (45): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Мировой финансовый.
Andres
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 21:43:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 947
Дата рег-ции: Март 2008  
Осторожнее, дорогие товарищи! Сейчас здесь может начаться очередная политсклока, а потом в бой вступят различные конфессии...гы-гы!

Comdir
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 22:15:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3833
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Да уж вряд ли мы тут что-то такое "откроем", про что не знали финансовые аналитики. Которые в очередной раз ошиблись в своих прогнозах.

А кризис действительно только начинается. Знакомым, имеющим ипотечный кредит, банк предложил в срочном порядке донести денег в обеспечение. Квартира в залоге уже на всю сумму не катит.
Нескольких знакомых, работающих в банках, уже попросили написать по собственному. Под сокращение половина персонала privat-banking и кредитного департамента.
Из PR-агентства выгнали половину сотрудников, остальные сами намыливаются.
На сайте поиска работы очень много появилось резюме продавцов, где последним местом работы соискателей значатся автосалоны.

А еще стройки встали. Уже автобусы не привозят по утрам толпу гастарбайтеров. А они же что-то есть должны. И где-то жить. Девелоперы (прости, Господи) таджиков ни кормить ни содержать не будут. Что будут делать эти толпы зимой? Убедительно просить прохожих поделиться одеждой и деньгами? Жуть.

Хмельной
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 22:18:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Andres

Если Вы о масонстве, то это не политика и даже не национальный признак, это явление. Немного более сложное, чем сказка про Илью Муромца, который лежал на печи тридцать лет лежал, чтобы потом люлей соловью навалять.\n\n(Добавление)
Comdir

Если говорят, не поддавайтесь панике, значит дела совсем плохи. Паникеры спасаются первыми, так и во времена МММ было и позже.

-----
За Державу.

Andres
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 23:00:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
Comdir
 Цитата:
А кризис действительно только начинается. Знакомым, имеющим ипотечный кредит, банк предложил в срочном порядке донести денег в обеспечение. Квартира в залоге уже на всю сумму не катит.
Нескольких знакомых, работающих в банках, уже попросили написать по собственному. Под сокращение половина персонала privat-banking и кредитного департамента.
Из PR-агентства выгнали половину сотрудников, остальные сами намыливаются.
На сайте поиска работы очень много появилось резюме продавцов, где последним местом работы соискателей значатся автосалоны.

Более чем уверен, что как минимум половина описанных вами явлений всего лишь перестраховка, как охранники говорят "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я сам попал в такую ситуацию, поставщик комплектующих для моего производства отказал в отсрочке платежа, мотивировал тем, что его теперь банки не кредитуют так, как раньше. Я отказался от его услуг. И что вы думаете? На следующее утро его секрктарь перезвонил, извинения принёс, не хотим, типа, тУлыбкаакого клиента терять... Думаю и здесь тот же принцип сработал по перебздению...гы-гы!

князь
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 23:51:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Aram
Вы меня не поняли, или я не совсем точно выразился.
Давайте еще раз поясню эту схему.
1. Российский банк ( или его доверенное лицо) покупал в Штатах ликвидную недвижимость.
2. Под эту недвижимость в Американском банке брался кредит, который давали аж бегом все ж жутко ликвидное и через месяц поднимется в цене.
3. Кредитные средства переводились на Российский банк, который сам давал эти средства в кредит в России, но уже под наш рыночный процент.
4. За счет этих процентов погашался американский кредит, и покупалась новая (ликвидная !!!) недвижимость.
Это цикл.
А теперь представьте себе таких покапателей, которые раз в месяц ( а может и чаще) приезжают в штаты купить чего-нибудь дорогого и ликвидного. Да перед ними сам Главный Управляющий двери открывает и с дорожки пыль сметает!!
Добавьте сюда астрономические цены на нефть ( у русских есть деньги) и самое главное что таким образом работали все банки России, Украины, Молдовы, Прибалтики ( можно продолжать?)
А вот на основании этого прикиньте объемы.
Кстати, если анализировать эту схему ( это всего лишь схема, действительность гораздо круче !!!) то можно сделать вывод, что для роста американской ипотеки выгодны высокие цены на нефть. Куда ты понесешь нажитые деньги, кроме как в то место где тебе дадут под них бОльшие деньги?
Впрочем, это чистое ИМХО.
Я так Думаю.

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Хмельной
Отправлено: 13 Октября, 2008 - 00:21:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Andres

Вот если бы Вы привели пример, как Вы отдаете с отсрочкой платежа, причем так же, как в докризисной ситуации, это был бы принцип недобздения. Улыбка

Нормальная ситуация, когда надежному клиенту идут на уступки, работать-то надо.\n\n(Добавление)
князь

Отличная схема. Улыбка

-----
За Державу.

Aram
Отправлено: 13 Октября, 2008 - 00:37:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Хмельной

Цитата:
Масонство?

Любая идеология, которая объединяет людей, интересы которых выше жажды наживы.

Andres
Отправлено: 13 Октября, 2008 - 00:40:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
Просто на переговорах с ним я привёл такой пример: жена сегодня с утра задолбала, давай досрочно погасим кредит за её машину, мало ли чего, ведь вона кризис говорят какой-то начался, щас нули поубирают у денег, и ваще..То есть, предположил, что под кризис можно подписать всё, что угодно. Это сработало. Но ведь в отношениях с другими партнёрами ничего подобного не произошло, работаем по старой схеме. Думаю всё же присутствует некий психоз, как раньше в союзе скупали мыло и зубную пасту начисто, если по ящику сказали, что всё хорошо...гы-гы!

Aram
Отправлено: 13 Октября, 2008 - 00:42:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Comdir

Цитата:
А еще стройки встали.

По некоторым данным за прошлую неделю только в Москве уволено 35000 людей со строек.

князь

Опять не вяжется. Еще раз возвращаемся к цифрам. Только один из разорившихся американских ипотечных банков раздал невозвратных кредитов на 250 миллиардов долларов. Таких объемов ипотечного кредитования во всей России и близко нет. А банков в Америке, раздавших денег, не один. Так что, если даже схема и была такая, она играла минимальную роль во всей этой истории.

pionerfm
Отправлено: 13 Октября, 2008 - 00:45:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Июнь 2006  
князь
 Цитата:
Под эту недвижимость в Американском банке брался кредит

Получается что половина штатов уже наша? Российско-Украинская? Или я не понял?
 Цитата:
За счет этих процентов погашался американский кредит, и покупалась новая (ликвидная !!!) недвижимость

Кризис то откуда? Русские перестали платить?

Вообще тут в этой схеме нестыковка, допустим я имею х денег, на эти деньги я покупаю недвижимость в штатах, под эту недвижимость мне дают х денег в кредит (потому как больше чем она стоит мне не дадут) я эти деньги дальше по схеме......
Получается мы украли ящик водки, продали и на вырученые деньги купили поллитра

Подшучивать, дразнитьПодшучивать, дразнитьПодшучивать, дразнить

-----
Подбитый глаз снижает обзор, но расширяет кругозор.

Страниц (45): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.