На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 »   

> Описание: Мировой финансовый.
Evgen V.
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 21:29:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
Уважаемый Alexandr Klyachin

Прошу прощения.

Стер это сообщение. Не хочу развязывания споров на этом форуме из-за меня.

Robo
Отправлено: 25 Июня, 2009 - 16:56:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1166
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Возвращаясь к теме кризиса, встретил интересную статью в Интернете "Откуда берутся деньги?" (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Написано человеком не зашоренным различными экономическими догмами современных экономических "гуру".

pionerfm
Отправлено: 28 Июня, 2009 - 18:32:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Robo
Спасибо за ссылку, интересно было почитать. Единственно не понятно, при условии что это так как написано в статье, дальше что?

-----
Подбитый глаз снижает обзор, но расширяет кругозор.

Robo
Отправлено: 02 Июля, 2009 - 22:41:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1166
Дата рег-ции: Февр. 2005  
pionerfm
Основная идея статьи в том, что реально в мире генерирует деньги только Америка за исключением нескольких стран, остальные привязывают количество своих денег к количеству зеленых бумажек или американских обязательств в наличии. Все это понимают, но реально никто не знают как отвязаться от доллара. Хотя наверное Китайцы уже знают Улыбка
У автора есть в конце статьи конкретные рекомендации, правда вряд ли кто-то к ним прислушается, Гарварда он не заканчивал...
Есть, еще интересный документальный фильм "Обман Обамы", сами американцы сняли, перекликается в чем=то с этой статьей. А как там о русских хорошо отзывались!
Я вообще был в шоке после просмотра ....(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Если будете смотреть, пропускайте вначале 3 минуты, я вначале вообще подумал что это какой-то стеб ...., дальше все вполне серьезно ...

pionerfm
Отправлено: 02 Июля, 2009 - 23:41:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Robo
Очень понравилось:
Деньги это не «средство накопления», и нужно отдавать себе в этом отчет. Это инструмент для организации обмена, - и не более того. И уж тем более деньги это не средство для «зарабатывания денег». Деньги не «работают», и не могут работать! Это учет! Номинальное денежное богатство, не должно становиться «пожизненным счастьем» и позволять паразитировать. В то же время любой хорошо работающий человек (во всех смыслах ) должен быть богат. Деньги это общественное средство обмена. Ты их можешь заработать сколько угодно, - но обязан и реализовать. Именно реализовать, - а не «дать в рост», чтобы «законно» отгребать под себя труд другого человека.

Но кто из власть,а как следствие деньги (кстати и наоборот), имущих согласится на это?

Кто из них прочитает эту статью? И какие выводы они сделают?

Да никаких. Собака лает ветер сносит.

Поэтому думаю что эта статья, просто доказывает нам неизбежное наступление апокалипсиса, что верующие знают и так.

Фильм скачал, спасибо, посмотрю позже.

-----
Подбитый глаз снижает обзор, но расширяет кругозор.

Гость
Отправлено: 11 Июля, 2009 - 14:10:52
Post Id

УДАЛЁН

"Проблема личности является одной из самых значимых сегодня, может быть, самой значимой. И не только в России, но и в мире. Кризис личности порождает социальные, политические и, если угодно, экономические кризисы".

Последний экономический кризис — это производная кризиса человеческой личности.

"Когда люди срываются с неких нравственных скреп, когда они считают, что им все дозволено, то экономика становится местом раскрепощения человеческих страстей, и это приводит к катастрофическим последствиям. Сегодня весь мир ощутил эти последствия".

Полный текст от 11 июля 2009 года:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Feodor
Отправлено: 13 Июля, 2009 - 14:44:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2505
Дата рег-ции: Дек. 2005  
Степной Волк
 Цитата:
"Когда люди срываются с неких нравственных скреп, когда они считают, что им все дозволено, то экономика становится местом раскрепощения человеческих страстей, и это приводит к катастрофическим последствиям. Сегодня весь мир ощутил эти последствия".

Ну вот. Улыбка
В статье приведенной выше - научное обоснование этому утверждению. По моему все срастается?

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

Миха__
Отправлено: 13 Июля, 2009 - 18:43:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 533
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Вернёмся к "Проекту Россия"?
Кстати, проект в "Проекте..." есть!

Subzero
Отправлено: 13 Июля, 2009 - 21:46:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Мне тут жена интересную вещь подметила на днях. Я задумался.
Рассказала как в детстве ей было непонятно - где начинается/кончается дождь. В смысле, где это место - что сделал шаг вперед, и вот ты уже под дождем, сделал назад - и снова сухо. Конечно, позже поняла, что дождь наступает незаметно, с первых капель, постепенно, давая понять о своем приходе и уж потом набирает силу. "Может и мы сейчас являемся ровесниками событий наступающего неизбежного апокалипсиса?" - спросила она: "просто сами этого не видим еще.. не понимая предстоящего масштаба событий, судим лишь по каплям о несерьезности происходящих вокруг нас перемен. Ожидаем, что судный день - это обязательно гром с ясного неба, метеорит какой-нибудь, или всемирный потоп. А он, вот - уже наступает, разъедает наши души, испытывет терпение и целомудрие, насылает непогоду и всяческие напасти.. Предупреждает и предупреждает нас первыми каплями об уже неотвратимом. А мы слепы и глухи. Играем в бирюлки, считая, что чувствуем жизнь. Таким путем человечество само себя уничтожит".

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

Ecole
Отправлено: 14 Июля, 2009 - 09:43:02
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 311
Дата рег-ции: Сент. 2007  
 Цитата:
Может и мы сейчас являемся ровесниками событий наступающего неизбежного апокалипсиса?

Я лично уверен, что это еще не конец. Еще слишком многое должно произойти, прежде чем случится апокалипсис. В принципе, всё это может произойти и в ближайшие 10 лет, однако здесь я почти полностью согласен с А.Кураевым, который говорил как-то, что нынешнее поколение (имеются в виду люди, которым как минимум 40 лет) не доживет до конца света.

Так что этот кризис как-то закончится. Как именно - знают только те, кто его спланировал. Пока что я лично никаких прогнозов о конце кризика (т.е. о том, чем он закончится) не встречал. Буду рад, если кто-то даст ссылки на то, как именно планируется этот кризис закончить. Какими действиями. Что будет с деньгами и т.п.

P.S. Прогнозы М.Хазина читал и считаю, что в них много неконкретных вещей. К тому же многие его прогнозы не сбываются.

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.