На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 »   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Декабря, 2009 - 12:22:13
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Мне учиться на пятерки было предельно трудно. Я всю молодость пропустил из-за этого. Гении, что ли, кругом, если учиться на отлично нетрудно?

А преподаватели и вся их система всё таки поганцы, потому что на их совести погубленные души студентов, замордованных их совершенно ненужно раздутыми подробностями дисциплин.
Реальные гадюки!

Как вспомню эти самовлюблённые садистские рожи!
Ну, правильно, педофилы идут в детские дома, а садисты со вкусом к более старшим жертвам - в преподаватели. Как то притягивает их туда, где можно развернуться.

Хотя, встречались и отличные преподаватели. Таких тоже немало.

Зякин
Отправлено: 24 Декабря, 2009 - 13:16:14
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Ну это я по себе сужу, когда жизнь научила, что учиться нужно, стал более серьезно относится к этому занятию. И даже на стипендию стал сдавать некоторые сессии, и это после фактически круглого троечника.. думал, что сельский хорошист на это не способен, но как оказалось - все возможно. Если бы поменьше раздолбайничал в общаге, и радиолюбительствовал, то и на круглые пятерки можно было бы сдавать. Но я не жалею ни о чем, есть много что вспомнить помимо учебы Тащусь и на усилках экономлю Улыбка

Преподы, кстати многие нормальные люди! Сам много раз представлял себя на их месте, возможно я был бы еще более строгим. Понятие взяток на нашем факультете отсутствовало в принципе! Так что диплом реально заслужен, в отличие от большинства других факультетов нашего родного "альма матэр".
Тот же парень, который остался в науке, думаю он сейчас преподает, вынужденно. Возможно он строг к студентам, может быть его ненавидят, но как человек он хороший.

А есть и "маразоты конченные" - это у нас их так называли Тащусь их меньшинство, возможно, нам просто повезло.

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Aram
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 01:10:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2134
Дата рег-ции: Апр. 2004  
mouse

Цитата:
Насчет МФТИ - на мой взгляд это самый тяжелый ВУЗ. Реально для фанатов науки.

В МФТИ люди учились сильно по-разному. Я вот закончил в основном с пятерками, но сказать, чтобы я был фанатом науки - это вряд ли. Где-то курсе на третьем я понял, что наука совсем потеряла фокус в СССР, и нашел себя в компьютерах, потому что уже тогда, будучи студентом, я на них неплохо зарабатывал.

Кот Антон
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 02:08:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Думаю, никто не обидится, если размещу отчет о своей поездке в Петербург в этой ветке. Как уже говорил, ради АлКонФеста, с некоторым скандалом сдвинул числа поездки, но что ради АлКонФеста не сделаешь. Умник

Никогда не пишу рассказы о своих поездках, но это самое экстремальное, короткое, и очень интересное путешествие на автомобиле, которое было в моей жизни за почти 10-летний стаж вождения.

Честно говоря, после встречи уснуть толком не получилось, немалое количество алкоголя с 9.30 утра, которое в меня вливалось, сделало свое дело. Продрал глаза на утро, в голове звучала какая-то песня из ресторана… Жуть.Тащусь

Надо ехать, а погода какая-то не автомобильная оказалась. На поезде ехать не хотелось, т.к. чемодан тяжелый, да и без машины по Петербургу перемещаться неудобно.

Сразу скажу, что я оказался практически единственным придурком, который ехал из Москвы в Петербург на машине. Кроме дальнобойщиков на трассе были только местные легковушки.

На трассе меня удивило большое количество фур… мирно лежащих в кюветах.

Одну на память решил сфотографировать –(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Причем во всех авариях виновата даже не погода, а безалаберность водителей, которые идут на обгон по такой дороге на скорости 100-120 км/ч, несмотря на даже темное время суток.

Дорога заняла 10 с половиной часов, половину пути пришлось ехать по темноте. Системы ESP и ABS на Кашкае не раз выручали, штатная навигация тоже оказалась не лишней, заранее подсказывала повороты в темноте (причем полной). Первый раз пожалел, что привод на данном экземпляре не полный, но благодаря 1500 кг. веса и неплохой резине дорогу держал хорошо. Алмера моя, предыдущая, просто корова на льду.

Ну, один раз сам «слегка» съехал с дороги, «проскакав» метров 20 по обочине, но успешно вернулся на трассу.Улыбка

Автомобилистам не могу не похвастаться расходом топлива 2-х литрового двигателя. Средняя скорость равнялась 70-ти км в час, в силу стоящего вариатора обороты на двигателе почти «холостые» были, в районе 1300 об/м. Средний расход 5,8 литров на 100 км. Обратно, в силу пробок, выше - 7 литров. Расход полностью соответствовал остатку топлива в баке.Одобряю

В общем, добрался, но руки мои тряслись. Въехал в историческую часть, на Невский… и у меня «отвисла челюсть», в Москве такой красоты не видел… Я ездил несколько раз летом, но сейчас, Петербург предстал в такой красе, что гордость за нашу страну, что есть у нее такой город, меня охватила и не отпускала до конца командировки.

Несмотря на всего-то минус 8 на улице, ветра задували такие, что ощущения всех минус 30 в Москве. Но не сфотографировать такую красоту не смог, хоть лапы и не слушались.

Староневский проспект:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Невский проспект: (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Казанский собор:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Дворцовый Мост:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Военно-Морской музей(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Ростральные колонны(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Зимний дворец и вид на замерзшую «царицу Неву»(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Дороги Петербурга были посыпаны какой-то гадостью, что лобовое стекло «незамерзайка» отказывалась чистить. Пришлось отмывать водой. Времени помыть машину не было, поэтому ездил «свином».
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Историческая часть Петербурга великолепна. В городе невозможное количество различных частных кофеен, где можно выпить весьма неплохого кофе и что-нибудь съесть. В Москве это в основном ограничивается «севшими» здесь капитально Кофе Хаусом и Шоколадницей, где кофе и десерты все хуже и хуже. А ведь малый бизнес в большом количестве это всегда интересно и свежо. Опять же здоровая конкуренция.

О ресторанчиках и кафешках даже и не упоминаю, всегда, когда нахожусь в Петербурге, стараюсь открыть для себя что-то новое.
Тем не менее, Макдоналдс присутствует, как народное достояние.
Да и вообще частный бизнес здесь процветает. Очень много разных частных мини-отелей.
Как «Кот Антон» не смог пройти и не сфотографировать.Улыбка
Зингер ты где?Голливудская улыбка
После поездок по работе, причем в Петербурге из-за погоды пробки совершенно не уступают Московским(в пробках отстоял 4 часа), решил обязательно куда-нибудь вечером сходить.
Малый зал Филармонии прекрасен
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - заинтересовали какие-то старые акустические системы.

Был великолепный концерт, несмотря на то, что музыкантам было несколько неудобно выступать в «мирской» одежде. Чемоданы с концертными костюмами где-то потеряли по дороге.
О музыке, в силу своего косноязычия, рассказать не смогу, кого заинтересует информацию можно найти в Интернете.
А еще лучше просто посмотреть ролик -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Публика была очень душевная, чему был приятно удивлен. Стоимость билетов совершенно смешная - 500 рублей за 2-й ряд. Хотел купить программку, но их уже раскупили. Администратор мне предложил взять на память афишу.

В Питере вообще как-то душевнее и легче. Если хам, то, судя по всему турист. Более аккуратного и вежливого вождения, чем у водителей Петербурга я пока не встречал.

Дорога назад во вторник была несколько хуже, вся Ленобласть была во льду. Выехал в 10 утра, в 11.30 добрался до Московского шоссе и через 12 часов был дома. Руки так же тряслись, а Кашкай слегка получил камнем в глаз, от какой-то фуры.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - здесь на фото не видно. 2 фуры в обнимку ушли в кювет.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Напоследок моя любимая фотография сделанная мною в мае 2009 года ночью.
Очень люблю Петербург, надеюсь, что таким прекрасным он и останется.

Улыбка

-----

Karmus
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 02:24:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Кот Антон
Одобряю красиво! обожаю Питер!поддерживаю

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

Кот Антон
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 02:25:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
mouse

Фотографии - шедевр! Надо только мне бороду подстричь, а времени все нет. Спящий я страшен Улыбка

Alexandr Klyachin

Завтра положу 200 р. на ваш телефон.

-----

Maler
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 08:56:28
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Кот Антон
Зачарован фотками из Питера! Мечтаю туда попасть уже 12 лет ,все как то не получалось,в следующем году обязательно махну! Спасибо за чудный рассказ.Улыбка

Зеленый
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 09:33:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Кот Антон
Замечательное повествование...Спасибо.
Действительное, оч экстремальное путушествие.

Сама обожаю Питер, никогда не ездила туда по делам.
Как правило, катаюсь туда в июнях... Полюбоваться белыми ночами.

Впечатляющий город, удивительно доброжелательные люди.
Город-музей...
Желаю Вам подольше сохранить все самое хорошее их этой поезки в своей памяти...\n\n(Добавление)
Maler
Сама много лет собиралась, думала, что это оч дорого и хлопотно.
Ничего подобного...
На Московском вокзале в Питере совершенно спокойно можно снять жилье на сутки-двое за приемлемые цены.
С бабулечками не связывалась, а вот вокзальное агентство всегда предложит и подскажет...

Была в Питере 4 раза без всякой предварительной договоренности по поводу ночевок. Проблем не разу не возникло...

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

VITamIN
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 09:45:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4306
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Кот Антон

Спасибо за прекрасный фоторепортаж о Питере!!!Одобряю
поддерживаю
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - а по этой улице, каждый день, кроме выходных, мимо храма Спаса-на-Крови, я иду на работу!Закатывать глаза

Цитата:
Более аккуратного и вежливого вождения, чем у водителей Петербурга я пока не встречал.

Это в центре. На периферии всё значительно грустнее.ЗлостьГолливудская улыбка
В исторической части города водители действительно вежливые.., пропускают пешеходов там где знаки висят, не подрезают, не перестраиваются из ряда в ряд по десять раз... Такое ощущение возникает, будто все питерские "невежи-разгельдяи-отморозки" проживают и ездят исключительно на окраинах... А в центре всё так чинно, благородно....смех

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

mouse
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 09:49:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Кот Антон
[q]На трассе меня удивило большое количество фур… мирно лежащих в кюветах.
Одну на память решил сфотографировать –(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
Голливудская улыбка Жесть! Я бы сказал, что это не фоура, лежащая в кювете, а прямо целая крупная авария с большим количеством участников!
[q]Дороги Петербурга были посыпаны какой-то гадостью, что лобовое стекло «незамерзайка» отказывалась чистить. Пришлось отмывать водой. Времени помыть машину не было, поэтому ездил «свином».(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
Мне кажется у тебя номер немного запачкался...
[q]Тем не менее, Макдоналдс присутствует, как народное достояние.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
смех 5 баллов! Одобряю
[q]Как «Кот Антон» не смог пройти и не сфотографировать.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
Класс! Хочу такую картинку. Особенно с синими причками в правом верхнем углу! Подшучивать, дразнить
[q]Зингер ты где?(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
Жуть Правильно! Нафиг ему Альпенхофф сдался - у него кафе в Питере есть!
[q]Напоследок моя любимая фотография сделанная мною в мае 2009 года ночью.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
Супер! Круто! Отличная фотка!

Антон, отличный фоторепортаж! поддерживаю

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.