На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 »   

> Без описания
Лев
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 10:16:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6947
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Кот Антон
Рад, что ты выбрался из этой истории без печальных последствий! поддерживаю
(Но мне пришла в голову странная мысль - а что, если кататься в Питер не на своей машине, ну а, например, на поезде, на самолёте?.. Голливудская улыбка ).

Спасибо за интересный рассказ и отличный фоторепортаж! Круто! высший восторг

Я впервые попал в Ленинград (тогда ещё он так назывался) только в 1986 году, уже в приличном возрасте (работал на заводе). В детстве не получилось там побывать.
Первое впечатление - это абсолютный, беспрецедентный "культурный шок" (простите за избитое выражение, но не знаю, как сказать иначе).

Затем стал кататься туда более-менее регулярно, куча экскурсий (в том числе, конечно, и на катере - по каналам Питера); Петергоф - не раз и не два, Гатчина, Царское Село, Кронштадт, Павловск. (В общем, всё, кроме Ораниенбаума)
Ну и сам Питер - вдоль и поперёк (не был только в Русском музее, к сожалению).

И вот в какой-то момент - знаете, как отрЕзало...
Наступило явное пресыщение - как чрезмерным количеством слопанного сливочного крема. И, видимо, в силу как раз того обстоятельства, что Питер СЛИШКОМ, ЧРЕЗМЕРНО, НЕВЕРОЯТНО красив.

Сначала он валит с ног от восторга, потом - да, увы, приедается.
Это музыки или литературы не может быть "чересчур много", а вот архитектуры (лично для меня, конечно) - может... Недовольство, огорчение

(Кстати, вопрос знатокам. Википедия утверждает, что Питер по площади больше Москвы раза в полтора (1400 против 980 квадратов - так, кажется, примерно).
Неужели это правда?! Всю жизнь меня учили и я был убеждён, что в СССР самый большой город - Москва, на втором месте - Киев, на третьем - Ленинград!).

Maler
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 11:38:57
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Зеленый
Спасибо за информацию, все дело только в занятости,у меня в Питере есть друзья и родственники,с которыми видимся не в Москве и не в Питере.В следующем году на все забью,Привет ПИТЕРГолливудская улыбка

Зякин
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 14:49:13
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Лев
Городской округ Норильск занимает территорию 4,5 тыс. км2.

А Москва очень компактная, после Волгоградских расстояний, я ее большой вообще не воспринимаю.

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Лев
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 15:13:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Зякин
Про Норильск мне неведомо, а в Волгограде я был не раз.
Конечно, в длину Волгоград - 105 км, невероятная цифра, в 2 с лишним раз больше Москвы (большой диаметр МКАДА - 49 км)!!
Но зато в ширину там, наверно, всего лишь километра 3-4, верно? Далее город упирается в Волгу. А Москва с запада на восток (только внутри МКАДа) - 35 км.

Поэтому после Волгограда Москва - одновременно и небольшая, и огромная.

Зякин
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 15:44:18
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Лев
Норильск интересный город, например там не угоняют машины - не куда гы-гы!
Полгода день (солнце по кругу над горизонтом крутится, не опускаясь за горизонт), полгода ночь не в себе Еще северное сияние.
А в Волгограде поперек практически никто не ездит, не ходит, только в Дзержинский район и аэропорт. Город, как по большой трассе едешь, перестраиваешься только на первую или вторую продольную улицы иногда Улыбка так что маленьким несмотря на его узкость он не кажется абсолютно, кишка одним словом, либо вверх, либо вниз, по Волге.
Не 100 км конечно, 60 по прямой и 80 по дороге. А поперек пешком можно от 3км до 20 (Аэропорт), в среднем около 5 км. Зато там солнышко Тащусь
А Москва по прямой 40км макс и 30 мин.
Метро сокращает расстояние еще заметнее, а в Волгограде на одном виде транспорта не получится весь город проехать Недовольство, огорчение

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Лев
Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 15:55:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Зякин
Значит, справочники частенько бывают неточны. (Я же не придумал эту цифру, что Волгоград в длину более 100 км, а где-то вычитал).

А Москва - это тоже из старых справочников - имееет-таки размеры 49 на 35 км. (Надо посмотреть новые данные, может, что-то уже изменилось Улыбка ).

Длина МКАДа - 109 км. Эта цифра, по-моему, сомнений не вызывает.

... Посмотрел тырнет. Точно, дают цифры 40х30 в пределах МКАДа. Чудеса... Смущение

Andrey Vlasuk
Отправлено: 26 Декабря, 2009 - 19:15:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1103
Дата рег-ции: Июль 2004  
 Цитата:
Норильск интересный город, например там не угоняют машины - не куда
Полгода день (солнце по кругу над горизонтом крутится, не опускаясь за горизонт), полгода ночь

Прикольно с солнышком. Помню, приезжаем летом в Усинск (город ровно на полярном круге стоит) с немцем, ну и вечером идем ужинать в ресторан, а так как нас "кинули" с вертолетом на следующий день, то ужинаем "серьезно", а в ресторане окон нет! Во втором часу ночи силы у нас кончились и выходим мы на улицу, у немца шок, он аж трезветь начал - когда заходили в ресторан солнце было низко, а когда вышли, оно уже выше домов поднялось. Он тупо смотрит то на часы, то на меня, то опять на часы. Короче он сначала решил, что мы полсуток просидели за столом Укатываюсь

-----
MVV, RC, TA-2, SA-2, Rega Planet 2000, Yamaha DVD S2500 UP-2mkII, кабели ZKI
Нижний Новгород

mouse
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 21:43:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Andrey Vlasuk
смех Одобряю

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Декабря, 2009 - 20:26:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Люди добрые!

Кто мне отправил на телефон несусветно большую сумму денег?!

Лев
Отправлено: 29 Декабря, 2009 - 20:29:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Скока?.. Жуть

Страниц (47): В начало « 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.