На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »   

> Описание: ещё один пример...
Andres
Отправлено: 03 Декабря, 2009 - 19:50:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 947
Дата рег-ции: Март 2008  
В свидетельстве о рождении Халим Солмаз ( Турция) указано, что на свет она появилась ещё в 1874 году. Подсчитав, что бабушке уже 135 лет, в местной администрации решили, что "столько не живут", и лишили её пенсии. Сделали это заочно. Халим в последние годы действительно не обращалась за положенными ей выплатами. Но не потому что умерла, а просто в силу возраста не вставала с постели.
Восстановить справедливость взялся один из многочисленных потомков долгожительницы. В итоге деньги Халим Солмаз вернули и даже подарили инвалидное кресло. На вопрос, в чём секрет долголетия, бабушка ответила, что всю жизнь ест здоровую пищу, её рацион богат овощами и фруктами, а ещё она никогда не обращалась к врачам.Голливудская улыбка

SyD
Отправлено: 03 Декабря, 2009 - 20:02:38
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 253
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Andres
ну благо ли это или наказание?

Subzero
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 08:33:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Знаете, у меня на днях случился приступ - выходил камень из почки (для меня такой "опыт" впервые), из-за страха и непонимания что со мной происходит, пожалуй впервые для себя вызывал скорую (при этом помнился многочисленный негатив от неправильно поставленных оперативных диагнозов, поставленных уколов и пр.. и оттого было немнго срашно). Но приехавшие медсестры отнеслись к моей беде очень внимательно, отвезли меня на своей машине в приемный покой, и до конца находились со мной пока передавали другим врачам. Уже там, за мной "закрепили" коридорную медсестру, которая сопровождала по всем кабинетам, где мне необходимо было сдавать анализы, обеспечивая проход вне очереди. Хочу сказать, что от посещения нашей больницы, при всей моей предвзятости к официальной медецине, осталось в этот раз приятное впечатление.

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 15:51:16
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 24400
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Subzero

Это интересная больница.

У меня камни в почках зашевелились лет 20 тому назад. Я на стены лез. Врач скорой сказал, что помочь ничем нельзя и уехал.

Теперь я понимаю, что это был лучший вариант в конкретном случае болей.

С годами эта проблема прошла.

Guermann
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 16:38:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Andres
 Цитата:
В свидетельстве о рождении Халим Солмаз ( Турция) указано, что на свет она появилась ещё в 1874 году. Подсчитав, что бабушке уже 135 лет, в местной администрации решили, что "столько не живут", и лишили её пенсии. Сделали это заочно. Халим в последние годы действительно не обращалась за положенными ей выплатами. Но не потому что умерла, а просто в силу возраста не вставала с постели.
Восстановить справедливость взялся один из многочисленных потомков долгожительницы. В итоге деньги Халим Солмаз вернули и даже подарили инвалидное кресло. На вопрос, в чём секрет долголетия, бабушка ответила, что всю жизнь ест здоровую пищу, её рацион богат овощами и фруктами, а ещё она никогда не обращалась к врачам.

Это понятно, рад за тех. у кого такое здоровье, что им не приходится обращаться к врачам.

Только причём тут вред официальной медицины?
То есть в критической ситуации нужно не к врачу бежать, а ждёт пока само пройдёт?

Меня врачи спасали, за что им огромное спасибо!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 18:06:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Тут мне кажется надо разделить просто. Если болячка постоянная, хроническая, недокучающая невыносимо. То тут не факт, что лечится надо лекарствами. А если, например, попал под машину или прихватило сердце, то тут уж не обойтись без врача.

Всё-таки лучше чтоб врачи были, чем их не будет. А что люди любят лечиться от всего и вся, особенно под старость, то это их право, какое кому дело, если они сами так хотят. У каждого своя голова и ничего тут не сделаешь. Вообще все живут так, как они хотят сами...

Guermann
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 18:22:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Vitaliy Viktorovich
Как всегда - обсуждение сводится к крайностям - "либо бегать по врачам, либо вообще к ним не ходить".
Как в и другой теме:
- "Либо пить до опупения, либо в рот не брать."

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 19:15:21
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Знания медицины очень ценны.
Политика медицины направлена не на излечение, а на лечение.

Вот и думайте.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 19:18:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Цитата:
Политика медицины направлена не на излечение, а на лечение.

У нас почти везде так направлено всё... (хотя и есть исключения, когда человек попадается...)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 19:56:02
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Например, наша цель - один раз решить вопрос меломану по его системе, а не "доить" бесконечными псевдо революциями в новых технологиях. (Или, зеркально отражённая форма, винтажные чудеса).

Мы тоже - исключение из маркетингового замкнутого круга.

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.