На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Роман Геннадьевич
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 01:01:34
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Уважаемые коллеги! Собираюсь делать ремонт в квартире, а вместе с ним и ремонт пола в комнате для прослушивания . Собираюсь сделать следующим образом: на ж/б плиты перекрытий уложить лаги, пропустить все провода для коммутаций, пространство между лагами засыпать керамзитом фракции 5-10мм закрыть двумя слоями 12 мм фанеры далее уложить паркет. Еще есть вариант сделать засыпку из кварцевого речного песка, но правда в этом случае получается большая нагрузка на плиту перекрытия. Какой вариант более предпочтителен? Если кто делел подобное поделитесь своим опытом.

Зякин
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 01:17:53
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 1981
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Роман Геннадьевич
Для коммуникаций я бы посоветовал проложить какой-нибудь кабельканал, на случай возможной замены проводов.
Лаги какой толщины собираетесь делать? Полы в остальной квартире будете стяжкой подгонять под уровень или ступенька будет?

Вот эту темку почитайте, там много интересной информации: http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=3381

-----
Jamming Подшучивать, дразнить

Graflex
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 02:02:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Июль 2005  

Могу сказать, что мне очень понравился вариант как раз пол на лагах!
Умудрился во время ремонта сделать три (!) варианта пола - на лагах фанера + ламинат, плавающий способ стяжка цементная + ламинат (после разбили все, не понравилось, не получилось), выравнивающая смесь + пенополистирол + фанера + ламинат. Сейчас думаю, лучше бы все на лагах делал. Очень эффективно и практично. Пол можно не выравнивать, коммуникации проложить легко, дешевле, сухая работа... Но нужна конечно высота комнаты чтоб позволительно было сьесть см 10 этим полом.
По засыпке точно не знаю, не делал. Думается мне про нагрузку на перекрытия вообще можно не беспокоиться.

-----
Александр

igorpik
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 03:12:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2892
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Роман Геннадьевич
Уважаемый Роман Геннадьевич!
Думаю что основными критериями качественного ремонта пола являются.
Его правильная геометрия, привлекательный внешний вид и отсутствие скрипа.Голливудская улыбка
А в остальном Зякин Вам всё сказал.поддерживаю

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Subzero
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 08:49:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Только перед укладкой лаг прололжите пол подстилкой какой-нибудь виброгасящей, типа полипропилена т.п.. чтобы эффект "плавающего пола" был, а то лаг проводниками вибраций будут в ж/б пол.

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

Graflex
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 09:24:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
В качестве подкладки нарезал полоски из толстого линолеума. Тоже вариант, совсем бюджетный.

-----
Александр

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 10:24:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24400
Дата рег-ции: Март 2004  
Если намудрить с полом, он сожрёт НЧ.

Роман Геннадьевич
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 11:48:21
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Уважаемый Александр! Если пространство между плитой перекрытия и черновым полом т.е. фанерой вообще ничем не закладывать, повлияет ли это на НЧ, учитывая, что на лагах (50×50мм), жестко прикрепленных к полу с помощью дюбель гвоздей, лежит 2 слоя по 12 см фанеры и как отделка дубовая доска толщиной 18 мм? Читал статью у Лихницкого, где он рекомендует в такое пространство уложить битое стекло и тщательноего его утромбовать. Со стеклом вопрос сложный, где же его взять? Поэтому и рассматриваю либо мелкофракционный керамзит либо кварцевый песок.

ANVAR
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 12:35:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1639
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Роман Геннадьевич
Извините, встряну.Песок не нужно.Стекло есть не только битое, но и
гранулированное/ penostek, poraver/.Стоит около 4,5-5тысяч рублей куб. метр/мешок/ на сайте производителя.

Graflex
Отправлено: 04 Ноября, 2010 - 12:55:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Извините, вставлю Улыбка
Роман, вы выбираете засыпку в пол для лучшего акустического эффекта, при том что сами лаги жестко прикрутили к перекрытию! Тогда уж и лаги бы клали по принципу =плавающего пола=, куда полезней, чем материал засыпки. непонятно.

-----
Александр

Страниц (2): [1] 2 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.