На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Andres
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 17:17:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 938
Дата рег-ции: Март 2008  
Вопрос, который во все времена волновал абсолютно всех : а что будет ТАМ? Что будет со мной после этой жизни? Куда я попаду? В Ад или в Рай? И что означают эти понятия?
Начну сначала, как я себе это представляю...
Итак, хорошо известно, что для того, чтобы умереть, нужно как минимум родиться. Так как это абсолютно взаимосвязанные явления, то сначала надо разобраться с тем, "как мы в этот мир приходим". Я себе представляю это следующим образом...
Кто-то, кого мы называем Творцом, Создателем или Богом, отправляет новую душу или некое пока нематериальное Я к вновь созданному телу, которое впоследствии станет для него своеобразным "транспортом" на весь период земного существования. Каждое такое тело уникально, оно, как к примеру компьютер, или автомобиль, имеет свой собственный WIN или ID в виде ДНК, который и определяет все параметры этого тела, другими словами (опять по аналогии с техникой) в этом коде представлена полнейшая информация о комплектации и конфигурации биологического транспорта (тела), а также о его потенциально возможных неисправностях и поломках (болезнях). Управляет этим биотранспортом мозг, которым в свою очередь частично управляет душа. Думаю нет необходимости обьяснять, почему только частично. Вне зависимости от прихотей души, тело наделяется инстинктами, то есть вполне конкретной программой, записанной на жёсткий диск, извините, конечно в мозг...)) Основной же всем хорошо известен, и совершенно необходим для создания новых тел. Наивно полагая, что можно продлить существование "транспорта", люди тысячелетиями изобретали для этого различные сомнительные отрасли, в том числе и медицину, тщетно пытающуюся расшифровать ЕГО код, или ДНК...)))
Однако проходит время, душа наполняется знаниями и опытом земного существования... У всех это происходит по разному. Хорошие и плохие, злые и добрые, умные и глупые, талантливые и бездари: каждый из них получил одинаковые возможности в самом начале своего существования и только от него самого зависело, каким он подойдёт к самому загадочному и страшному явлению для всех поколений людей, когда либо живших на земле - к своей смерти, к концу своего земного бытия. Итак, транспорт совсем пришёл в негодность..Пора. И вот тут наступает та самая дилемма : Ад или Рай..??
Каждый представляет Ад и Рай по-своему. Однако все сходятся в одном и все знают, где должно быть "хорошо" и где "плохо"....
Ад. Конечно, это не огромная сковородка с кипящей Олейной, которое туда подливают черти.. Однако предполагаю, что и сейчас у определённой части населения такие ассоциации присутствуют, десятилетиями нынешние старенькие бабушки и дедушки впитывали эти истории с проповедями священнослужителей. Продвинутые, как теперь принято говорить, человеки скорее всего представляют себе Ад как-то по другому.
Я думаю, что те души, которые не прошли "первый уровень", не смогли противостоять земным соблазнам, поддались порочным искушениям, да просто жили не по Христовым заповедям, те души вновь обретут земное тело и с "чистого листа" начнут всё сначала...Они вновь пройдут все адовы круги земного существования, раз за разом, пока не обретут те качества, которые сделают их достойными для "жизни вечной", для какого-то следующего уровня, для той самой "райской жизни", о которой так многие мечтают...Где нет изматывающей борьбы за существование, нет болезней, нет жестоких разочарований и потерь, нет ЗЛА.....Это и есть Рай.
2010 лет назад ОН понял, что слишком много пустующих мест в раю, что его великая миссия на Земле под угрозой и отправил нам своего посланника........

Во избежание недоразумений - всё выше имхо.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 17:47:07
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22304
Дата рег-ции: Март 2004  
Большинство - в ад, наверное. В помойку навечно, как шлак, отбросы. Я не исключение.

Царство Небесное нудится. То есть, с трудом заслуживается.
Трудным постоянных "хождением перед Богом". Это когда человек всё время помнит, что все его помыслы и дела постоянно открыты Создателю. Ежемоментно.
Пожалуй, не на что надеяться и тем, кто не выполняет простой заповеди - каждое воскресенье - в Храме в службе участвовать.
Я тоже не выполняю.

А мы занимаемся почти всё время устройством земных дел.
А если даже фанатеем бескорыстно в творчестве, это ничего не зачитывается. Это просто греховная страсть. Как бы ещё не отягчающее обстоятельство.

В общем, тема грустная Недовольство, огорчение

Andres
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 17:56:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Вы знаете, я тоже очень редкий гость на службе, но почему-то уверен, что одним ежевоскресным стоянием не обойтись. Это не пропуск в рай. Можно наверное одним поступком "заслужить" там место...Значение будет иметь только цена такого поступка.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 18:37:25
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Andres

Разумеется.

Меня смущает то, что я, например, ничего не делаю, чтобы заслужить Царство Небесное.
И, вероятно, я не одни так поступаю.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 18:44:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Я не знаю как к этому отношение будет тут. Но свое мнение все же скажу, уж коли тема поднята.

Есть уже немало доказательств того, что человек после смерти выходит из тела и через какое то время входит в новое, сразу после рождения. Или даже во время комы может войти. Так что все люди ныне живущие уже огромное число раз рождались и рождались. И не только на нашей планете.

Доказательством в данном случае выступает собственное вспоминание этих самых прошлых жизней. Так же, как человек помнит, что пил утром кофе, а ночью спал в кровати. Вспоминание происходит постепенно, без гипноза, внушений, наркотиков, совершенно сознательно, с помощью определенных простых действий. После того как очищается разум, открываются ранее закрытые воспоминания (сначала детство, потом утроба, потом ранее). И человек вспоминает, что был мужчиной в племени, которого утащил крокодил, дворянином, бандитом. Никогда животным. В животных люди не входят. Только в человеческие тела.

Ад и Рай считаю светопредставлением с одновременным внедрением идей. Вполне возможно существует такое место, куда в некоторых случаях попадали люди. Там идет промывка (например что ты там был 1000 лет а по факту 2 дня) и обратная отправка на Землю в тело. Так что он вроде как есть, а вроде как и нет. Как театр. Или кино. Вроде фильм настоящий. Но по факту иллюзия.

Страхи Богов, Высших сил считаю вндренными идеями для подавления самоопределения и манипулирования. Разумный человек поступает верно независимо от Религии или морали. Он этичен сам по себе. Безумца не остановит ни одна Религия.

Склоняюсь к такому мнению очень сильно. Множество различных косвенных доказательств. О работе и логике разума.

Но пока не вспомню сам хоть одну свою прошлую жизнь, утверждать ничего не буду. Так что всё ИМХО.

Ответил кратко и по возможности осторожно.

Еще добавлю, что у любого человека можно докопаться до прошлых жизней. Тогда и сомнения отпадут. Если задаться такой целью специально.

ANVAR
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 18:45:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1240
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Andres
Грустная тема.
С другом по-молодости много такого обсуждали.
Один из выводов-земная жизнь это одна из форм ада.
Лучше лишний раз перечитать великого Данте Алигьери.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 18:55:07
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Боюсь, относительно ада, мы на курорте, пока живы.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 18:58:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Andres
 Цитата:
Каждое такое тело уникально, оно, как к примеру компьютер, или автомобиль, имеет свой собственный WIN или ID в виде ДНК, который и определяет все параметры этого тела, другими словами (опять по аналогии с техникой) в этом коде представлена полнейшая информация о комплектации и конфигурации биологического транспорта (тела), а также о его потенциально возможных неисправностях и поломках (болезнях). Управляет этим биотранспортом мозг, которым в свою очередь частично управляет душа. Думаю нет необходимости обьяснять, почему только частично. Вне зависимости от прихотей души, тело наделяется инстинктами, то есть вполне конкретной программой, записанной на жёсткий диск, извините, конечно в мозг...))

Есть так называемая телесная душа, которая отвечает за тело. Это живая штука, которая пронизывает всё тело. Её цель, её программа - выживание тела. Она лечит раны, имеет программы по восстановлению, формированию в утробе, обеспечению питанием и т.д.

К её желаниям-потребностям относяться питание секс и сон, (ну еще дыхание, нужная температура тела и т.п.). Из-за того, что желания эти не самого человека, а души телесной, человек и не может с ними бороться или их контролировать. Поэтому или ест или умрет, не будет спать - поломает тело и сам будет несчастным. То же самое и с сексом, особенно у мужчин как осеменителей.

После смерти она еще долго находиться в теле, пока полностью не убеждается в его смерти, и в отличии от человека, входит в него во время зачатия.

Потому вся программа заложена вот в этой самой телесной душе, а не в мозге. Мозг - это антенна. Не более. Через мозг происходит управление телом самим человеком.

То же ИМХО. Улыбка

Andres
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 20:05:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich
Я думая, что вы неправы. Не душа управляет телом, а исключительно мозг. Когда человек в коме, то его душа в теле может не присутствовать...Но мозг продолжает бороться за живучесть тела, регулируя восстановительные процессы. Душа здесь не участвует.

Robo
Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 23:04:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1119
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Вообщем согласен с концепцией души и тела, но вот терзают меня сомнения. За последние 100 лет население на планете увеличилось на несколько порядков, получается настолько же увеличилось количество душ?

Страниц (35): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.