На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:24:23
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23430
Дата рег-ции: Март 2004  
Это точно.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:29:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 933
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Невидимо почти всё.

Например, что? То чего на самом деле нет, но очень хочется что бы было?
Никакие непонятные явления, и уж тем более самовнушение, никак не доказывают наличие Бога, и чудесных миров.

Цитата:
Что мы видим своим узким зрением и слухом? Бледные иллюзии реальности.

А ничего другого у человека нет, хоть наизнанку вывернись.

Человек общается с миром через органы чувств, сигналы от которых формируют соответствующую картину в мозгу.
Всё, что отсутствует в материальном мире (якобы находится в иных мирах), для человека не существует.

Вот Вас почему-то не удивляет, что некий нематериальный Бог, существующий в неком нематериальном мире, в котором не действуют законы нашего, материального мира, где всё абсолютно не так как у нас, и мы даже себе представить не можем как, вдруг наделяется совершенно человеческими свойствами, как то: желаниями, чувствами, некими другими личностными характеристиками, которых у нематериального объекта просто не может быть.

А просто человек ничего иного придумать не может, кроме того что видит вокруг себя, поэтому и Бог у него получается такой же, насколько хватило ограниченной человеческой фантазии.

Цитата:
Также и с наукой.

Во-всяком случае, наука ведёт хоть какие-то изыскания, в то время как религия - догматична и мертва.

Цитата:
Научная картина мира не постоянна и даже не сказать, что последующая всегда стоит на предыдущей. Иногда отвергая предыдущую

Окончательно ничего не доказано, есть множество теорий, отражающих частично наши представления о мире, и частично подтверждающиеся экспериментальным методом.
О многих вещах мы ничего не знаем, мы предполагаем, эксперементируем, и если получается, принимаем теорию временно, как наиболее близко отражающую реальность, на данный момент времени. И предела изысканиям нет. Это нормально.

(Добавление)
VITamIN
 Цитата:
Верующему страшно обо всём этом даже думать, не то что совершать.

Несколько сообщений выше, один верующий гражданин уже написал что люди для него вторичны.
Этого достаточно.

Ganja
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:35:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 549
Дата рег-ции: Март 2006  
Дорогой Alexandr Klyachin!
Ваша работа и труд очень важны для людей.
Мои духовные поиски начались именно с того, что захотелось музыки (где-то на переломе - в 30 лет (дата непростая)). Мне повезло встретить вас и ваши изделия очень помогли и помогают мне в совершенствовании и возрастании.
Я уверен, что и не мне одному, а многим людям.
Ваш талант служит нам - в этом ваше спасение.
Очень захотелось поддержать Вас.
Дай Бог здоровья.

Уважаемый Vitaliy Viktorovich
Объясните пожалуйста, как Ваши логические построения помогают расти в сторону любви к людям.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:37:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dr.Helix
Я хотел чтобы Вы все это собрали в кучу не в виде отрицательных высказываний на другие мнения.

После смерти что будет по Вашему? Что будет с сознанием? Вот Вы сейчас живете и осознаете себя. Что будет после смерти. Как сон? Когда спите и ничего не осознаете. Когда сны не сняться. Просто ложитесь и просыпаетесь. Так же уснете навсегда? Или нет?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:47:31
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Dr.Helix

Хотя наука пронизана теми же субъективными интересами, что и все цеховые организации, даже она невольно дала понять безбрежность реальности по сравнению с нашим чувствами. О которых Вы пишете, что другого метода восприятия нет.
Как раз у науки есть методы много шире человеческих чувств.
Кроме того, и философия - наука. Хотя там чистая мысль.

Религия вдыхает жизнь в нас - марионеток цивилизации. Вы на неё смотрите с закрытой для Вас внешней стороны и поэтому не видите содержания.

Уважаемый Ganja

Благодарен очень за Ваши добрые пожелания!

Однако.
Искреннее восприятие сути искусства, заливаемое асфальтом современной критики и шоу бизнеса, и аудиофилией - это сдвиг для человека в сторону духовной жизни от мёртвого состояния механистического восприятия.
Но это одна из промежуточных ступенек невысокого уровня.

А я застрял пожизненно на ней и другим не даю никакого импульса дальнейшего развития. Вечный второгодник.
А почему? Работа превратилась очень давно в форму страсти, привязанности.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:50:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ganja
Мне?
Так все просто, я работаю с разумом, конечно периодически всплывает полное г..., но после оно исчезает, выходит и происходит освобождение, мое переосознание, понимание, жить становиться легче, я меньше реагирую на всякий негатив. Внутри более спокойно. Становясь более разумным, мысля яснее, я вижу вещи иначе, отношусь к закидонам людей более спокойно, меня они не задевают, могу найти более разумное решение в ситуации. Не поддаюсь на эмоции. И вообще к людям больше возникает любовь и понимание, чем обвинение, оскорбление. Становиться понятно почему так себя ведет человек, я знаю причины.

Как то так. Конечно не все так прям идеально как расписал, но тенденция такая. По крайней мере ответ на вопрос есть.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:52:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 933
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
После смерти что будет по Вашему?

Ничего не будет. Темнота и бесконечное ничто.

Цитата:
Что будет с сознанием?

Не будет ни сознания, ни личности. Всё закончится вместе с остановкой деятельности мозга. System fault, Power off, и привет.

Цитата:
Вот Вы сейчас живете и осознаете себя. Что будет после смерти. Как сон? Когда спите и ничего не осознаете. Когда сны не сняться. Просто ложитесь и просыпаетесь. Так же уснете навсегда? Или нет?

Послушайте, ещё никто "оттуда" не вернулся, и не рассказал подробно и с фотографиями, как там всё происходит.
Вероятно да, как сон без сна, тьма, пустота, и беспамятство, только бесконечные. И осознать это сейчас никак нельзя.

Человек не в состоянии осознать бесконечность.
Человек не в силах осознать смерть как конец, бесконечный конец.
Человеку обязательно нужно что бы во всём была цель, смысл, что бы всё было не просто так.
Ему всегда надо что бы "дальше что-то было", если дальше ничего нет, то теряется смысл, и все цели абсурдны, отсюда и религии с адами, раями, и богами.

Мнение моё, и не обязательно верное.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:54:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
 Цитата:
Ничего не будет. Темнота и бесконечное ничто.

- эх, хорошо бы Недовольство, огорчение

Слишком оптимистично. Недовольство, огорчение

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:58:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
А почему бы Вам не считать себя этаким начальным звеном в руках Господа?

Как в супермаркете продавцы отдельно, кассиры отдельно. Каждый свое дело делает. Не бегает директор за каждым клиентом.

Может Вы как раз и выбраны чтобы толкать с самых низов и выполняете эту функцию. Потому и наделил Вас Бог таким желанием сильным к аппаратуре и творчеству.

А дальше уже сам человек будет направлен кем-то еще. Или сам выберет путь.

Может не стоит взваливать на себя миссию Христа, провести людей от начала до конца? Может Ваше место как раз и начертано Богом для Вас. А Вы её и выполняете.

Тогда не будет у Вас противоречий между желаниями Вашими и знанием что надо на "самом деле" делать.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:02:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Vitaliy Viktorovich

Не канает моя необоримая страстишка к разработке аппаратуры на персональную "мыссию" Недовольство, огорчение

Действительно. Я и мои друзья многим раскрыли уши и сердце для перехода от вывернутых бумсссс колонок к нормальному звучанию.

Но вот что касается духовного уровня наших клиентов.
Тут я больше смотрел снизу вверх.

Миссия у всех одинаковая, как правило. Не выпендриваться. Не боготворить свои профессиональные умения. Считать их за мелочь, деталь второстепенную.
Масштаб личности связан не с количеством земных творческих достижений.
Можно быть творцом состоявшимся, искусным и при этом полным ничтожеством, эгоистом махровым самовлюблённым.
Что я замечаю в некоторой степени и за собой.
Может нормальный, добрый человек больше в сто раз сил отдавать творчеству, чем детям? А я - могу. Недовольство, огорчение

Страниц (35): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.